За день террористы 37 раз обстреляли позиции сил АТО

топ 100 блогов stainlesstlrat20.06.2015 Боевики на Донбассе 37 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО. «Боевики российско-террористических бандформирований в течение дня, 20 июня, 37 раз обстреляли позиции сил АТО, грубо нарушая минские договоренности», - говорится в сообщении.

Утром на подступах к Мариуполю, в районе поселка Лебединский, была вовремя обнаружена и отброшена на исходную позицию диверсионно-разведывательная группа боевиков.

Наибольшее количество обстрелов было произведено из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм. «Из них бандиты сегодня 4 раза били по нашим позициям вблизи Гнутово, неподалеку Мариуполя, а также Авдеевки и Золотого», - отметили в штабе.

Населенные пункты Курдюмовка, Майорск, Кирово, Ленинское и Зайцево, которые расположены в районе Артемовска, боевики обстреляли из минометов и 152-мм гаубиц.

В штабе подчеркнули, что самая напряженная ситуация зафиксирована вблизи Донецка. «Наши позиции в Песках, Авдеевке, Марьинке боевики 17 раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин», - сказали в штабе.
Также во всех направлениях в течение дня активно работали снайперы террористов.

В субботу в Марьинке погибли двое мирных жителей, один ранен, ранения получили и 3 украинских военных. Об этом сообщил глава Марьинской районной администрации Владимир Мороз. Также он отметил, что местные власти готовы отселить желающих жителей из Марьинки.

Говоря о ситуации со снабжением продуктами и водой, Мороз отметил, что магазины работают, однако, в связи с невозможностью пока отремонтировать водовод, питьевую воду завозят цистернами при содействии ГСЧС. Вместе с тем в Донецкой ОВГА заявили, что боевики препятствуют восстановлению электроснабжения в Донецкой области, которое было прекращено в нескольких населенных пунктах еще 3 июня после массированного обстрела со стороны боевиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давненько я во флешмобах не участвовала, а тут товарисч thunderozzz осалил. Куда деваться-то? 1. Соленые огурцы или кекс с изюмом? И прям сразу в тупик меня поставил. В 99% случаев кекс с изюмом. Но иногда можно и банку огурчков в одного сточить с удовольствием. Только не солё ...
world_citizen28 показал)) ...
Феномен навязчивой мелодии (earworm) мне знаком вполне, застревающая в голове на 2-3 дня разнообразная музычка посещает вполне регулярно и так же регулярно отстаёт без особых усилий, с последующим забыванием симптома. Но по крайней мере дважды это переходило на болезненный уровень ...
Когда на улице идут дожди нужно хорошо смотреть под ноги. Мне попались вот такие три грации, ну разве не красавицы? ...
Не только лишь все знают как важны измерения в технике. Рисует конструктор деталь, указывает - диаметр 12 мм +/- 0,05, неуказанные - H14, h14, ±IT14/2. А оно потом не лезет никуда. Как доказать изготовителю что он мудила? Правильно - необходимо измерить и предъявить. Мало построить ...