За компанию и жид удавился... (С)

топ 100 блогов olga-knight04.11.2014

Ну так вот, вызывают тут не так уж и давно в школу. В поводе к вызову значится "отравился, попытка суицида", девочка 15 лет.

Чем отравился и какого состояние не пишут, но старший врач названивает с требованием незамедлительного отчета по ситуации.

Едем, прем, орем сиреной и думаем что брать на вызов - ясно ящик, токснабор, реанимацию, волокуши, кардиограф и деф... Уфф... унесем ли все это. Но школа, да такой вызов, да суицид, да в школе, да ученица, да вообще ничего непонятно, поэтому надо брать все - если что уж сразу начать действовать по полной.

Вызова в школу на детей да с таким поводом всегда стремны и находятся под контролем у центра - сколько уже было смертей в школах поэтому ожидаем все что угодно. Одно хорошо - я не одна, одно хорошо - я с доктором и с очень знающим доктором. Так что выдюжим )))

Прилетаем в школу, собираем в кучу свое барахло и еле удерживая все в руках премся внутрь ловя на себе любопытные взгляды всех кому не лень от детей до охраны.

- Да. Они в медкабинете на втором этаже - чеканит нам охранник распахивая турникет.

Тащимся по лестнице на второй этаж, по пути боимся потерять или уронить что-нибудь важное из наших шмоток, кряхтя и немного прифигевая от повода и думая что вот сейчас в медкабинете увидим школьницу без сознания с пеной изо рта (почему-то мне казалось что она будет именно с пеной такой белой сходящей изо рта), в сопоре или коме, а может быть и в клинической смерти и рядом бегающую медсестру пытающуюся делать все сразу - и дышать "рот в рот", и качать, и кричать, и нас вызывать, и даже не знаю что еще. В общем ожидаем мы полный хаос и морально готовимся к нему.

.

Около открытой двери медкабинета столпотворение из учителей

- Началось... - прошептала я, подумав как бы их всех разогнать куда подальше что бы не лезли и не мешали.

Входим. Справа на кушетке сидят две девочки-подростка в слезах. Две. Все живы, никто не в коме или сопоре, но в слезах. Рядом с ними медсестра и два преподавателя и мама одной из девочек (это мы уже потом выяснили).

- Что случилось? - выдохнули мы увидев эту идилию живых.

- Вот эта - медсестра указала на одну из девочек, которая сидела молча потупив взгляд в пол - вот эта ученица на перемене пыталась покончить с собой и выпила пять таблеток ноотропила.

- Я видела как она их глотала. Видела. - вступила в разговор преподаватель.

- И все? Только ноотропил? - снова облегченно вздохнули мы еще не веря что обошлось...

- Да. Ноотропил - прошептала девочка.

- Пять таблеток? Точно пять? И ничего больше?

- Да. Пять. Больше ничего... - снова прошептала она и слеза скатилась из под ее ресниц на белый кафельный пол медкабинета.

Мы облегченно вздохнули.

- Но это еще не все... - озабоченно произнесла медсестра.

- А что еще? - хором напряглись мы.

- Еще она пыталась порезать вены. - снова вступила в разговор преподаватель. - Я это тоже видела.

- Показывай - обступили мы девочку.

Она задрала рукава водолазки. Вены были не порезаны, а пошкрябаны ну словно наждачкой какой-то - царапины и затертости на обоих запястьях. Но свежие. Попросили снять всю водолазку и на руках выше - на предплечьях и на плечах обнаружились уже давние зажившие насечки, царапины, в локтевых сгибах даже весьма не хилые такие шрамы - явно бритвенные. То есть это уже не в первый раз.

Перекисью обработала царапины, наложила повязку.

Девочка роняла слезы и тупила взор.

Понятно что ноотропил это ерунда тем более пять таблеток так вообще не о чем говорить и понятно что отравления им быть не может даже у 15-ти летней - а наоборот мозги от него прочистятся и станут лучше соображать. Так что все на пользу )))

.

И мы снова уже вздохнули с облегчением, но...

- Но это еще не все...

- А что еще? - опять вздрогнул мой доктор, я же застыла в полобороте в напряге.

- Вторая ученица за компанию с этой тоже выпила ноотропил и пыталась вскрыть вены...

