За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать

топ 100 блогов markosyan_usik05.12.2015 Вчера получил письмо, похожее на тысячу других, поступающих на мой адрес. ((Усик, добрый день!  Интересует стоимость, требования к количеству туристов в группе, возможные даты проведения и иные условия! Возможно ли на новогодние каникулы такой тур организовать? Спасибо! Ксения Бородина)).
Египет закрыт, Турция стала вражеской страной (и такое уже было), а на Тайване вечно сезон цунами, в Европу денег не хватает, и не всех туда пускают, а в России не хотим отдыхать...

Россияне много лет возили миллиардами доллары в Турцию, Египет. Отдохнув, затоваривались поддельным хеопсовским антиквариатом, турецким ширпотребом. Благодаря чему в набережных зонах в чужих странах построили города, современные пляжи, поднимали с нуля их тур- и проминдустрию.
Ну, зато от души халявного пива попили. Можно гордиться...
((Десять лет назад в Египте я занимался дайвингом, а мой друг (не с Тагила, а с Москвы, – он коренной москвич) пассивно классно отдыхал. Каждый день он пива (вкуса ослиной мочи) заливал себе внутрь и все дни лежал в пляже, загар принимал, "здоровье восстанавливал". Страшно было наблюдать, как под воздействием жаркого солнца его живот после нагрева холодного пива раздувался. Я опасался мимо него проходить. В любой момент  пузо могло треснуть, и мог я пострадать от бытового теракта ...))

Сейчас россияне в растерянности, где отдыхать. В Сочи дорого, в Крыму условий нет, но тем не менее, и там, и там полно народа. И народ окольными путями прется на чужие побережья.

Министр туризма радуется: туристы вынужденно останутся в России отдыхать, будем у себя туризм развивать…
Вряд ли!
Проблема в том, что в России основное население не знает, как по-другому отдыхать, кроме как лежать на пляже, как мой друг не с Тагила.
Хотя есть более полезных для тела и души человека видов отдыха, они бывают разные, и в России их очень много.
Но в России такой вид отдыха, как внутренний туризм, не развит. У большинства людей отсутствует интерес к нему. Сначала надо их приучить к этому, прививать к ним интерес. Россияне к этому не только не приучились, но и даже наоборот, отучились за последние десятилетия.
Не изучая статистики (ей верить не стоит, сплашное вранье), можно утверждать, что в России темпы развития внутреннего туризма пошли в минусовую сторону.
Причина, не позволяющая развиваться внутреннему туризму, – это чиновники от властей и воцарившиеся порядки.
Выводы излагаю из своего опыта, а она у меня придастаточно.
Кликните!
За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать _DSC5539За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0549На перекурЗа границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0454За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0954За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0418За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0644За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0613За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_3389За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_1478За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_9650За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_2065За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_5695За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_8119За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_5230За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0973
За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_5164За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_5760За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_6779За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать P1060966За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_6247За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_5441За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_0934За границу нас не пускают, а в России негде отдыхать DSC_3671

Более 10 лет тому назад я осознано забросил ведение своего прибыльного бизнеса, сдал мои лидирующие позиции моим конкурентам и стал заниматься развитием туризма на восточном склоне Приполярного Урала, ХМАО. После пребывания во многих странах подумалось, что если возможно, например, в Эмиратах, где кроме песка ничего нет, развивать туризм, то на восточном хребте Урала, в части ХМАО есть огромный туристический потенциал. Потратил кучу своих миллионов, время, знания... Начиная с нуля, создавал туристический продукт «Туризм на восточном склоне Приполярного Урала».
Уже через несколько лет привлекали за сезон более 2000 туристов, оказывали разные услуги. Тут все не смогу рассказать, пролистайте мой туристический сайт!
Власти, вместо того чтобы поддержать, сделали все наоборот. Противостояние началось с того, что чиновники мою идею о туризме в горах Урала восприняли как удачный проект для своих целей...
Они, защищая свои корпоративно-меркантильные интересы, не приветствовали мои начинания. Я развивал идеи за собственные средства, а они опровергали это как возможный способ развития туризма в этих местах. А в то же время сами, согласно концепциям, придуманным ими, на основе моих идей планировали получать финансирование миллиарды из окружного бюджета, чтобы самим отмывать бюджетное бабло заниматься развитием туризма.
Когда понял, что я не всемогущий герой, чтобы бороться с ними, написал письмо губернатору и забросил развивать туристический бизнес.

