За гранью разумного

топ 100 блогов colonelcassad27.01.2015СНГ За гранью разумного

Рада приняла законопроект, который признал Россию страной-агрессором, а самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовал 271 народный депутат из 298 зарегистрированных в сессионном зале. В частности, от Оппозиционного блока за это решение ни один депутат не проголосовал.
Согласно заявлению, Верховная Рада признает Российскую Федерацию государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины не допустить безнаказанности виновных за преступления против человечности, совершенные с начала российской агрессии против Украины.
"Признать Российскую Федерацию государством-агрессором, которое всесторонне поддерживает терроризм и блокирует деятельность Совета безопасности ООН, чем ставит под угрозу международный мир и безопасность. А так называемые "ДНР" и "ЛНР" признать террористическими организациями", - говорится в заявлении, которое с трибуны ВР зачитала председатель Комитета по иностранным дело Анна Гопко.
В заявлении говорится о необходимости усиления давления на РФ, в том числе путем введения новых секторальных ограничительных мер, санкций, чтобы остановить российскую агрессию и заставить российское руководство выполнить в полном объеме все пункты Минских договоренностей.
Кроме того, в заявлении подчеркивается необходимость прекращения незаконной оккупации и освобождения всех заложников и незаконно удерживаемых на территории РФ граждан Украины, включая народного депутата Надежды Савченко.
"Ограничить полномочия российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы до тех пор, пока РФ не прекратит игнорировать международные требования демократического сообщества", - сказала Гопко.
Также в заявлении говорится о необходимости "оказывать Украине необходимую военную помощь с целью усиления ее оборонительных возможностей, гуманитарную помощь для пострадавшего мирного населения и внутренне перемещенных лиц, способствовать восстановлению критически важной инфраструктуры на Донбассе".
Парламент Украины "призывает международное сообщество признать факт агрессии против Украины, оккупации ее территории и усилить требования о возвращении к международно признанным границам, предотвратив создание опасного прецедента в виде грубого нарушения мирового порядка и системы безопасности, сложившейся после Второй мировой войны", - сказала Гопко.

http://www.unian.net/politics/1036736-rada-priznala-rossiyu-stranoy-agressorom.html - цинк

PS. Уже и реакция Нарышкина имеется
Умные люди на бред никогда вообще не обращают внимания. К сожалению, то, что сейчас происходит на Украине, находится за рамками права, за границами разумными. Последние решения - из этой категории.

Вполне понятно, зачем это делается, США продолжают институциализировать конфликт руками своих марионеток. Круг своеобразно замкнулся - весной Кремль фактически признал произошедший на Украине государственный переворот и принял участие в легитимизации Порошенко и правящей хунты. Через несколько месяцев эти люди признали РФ страной-агрессором. С подачи своих хозяев, разумеется. Разумеется, все аргументы России, что это же не она устраивала государственный переворот приведший Украину к кровому месиву и не Россия привела к власти фашистскую хунту, на Западе услышаны не будут. Вашингтон получил крайне удобный антироссийский инструмент и будет его использовать на полную катушку, до последнего украинца.

С практической точки зрения это не сильно повлияет на военно-политическую ситуацию (которая в плане глобальных последствий, слабо зависит от решений киевских марионеток), это скорее сопутствующие последствия углубляющегося конфликта, когда попытки затолкать пасту обратно в тюбик, приводят к весьма печальным последствиям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня "восхищает" система так называемой ювенальной юстиции, когда детей из бедных семей передают в руки непонятно кого: религиозных фанатиков, например, или, того хуже, педерастов и лесбиянок. Удивительная логика, а точнее - цинизм системы, именующей себя демократией: беднякам ...
Сегодня в нашем киевском пионерлагере завелся новые пионер. Трогательную историю его появления можно прочитать вот здесь вот одна из фоток нового пионера, сделанная Старшим пионервожатым Сандерсом ( danton_sanders  ). Теперь же требуется ...
ТАСС и РИА Новости сообщили, что боевики  запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» готовят боевиков  для атаки во время массовых акций в различных городах России . Дословно: « …лидерами террористических формирований, […] находящихся в "Хайят ...
Я сама делала проект кухни и она у нас тоже 5 кв.метров. Вымерялось всё до полмиллиметра! Планировка не стандартная, мы переносили мойку, плиту и холодильник тоже вынесли в коридор (а шкаф для хранения встроенный изначально сломали). Шкафчики у нас висят по обоим сторонам окна, простенки ...
Прошу простить меня если что не так, ибо пишу первый раз сюда. И просьба не пиннать и все такое...а объяснить. Я вменяемый, пойму сразу. Правила читал есличо. Итак Поехали. Это Марина. http://vk.com/albums153050794 .Она из прекрасного города Самара, который ...