За кого голосовать 4го декабря ???

топ 100 блогов vladivostok20.11.2011Политика Вот меня часто критикуют за то что я призываю голосовать за ЕР, потому что я против Навального и его  «за кого угодно, только не за Партию Жуликов и Воров™». Моя позиция по выборам совпадает с афтором  этого поста.


Суть на самом деле предельно проста.

Есть президенты, назначаемые предшественниками, и парламент, составленный из лоббистских партий. Партии представлены ультра-либеральными СПС и «Яблоком», социал-демократическими «КПРФ» и «Справедливой Россией», коммерческо-клоунской ЛДПР (что было за кого голосовать «назло») и партией «любителей власти» - ЕР.
Если вы считаете, что ЕР ведёт нашу страну верным курсом в гавань Счастливого будущего – вам нужно голосовать за ЕР.
Если вы считаете, что в целом курс верен, но нуждается в большем внимании к быдлу, ой, народу – вам надо голосовать за «КПРФ» или «Справедливую Россию».
Если вы считаете, что в целом курс верен, но ему мешает ограничение личных свобод и излишнее внимание к быдлу народу – вам надо голосовать за СПС или «Яблоко».
Если вы считаете, что в целом курс верен, но все наверху козлы – за ЛДПР.
За кого вы не проголосуете – кардинально путь государства не изменится. Это будет прежняя постепенная деградация страны и общества, укрепление власти финансистов и госчиновников (кого в большей степени – это зависит от ваших голосов), всё большее бесправие народа на фоне всё большей декларированной свободы и защиты.
Но это будет относительная СТАБИЛЬНОСТЬ. Вы сможете закончить институт, съездить, если позволят финансы, за рубеж. Возможно, даже выплатить ипотеку.

То есть идя на выборы вы голосуете за стабильность, за сохранение статус-кво.

Если вы действительно хотите изменить свою страну и считаете, что нынешний курс – гибельный и ведёт на скалы, как его не правь – вы не должны играть в игры власти и придавать её законность своим посещением выборов. Ведь каждый, кто пошёл на выборы – сделал парламент и президента СВОИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ во Власти.
Рассуждения о том, что если вы не проголосуете – проголосуют за вас – чушь. Ибо если вы придёте – всё равно в итоге проголосуют за вас. Это доказали и последние парламентские выборы, и выборы президента 1996.
Отказать в доверии нынешней власти можно только отказавшись играть в её игры. Не легитимизировать её. Конечно, выборы состоятся, даже если на них придёт один человек. Но если большинство откажут Власти в праве предоставлять себя – Власть перестанет находить поддержку в обществе. Люди перестанут ждать следующих выборов.

Но к чему это приведёт?
Да, Власть будет подорвана. И тогда возможно всякое – ведь это только первый шаг.
Может произойти порнография под названием «цветная революция», когда вместо прежних казнокрадов приходит к Власти кучка кормящихся от Запада уродов, которым вообще плевать на страну.
Может начаться развал и ещё более мощные межнациональные конфликты.
А может произойти реальная революция или приход к Власти подлинных государственников, чьи интересы совпадают с интересами страны.
В отличии от выборов, это - не передача полномочий. Это уже дальнейшая, взятая на себя добровольно, ответственность за судьбу Родины. И здесь нельзя будет ограничиться стоянием на майдане и размахиванием флагами. Это навсегда. Или иначе – варианты с уродами или развалом (или с уродами+развалом).


Вы готовы? Тогда выбирайте свой путь.

UPD. Специально для идиотов в ПОСТЕ НЕТ призывов голосовать за какую либо партию или не ходить на выборы. В посте лишь один посыл ПОДУМАТЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постучались тут ко мне домой иеговисты, супружеская пара лет 50-ти. А у меня как-то не получается взять и у них перед носом дверь захлопнуть, ввязался в разговор. А они и спрашивают: "Какой-то у вас акцент интересный, германский что ли?" Я говорю: "Нет, я из Раши." И спрашиваю их: "А кстат ...
Жили были дед да баба... в общем жили они, жили, потом снова стали следами))) ...
Да, такова жизнь: чем вкуснее еда, тем меньше ее польза. А , порой, польза превращается во вред. Но так ли уж вредна картошка? Молодая, только что с грядки, где никакой ...
как пройти 5 уровень? ...
В Международный день инвалидов местные чиновники накрыли столы для них, правда полупустые. Банкет для незрячих сопровождался концертом. Инцидент произошел в украинском городе Коростень. Один из присутствующих снял все это на видео: Для тех, кому не хочется смотреть видео, ...