Понятно, что количество туристов в наших краях в десятки раз убавилось. Те 2000 туристов, а возможно, во много раз больше, которые могли приехать к нам, не найдя турфирму в моем лице, вынужденно наверняка пополнили список отдыхающих на турецких пляжах.
А я (а таких, как я, по России сотни тысяч), как "нереализованный" предприниматель, пополнил армию недовольных властью людей. А мог бы я строить туристическую инфраструктуру для сотни людей. И для этого у меня было и финансы, и желание, и умение..
...
Уже много лет я не развиваюсь, не туристических, но и в других направлениях..
«Реализуюсь» в Живом Журнале и смотрю на происходящее с сожалением, наблюдая, куда коррумпированная власть страну ведет.

То, что в верхах трындять, «будем у себя туризм развивать», – это брехня!
Те же чиновники, та же власть, которая не давала мне и «мне подобным» реализоваться.
С чего они вдруг поменялись?
Как говорят, только деревянная ниша гроба исправит горбатого.
Обнадеживает тот факт, что нефтегазовые доллары уже заканчиваются.
А без возможности бюджетного денежного отмывания в развитии любой сферы, и не только туризма, коррупционеры помрут от голода без денежных потоков.
Тогда будет возможно развитие туристических объектов по всей России, в разных направлениях, с общей сетью. Благодаря чему услуги турсферы внутри России станут рекламированными, доступными и будут востребованы.

И если в России будет какое-то развитие, то это будет не заслуга властей или президента нашей страны. Это будет "заслуга" султана Эрдогана, сбившего наш самолет, игилских бородачей с синайских островов, убивших более наших 200 туристов. Это они «ножами в спину», терактами «убедили» власти и население России не отдыхать в «вражеским» странам, а у себя на Родине. Или в дружественной России стране.
Однако ожидать развития туризм все-таки не стоит. Так как в любой день Эрдоган может позвонить Владимиру Владимировичу с извинениями, тогда развитию российского внутреннего туризма снова придет пипец.

Как вы думайте, я правь?
                                                                                                                                                                         Благодарю one_ga за редакцию этого поста.
.........................................................................................
Письмо ответ.
Добрый день, Ксения!
Надеюсь Вы с этого поста поняли, что я к сожалению, не могу вашу и других групп принимать у себя в Приполярном Урале.
С Уважением,
Маркосян Усик

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
График, демонстрирующий число погибших на востоке Украины военнослужащих украинской армии в 2016-2019 гг. (по официальным данным) при президентстве Порошенко и ...
Понадобились мне пуговки-малявочки. Такого крошечного размера в обычных заводских не нашлось, поэтому соорудились собственные. Для начала я соорудила ммини-каттер для пуговичных кругляшков из алюминиевой банки. Резала обычными ножницами ...
есть ли какой способ закинуть денег на steam анонимно, хотя бы частично. кошельки типа qiwi требуют подтверждения личности для регистрации, а оплата картой просит billing address. вот этого точно не хотелось бы. раньше были терминалы, но их ...
История о том, как боевой офицер Военно-морских сил Эфиопии приехал в СССР осваивать морские премудрости, а в итоге стал машинистом электропоезда в московском метро Ворку из ...
Хотелось бы дополнить. По Парубию . Перегиб. Никто его, как "возможный вариант" на повышение не рассматривает. Больше того, он сбитый летчик, в отличие от Кролика, не имеющий личных гарантий. Но пока что он (вернее, те, кого он представляют) нужны, и потому их продолжают использоват ...