Речь шла о второй девочке, сидящей на кушетке и так же тупящей взглядом и пускающей слезы на белый кафельный пол медкабинета.

- А ты сколько выпила? - обратились мы к ней

- Три...

- Три таблетки?

- Да...

- Чего три таблетки?

- Того что дала Даша (это наша первая суицидница)

- Даша, что ты дала ей?

- Ноотропил...

- Только три таблетки? Не больше? И только ноотропил?

- Да три таблетки, только ноотропил...

Просто прелестно... Раздели и вторую девочку. У нее все так же как и у первой - шрамы старые, шрамы новые, на запястьях такие же затертости и царапины.

- А чем вы вены сейчас резали?

- Брелком - Даша показала какой-то брелок в виде металлической собачки - А еще ключами...

- Я все видела. Они обе сидели на перемене и кромсали руки, а потом випили таблетки, а потом я их сюда за шиворот приволокла - все не могла успокоиться преподавательница.

.

Сняли на всякий случай кардиограмму и той и другой - все идеально.

Позвонили на центр, объяснили ситуацию. Те восхитились... и дали наряд и на другую девочку.

Понятно что надо ехать в психосоматику.

Объяснили все маме первой девочки - Даши, мама второй девочки Светы - приехала чуть попозже когда мы уже запрашивали место.

Девочки подружки с детского сада, не разлучаются ни на миг, все делают вместе и вот когда вдруг у одной навалились проблемы - бросил мальчик, оставили на второй год, двойки везде и прочее и та решила разом все прекратить (ну видно не в первый раз решает судя по знакам на руках), вторая подружка ее полностью поддержала в таком решении и сказала - раз так, тогда я тоже с тобой за компанию ну что бы не пропадать тут в этом мире без тебя.

Вот они и уединились в уголке на переменке и пробовали по разному и так и сяк, только как-то все не так вышло...

Матери говорят что в шоке и ничего не знали, но вот не верю я им что-то... Ну не верю что бы не видить шрамы на руках у дочек, что бы не заметить странного поведения. Не знаю. Да все конечно может быть. Может матерям дочки были пофигу.

В общем рыдали все. Девочки, их матеря...

.

Дали склиф на психосоматику. Хотя даже сначала нам хотели прислать психов в школу - типа они сами отвезут, но потом вдруг передумали и дали нам место на двоих.

И напочковалось нас в слон нашей газельки аж пятеро - две девочки, две мамы и доктор.

И покатили мы в склиф, где были "радостно" встречены врачем-психиатром.

Так что вот за компанию оказывается можно сделать...

А сколько таких мы констатировали - возьмутся за руки и сигают с крыш - за компанию, однако...

Гадко это все. Берегите себя.

PS. Заметьте в этом посте я ни разу не употребила слово "существо" хотя честно говоря мне это очень хотелось сделать...

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Человек для государства или государство для человека?" Время от времени этот вопрос звучит, его используют, но он бессмысленный и не имеет практического применения. "Государство для человека" не существует на земле. В настоящий исторический период его нет, не было и в недалёком ...
Сегодня вы могли наблюдать, как в Киеве закончили уничтожать памятник более высокоразвитой цивилизации. При этом конечно же на Украине остались вменяемые люди. Они даже не пророссийские, они просто вменяемые. Вот такое мнение украинцев можно встретить в интернете: То, что сейчас ...
Какой интересный тягомотный день. Прямо патока. Полдня готовил полдня ем, то что сготовил. Вкусно. Для себя всё-таки это всегда удачно. Суп музыкальный в том числе. Улетела четвёртая тарелка. Как и куда это всё влазит? Вечер будет с качественным звукорядом Dolby Stereo/ Dolby Surround ...
Услышите такое - насторожитесь! Верный признак, что говорите с нищебродом. У них всегда все плохо: бабы не дают, зарплату не платят, мир не улыбается. Но есть хитрый прием, который помогает нищеброду смахнуть обиды, забыть отвергнувших женщин и лететь к новым победам поражениям. Это, ...
На Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск завершились двухнедельные испытания ядерного топлива Westinghouse, которое поставляют США. Инспекция проводилась с середины февраля, она проводилась на третьем энергоблоке станции, сообщили в пресс-центре «Энергоатома». «Инспекционная пр ...