За камень можно и в тюрьму загреметь

топ 100 блогов think_head03.05.2016 За что можно загреметь в тюрьму за рубежом? Список нарушений тут большой, и большинство понятно и так. Однако есть вещи, проблем после которых никак не ожидаешь. Вот, например, в некоторых странах поднял ты камень с земли и привет - крупный штраф и, возможно, даже тюрьма. В Греции такое случалось.

За камень можно и в тюрьму загреметь

На картинке знаменитый афинский Акрополь, символ города и всей страны. Земля под ногами туристов устлана кусками мрамора и гранита, которые сюда завозят грузовиками, чтобы создать у туристов ощущение сопричастности с древней греческой историей. Понятно, что многие тянутся прихватить небольшой такой камешек как сувенир. А вот дальше как повезет - увидят за этим занятием и билеты на самолет придется сдавать. Считается, что таким образом туристы разворовывают культурное достояние страны. И известно много случаев проблем у нерадивых туристов.

Однако такая ситуация встречается не только здесь, в мире много античных и средневековых руин и во многих странах за камешек или черепок с памятного места положено наказание. Будьте внимательны - не портите себе отдых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История жизни Дэвида Веттера, известного как «Мальчик в пузыре» ...
Представляю вашему вниманию Шаде с новым долгожданным альбомом  Soldier of Love ! ...
Почему я спокоен за американское ЯО? Да потому что у них все так - все разваливается на лету, "Минитмены" старые и ржавые, а негры - толстые и тупые. Ничего у американцев не работает, кроме велфера на подсосе и тот уже сдувается. Боинг 747-400 Large Cargo Freighter, также известный как ...
Милый светлый денёк, семейные пары отдыхают на пляже... Кажется, что всё хорошо, но на самом деле... ...
Видного оппозиционера, бойца с кровавым режимом засняли в процессе, кхм, полового ...