За моральной поддержкой) 6 месяцев до сих пор нет переворотов.

топ 100 блогов malyshi08.07.2014 Я пожаловаться!
Был этот пост http://malyshi.livejournal.com/45942533.html
вкратце, о том, что малыш не переворачивается.
Через два дня нам 6 мес. а воз и ныне там.
Что я делала:
учила, конечно! помогала за ручку, за ножку, поэтапно, каждое движение по нескольку раз, разбила на несколько этапов переворот, тренировала каждый день в период бодрствования.
Выкладывала чаще на живот, но он все еще не может долго лежать и орет, поэтому ограничиваю 2-3 минуты по несколько заходов неск.раз в день.
Упражнения на фитболе каждый день.
Была включена в график зарядка-гимнастика каждый день.
Делался массаж каждый день на ночь(мной, специалистов тут нету, педиатр удивленно пожал плечами, выпучил глаза на мой вопрос).
Таскала его самолетиком по дому.
Итоги: если закинуть ему ножку далеко вперед, он делает усилие и переворачивается. Самостоятельно даже не пытается. На игрушку- как приманку не ведется. (потянется, если далеко - отвалится обратно на спину.)

Из других навыков - начал качать пресс, делает это в коляске, на ручках, ожидая меня на подушке полулежа, делает это уже полторы-две недели. Когда ожидать, что сядет?

Педиатр последний прием покачал головой на прибавку, сказал что-то про ожирение, направил к эндокринологу, у меня у самой гипотиреоз компенсированный, у него в роддоме ничего не нашли, сказали все норм.
Меня смутило, что педиатр начал говорить, что через молоко ему передается тироксин, что я принимаю. Мне показалось, что он некомпетентен.
К эндокринологу пока не спешу, очень меня пугают очереди, сдавать кровь такому малышу и т.д., поэтому ждала 6 мес. авось перевернется, ведь считается, что до 6 мес. это норма, а после уже отставание в развитии. ТАк вот, нам осталось два дня!
Мне, если честно, уже хочется оставить товарища в покое, пусть делает, что хочет, хочет пусть лежит.. Устала я его вертеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Имаджинариум» — абсолютно невероятное кино. Знаю, что некоторым моим френдам ...
18 февраля 1938 г. Дневник Павла Сафонова (1913-1985) "— Сан-Диего Завтра в шесть часов утра уезжаю в Сан-Франциско, едем мы на нашем Фордике «благородного мышиного цвета». На это путешествие нам потребуется 4 дня. До Сан-Франциско около 1000 км, но мы думаем быть там завтра же ...
Заметил, что глянец и СМИ пытаются сообщить женской аудитории, что дома им не положено ходить в халатах, старой одежде, спортивной одежде, х/б брюках, джинсах и/или майках. Собственно, у меня вопрос к женскому полу в чем вы реально ходите дома? И к ...
Порой я и, правда, живу как в раю, но это бывает так редко. Хотя, если кто-то живёт как в аду, то он ошибается очень вредно. Возможно и так, даже скорее так, но уж очень велико ... сегодня не по-размеру, нет уже того народа, которому было бы по-размеру ... Оригинал взят у mixmaxov ...
Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 года колонии за гибель человека в ДТП, попросил прекратить производство по ходатайству его адвоката о замене лишения свободы на принудительные работы. "Это решение самого Михаила Олеговича, добровольное решение. Он решил, что ходатайства, ранее ...