рейтинг блогов

За что в России москвичей не любят

топ 100 блогов fromnorthcyprus03.12.2016 Говорят, что ежели майку с Путиным надеть и по Львову или Ивано- Франковску пройтись, то морду набить могут. Такие эксперименты не проделывал. Но вот ежели нацепить одежонку, на которой будет написано :" Я - москвич и люблю Москву", то фэйс в Новгородской или Тверской области начистят обязательно. Дом там у нас был в свое время и частенько сталкивался с негативным отношением местных к гостям из столицы. А в самом деле, за что простым россиянам любить Москву?


За что в России москвичей не любят zakazat-futbolku-s-nadpisyu-ya-lyublyu-aleshu-33249-large

Вот живу  , к примеру, в Приморском крае, и прекрасно знаю, что денег нет даже на школы , сады  и детские дома .Сидят эти учреждения с заблокированными счетами и ждут, пока из им зарплат чиновников упадут крохи малые.
А по телеку в это время показывают, как сотни миллионов рублей из бюджета уходят на освещение столицы. В пятерку самых освещенных городов мира Москва вошла. Об этом вчера по Первому каналу в новостях гутарили. Прикольно ходить по световым коридорам в столице и любоваться ночью сотнями залитых светом красот, в то время как сиротам в Приморье, простите, жрать нечего.

Приморье далеко, скажут мне некоторые кремлевские говноботы. А Серпухов к Москве близко?
Гордится там партия Единая Россия тем, что к Новому году по пять кило хлеба смогли выделить 40 многодетным семьям. Поддержали, чем могли. Семьи радуются, судя по фото. С паршивой овцы хоть что-то получить приятно.
Северный Кипр- страна небольшая. Всего-то 300 тыс. населения.Детский дом здесь один есть и он в столице. Несколько лет назад был там у местных детей Дедом Морозом. Живут дети в коттеджах вроде как в семьях. Одна воспитательница-мама наставляет на путь истиный несколько подростков. Незадолго до Нового года у детей собрали записки с пожеланиями кто какой подарок хочет к празднику.

Подарки были шикарные. Несколько велосипедов и гитар кроме всего прочего подарили. Детям на подарки местные попечители собрали несколько тысяч долларов. В доме для престарелых в Лапте тоже в гостях бывал. Это не столица. Но все у стариков достойно. Живут в бывшем здании пятизвездочного отеля. Это непризнанный Северный Кипр.
Никосия ( Лефкоша) не Россия -матушка.

Москва себя холит, лелеет, украшает, освещает и показывает всему миру какая она богатая, сытая и счастливая. За что ее остальным россиянам любить? Она вроде насоса, который вытягивает на свою потребу последние копейки из других мест. Может так и должно быть? Ежели денег нет и надо держаться, то хоть в столице любой дорогой россиянин душу может отвести и увериться в том, что живет в великой стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнил что вчера зашёл покурить подумать и зачитался... И ведь я взял почитать не освежитель воздуха. Отнюдь. Там лежала книжица с довольно мягкой бумагой и жёстким переплётом. Так что это было? Угадаете с трёх раз? Спорим что нет? НННА, БЛЯ! Вот и говорите потом что по кабак ...
...
1 Итак, в предыдущей части мы остановились в районе Комсомольского проспекта. Здесь есть отличное советское панно. Любители оценят. 2 Одной из визитных карточек Перми является здание ГУВД по Пермскому краю. Его еще называют «башня смерти». Либеральные любители легенд будут втир ...
Риббентроп и Сталин. ...
приехали тетя с дядей из Кирова + каникулы у дочи я сегодня работала гидом и погодка удалась на славу возле кукольного театра такая осень в первомайском парке парк Славы Лавра ...