рейтинг блогов

За что увольняют чиновницу?

топ 100 блогов lena-miro.ru22.11.2019 Начальницу управления культуры Администрации Петрозаводска Анну Лесонен хотят уволить. Выйдет из отпуска 25-го, напишет заявление по собственному желанию -- сообщили в Администрации.

С чего всё началось? Как всегда с соцсетей, где Анна назвала горожан мразями. Дичь, конечно, но давайте всё-таки разберёмся.

За что увольняют чиновницу?
«Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (т.к. у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо... Это мрази мусор до помойки не донесли».

Анна Лесонен вышла выбросить мусор. Увидела, что вокруг разбросано дерьмо, которое какие-то натуральные свиньи не донесли до контейнера. Всё убрала, но потом высказалась в Фейсбуке: мол, мрази какие-то, а не люди!


Что я думаю по этому поводу? Да ничего хорошего. Если у нас вдруг появляется хороший чиновник, его обязательно тут же уволят.

За что увольняют чиновницу?
Фото: Соцсети

Видимо, человек, болеющий душой за чистоту в родном городе, не имеет права работать в Администрации Петрозаводска.

Анна назвала мразей -- мразями. Нехорошо, конечно, обзывать мразей, но а что делать? Если человек свинья, гадит в своём же городе, то как его ещё можно назвать?

Чиновник, убирающий мусор за мразями, на мой взгляд прекрасен -- я хочу, чтобы все государевы люди были такими. Именно эти люди должны работать в администрациях всех городов России, и только тогда у нас в стране наступит порядок.

К сожалению, в Администрации Петрозаводска моих мыслей не понимают и не разделяют. Считают, наверное, что Анна подала всем плохой пример. Ишь ты, приехала не на машине с мигалкой, а палкой убирает возле параши чужое говно!

Непорядок.

Впрочем, может я не права? Как вы относитесь к словам и поступку Анны Лесонен? Тоже считаете, что её нужно «уйти» по собственному с государственной службы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соседний Нетивот. Редко когда можно разглядеть его так ясно и четко, чаще всего горизонт скрыт в плотной дымке. Осенний дождик очистил атмосферу от пыли и душной влаги, воздух чист и ...
Нельзя вернуться к советскому прошлому. Можно по нему ностальгировать или ругать, но вернуться нельзя. Нельзя вернуться к идее либеральных реформ. Можно их ругать или ностальгировать по ним, но вернуться нельзя. Образа будущего нет. Есть - об этом постоянно говорит ВЦИОМ - смутное ...
Прошел тестик Роршаха и здорово удивился, увидев результат. Оказывается, я веселый, легкомысленнный юнец, всегда готовый к приключениям. В 52 года, ага... А может, так оно и есть? Вы тоже можете узнать, что расскажут о вас ...
Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин получил пять лет условно по делу о фейках и беспорядках https://t.co/iVwzPQCawA — Фонтанка. Новости (@fontanka_news) May 19, 2021 Степан Сулашкин сегодня развяжет от ...
Электронные гаджеты – это примета нашего времени. Кроме несомненной пользы для умственного развития ребенка, увлечение компьютером, смартфоном и телевизором имеют один серьезный недостаток: они снижают двигательную активность ребенка. А ведь малышу, для полноценного развития, просто не ...