рейтинг блогов

За что уважать?

топ 100 блогов geta — 18.03.2019 — Отношения

За что уважать?

Некоторые категории людей особенно нуждаются и рассчитывают получать от общества уважение за те заслуги, которые перечислены в Законе о пенсиях. По Конституции каждый имеет право на уважение его достоинства, но не все чувствуют уважения по отношению к себе со стороны окружающих. Надо сказать, в Конституции об этом указано в общем, а в СМИ подробно, но это уважение не ко всем гражданам. Юноше, обдумывающем житьё, рассылка новостей диктует уважать глупые поступки, безнравственное поведение, вульгарные манеры…Ведь в главных новостях пишут, сколько украл чиновник, о скандальных разводах, побочных детях у знаменитостей, фото бегущих по центру города голых мужчин, проигравших пари... Всё же, какие же человеческие достоинства действительно заслуживают настоящего уважения?

Ответ церкви ясен, только не имеет влияния, школьные учителя теперь этому не учат, а работодатель уважает исключительно в рамках контракта. определённые круги современной интеллигенции обращаются к философии, но Платон жил давно, а каббалисты есть в наше время и даже преподают свою науку не только женатым и зрелым мужам, а даже и женщинам.

Преподаватели Международной академии каббалы во главе с доктором Михаэлем Лайтманом на своём форуме готовы просветить и эту тему: “Уважать следует устремления и усилия, которые направлены на пользу всего человечества. Да. Именно всего человечества и не меньше. Ни на благо своего народа, ни на благо своих детей, жены и семьи. Нет. Человек должен преодолевать свою эгоистическую природу и заботиться обо всём мире в целом, и именно за это нам и стоит его уважать.

Если каждый из нас будет жертвовать собой таким образом, то общество проявит своё отношение к нему в виде благодарности и уважения. Человек должен чувствовать, что и его дети, и все члены его семьи, и все его родственники и друзья ценят его именно за те усилия, которые он прикладывает на благо общества.

Человек, по своей природе, нуждается в признании и поддержке. Таким образом он имеет возможность выразить своё “Я”. Если бы мы смогли создать такую атмосферу между нами, где каждый ощущал, что общество оберегает его и ценит те усилия, которые он совершает ради человечества, то каждый из нас смело и уверенно включился бы в этот процесс по заботе о мире. В таком случае, мы бы увидели, кто и что полезного привносит для всех. В отдельной стране это бессмысленно..

Поэтому важно, чтобы всеми было принято решение оценивать каждого лишь относительно его вклада во всё человечество, чтобы именно на это все обращали внимание. Если человек будет знать, что именно по таким критериям его оценивают и от этого будет зависеть отношение к нему других, то таким образом мы вынудим его стать полезным для общества.

То, что все связаны со всеми, я в юном возрасте слышала в программе учёного С.П.Капицы и с тех пор ни разу. Так, какую цель преследуют хозяева СМИ, которые пишут исключительно неуважительные вещи? Ведь организованный ими упадок нравов, влияет на их же жизнь. Однозначно, эти люди должны думать о последствиях и начать пропагандировать духовное развитие. Если парадигму не сменить самим, она сменит нас сама.

Международная академия каббалы доступна на 22 языках онлайн и в физических кампусах по всему миру. Значительная часть первоисточников уже переведена на русский язык и находится в свободном доступе: читай и развивайся, становись настоящим человеком - мудрым, достойным своего поколения. Оно ждёт такого влияния. В какой бы среде не жил человек, он всегда будет стремиться к доброму, сердечному, честному, и конечно, уважительному отношению.

Светлана Акулова



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо, в народе продолжается недовольство, раз решили подключить к делу президента. В коммах писали, что я мало критикую президента))) Хорошо, держите. Во-первых, после того, как ставят свечку, положено перекреститься. Осеняя себя крестным знамением, мы молимся. В данном случае - ...
Мальчик и его лучший друг разглядывать толпу туристов, ведомых строем на... нет, не на расстрел. На катание на банане, как бы двусмысленно это не звучало. - А все-таки смешно бы было, если бы им вместо спасательных жилетов камень на шею привязывали... - произносит понятно кто. - Да-а. - ...
И снова падает снег... Ну как падает, сыпется из дырявой перины тетушки Метелицы безостановочно. Кружится в причудливом танце - мелкий, густой, холодный - и оседает на деревьях и домах мокрыми каплями. Капли срываются и барабанят по окнам и, по нервам... Кот сидит на окне и меланхолично ...
Покрышкин и Кожедуб за сбитые самолёты противника получили по 3 (три) Звезды Героев СССР. Делим 59 самолётов Покрышкина на 3 Звезды Героя = 19,6 самолётов на одну Звезду. Делим 62 самолёта Кожедуба на 3 Звезды Героя = 20,6 самолётов на одну Звезду. Теперь для сравнения возьмём ...
При курсе в 54 рубля за доллар, некоторые банки продают его за 65-70… Есть «добрые» банки, которые установили курс продажи 56-57, но там, «как назло», закончились доллары. Кто-то «избранный», видимо, сейчас имеет возможность покупать баксы по 54. Этот курс установлен и поддерживается спец ...