За что вы баните в своих журналах?

топ 100 блогов natali_ya23.07.2018 Цитирую из записи Моисея Каменеского в Фейсбуке.

"Теперь когда у каждого в соцсетях появилась площадка, где он царь и бог, может карать, а может миловать, даже самые отъявленные либералы ведут себя как настоящие большевики.

Они регулярно с гордостью сообщают скольких забанили за то, что те думают неправильно или дружат не с тем, с кем надо. Каждый формирует свое большинство в своей отдельно взятой песочнице, и не слыша иных мнений, становится большевиком, абсолютно уверенным в своей правоте. Ведь за ними мнение большинства.

Причина бана может быть и самая пустяковая, например: считать или не считать идиотами, тех кто не согласен, что Трамп ЧМО, смотреть или не смотреть футбол ЧМ-2018, повышать или не повышать возраст выхода на пенсию и т.д.

И в результате соцсети перестают быть местом для дискуссий, а превращаются в детские песочницы, где чужих банят, а свои друг друга лайкают.

Нашему человеку уверенность в своей правоте дороже поиска истины. Если ты мне друг, то истина пусть идет нах".


Именно потому что я очень люблю дискуссии, я баню только за хамство и переход на личности. Ведь, что такое дискуссия? Это обсуждение предложенной темы, а не собеседников, какая в дискуссии польза от хамов?

Правда, в отличие от автора процитированного мной поста, я не верю в то, что в ходе дискуссий в социальных сетях можно найти истину, да и не для её поисков я устраиваю дискуссии. Мне интересно узнать, что другие думают по тем или иным вопросам и чем аргументируют свою позицию. И самой хочется высказаться.

Обратите внимание: в этом опросе можно проголосовать за несколько пунктов.

View Poll: #2083472

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
чтож) теперь есть повод обновить ...
В этом крике души столько страсти, что не откликнуться просто невозможно. Тем паче, что на свой вопрос он сам же дает ответ. Итак. Всё, всё, что было за последние два года было именно для того, чтобы он " чувствовал  себя тараканом, который ползает по кабинетам и радуется ...
когда на тебя смотрят столько сочувствующих ...
С постепенным продвижением по сюжету романа "Червь" у меня растет ощущение, что мир там в общем-то обречен. Наш привычный мир с технологиями, равными возможностями, индустрие. Слишком дешево там делаются разрушения, а героев, которые могут за ночь крафтить полноценный небоскреб или хотя ...
6 января наступает неделя святочных гаданий - самых разнообразных и ярких гаданий в году. Они символизируют собой завершение старого года и помогают подготовиться к году наступающему - увидеть, что ждёт впереди. В это время принято обращаться за помощью к "потусторонним" силам, задавать ...