За мародерство в Чили будут наказывать, но что есть мародёрство?

топ 100 блогов chorni_tylpan03.03.2010 Когда случается такое мощное землетрясение, как например землетрясение произошедшее в Чили, то весь ужас заключается не в глобальном разрушении которое оно приносит, а в другом… Всё самое страшное начинается потом. Я говорю о мародёрстве.
После землетрясения произошедшего в Чили в минувшую субботу, чилийцам приходится ночью охранять свои жилище, от мародёров.
Впрочем, я не могу отнести к мародёрству забирание продуктов и медикаментов. Именно поэтому войска в наиболее разрушенном в результате землетрясения городе Чили – Консепсьона, не препятствовали населении, когда те выносили из магазинов продукты и медикаменты. Но теперь за мародёрство будут наказывать, ибо люди почувствовали безнаказанность…
За мародерство в Чили будут наказывать довольно строго, ибо в положение полной разрухи, необходимо принять жёсткие меры.
Основной толчок в Чили был силой 8,8 балла, но произошло так же ещё и 80 пятибалльных толчков! К слову, если бы правительство не проигнорировало вероятность цунами, то людей бы погибло гораздо меньше…
После землетрясения в Чили произошло цунами, которое накрыло побережье материка и несколько островов.
Мало того, что землетрясение в Чили сдвинуло земную ось, так оно ещё вызвало цунами и создало такую отвратную ситуацию как «всеобщее мародёрство»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рис. Сергея Сыченко Те из вас, кто постарше, еще помнят слово Коминтерн, а некоторые даже помнят смысл слова.  Кто не помнит, напомню: Коминтерна основан в 1919 года по инициативе РКП(б) и лично Ленина для развития и распространения идей революционного интернационального со ...
ххххх   Как ты будешь относиться ко мне, если я назову тебя беспомощной куклой? Захочешь ли ты читать дальше, если скажу, что тобою пользуются, как хотят? Что ты игрушка в чужих руках, не знающих сострадания и жалости?   Если обиделся или хотя бы расстроился – я рад! ...
Известный в России популяризатор науки, астрофизик Сергей Попов в интервью Znak.com поделился мыслями о новом конфликте власти с просветительской деятельностью отдельных граждан. «Первое требование — убрать из всех пунктов положения (правительства) норму о соответствии [лиц, ...
...
Госдума приняла во втором чтении законопроект об ответных мерах на антироссийские санкции США и их политических союзников. При доработке законопроект подвергся кардинальной переработке. Из него были исключены нормы, содержащие конкретный перечень отраслей, товаров и услуг, которые ...