рейтинг блогов

За что убили Юру Волкова?

топ 100 блогов rusverdict24.11.2010 Наблюдатели "Русского вердикта" посетили пресс-конференцию по делу Юрия Волкова.

За что убили Юру Волкова?


Первым свою гражданскую позицию озвучил Рэм Латыпов, руководитель Центра «Гражданская позиция». В своём выступлении он заявил, что фанаты оскорбили чеченцев, обозвав их, унижая по национальности, а чеченцы не стали терпеть и отреагировали. Откуда данная информация ему стала известна, Латыпов не пояснил. Так же он выразил недовольство, что на месте преступления не было сотрудников ППС, которые должны предупреждать подобные ситуации. После произошедшего один из чеченцев взял вину на себя и выдал орудие убийства, но его сразу же отпустили и перевели в разряд свидетелей, а в изоляторе находятся те, кто ничего не совершил, - считает Латыпов.

Следующим выступил Аслан Арцуев, адвокат, руководитель «Центра оперативных исследований соблюдения прав человека». Он сказал, что следствие хочет оставить невиновных под стражей, отметил, что тот, кто нанёс роковой удар Юрию Волкову ножом, в программе «Максимум» заявил, что нож он применил в качестве оружия самообороны, но следствие против такой версии. Арцуев считает, что следователю есть что скрывать. Защита требовала провести допрос обвиняемых на полиграфе, но следователь отказал, и сейчас они обжалуют это в Басманном суде. Так же Арцуев заявил, что имеет информацию о том, что была взятка в размере 20000 долларов за то чтобы перевести наносившего удар ножом из подозреваемых в свидетели, но подтверждающих это доказательств пока нет. Однако Арцуев наставиает на том, что эту версию стоит проверить.

После Арцуева слово взял Эдуард Рудык, исполнительный директор Центра «Гражданская позиция». Он был ещё радикальнее в своём мнении, заявил что раз был один удар ножом, то может быть это была самооборона и стоит рассматривать именно эту версию, а не убийство.
Предпоследним выступил Юрий Моисеев, адвокат обвиняемого Ибрагимова. Он заявил, что следствие идёт однобоко, наивероятнейший убийца сейчас проходит как свидетель, очные ставки будут проводиться в ближайшем будущем.

Последним выступил Андрей Бабушкин, председатель «Комитета за гражданские права». Он возмутился тому факту, что в центре Москвы нет камер видеонаблюдения или висят не рабочие, потому что видеозаписи происшествия нет. Объясняется это тем, что камеры на месте происшествия были бутафорскими и не работали. Бабушкин отметил три важных на его взгляд момента: 1) Почему отпустили того кто сознался, а другие двое в изоляторе? 2) Кем бы Юра Волков ни был, его смерть беда, даже если он правый фанат. 3) Кто пиариться на смерти Юрия Волкова, тот вышел за грань морали.
Основной упор Бабушкин в своем выступлении сделал на то, что сейчас перед российским обществом стоит важнейшая задача сохранения страны. Перед этим, по его мнению, меркнут такие решённые в прошлом задачи как выход в моря или полёт в космос. Межнациональные конфликты и спекуляция на этой почве, по его словам, могут привести к очень печальным итогам. Бабушкин отметил, что данный бытовой конфликт нельзя переводить в межнациональный, как и любой иной бытовой, потому что межнациональные конфликты длятся очень долго, а бытовые скоротечны: в 14 часов произошёл, в 18 вечера все забыли. Каким образом отличить бытовой конфликт от межнационального, когда с одной стороны конфликта русские, а с другой кавказцы, Бабушкин не уточнил.

Опубликовано:
http://fanat1k.ru/news-44012-za-chto-ubili-yuru-volkova.php

Комментируя выводы общественного расследования, в движении «Русский вердикт» заявили, что «особого расследования проведено не было».
«Была пресс-конференция адвокатов обвиняемых и их мнение о ходе следствия,— заявил координатор организации Алексей Барановский.— Мнение Латыпова вызвало наибольшее недоумение по отзывам в блогах. Он занял позицию, согласно которой болельщики оскорбили чеченцев, а те не стерпели оскорбления и, разгневавшись, нанесли смертельные удары. При этом источники своей информации Латыпов не называет. Неизвестно, откуда он знает, что болельщики их оскорбили. Поэтому на расследование это не очень похоже, это просто мнение, которое имеют эти люди».
Алексей Барановский уточнил, что организаторы общественного расследования не опрашивали друзей Юрия Волкова и других футбольных болельщиков.
http://www.gzt.ru/megapolis/in_the_city/-v-dele-yuriya-volkova-obnaruzhili-korruptsionnuyu-/336116.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже комментировать не хочется. На 30 мая в Лос-Анджелесе назначено публичное прощание с Ронни Джеймсом Дио. Подозреваю, что мало кто из нас сможет попасть туда (даже несмотря на то, что местные отели предлагают хорошие скидки в связи с этим ...
8 августа Международный астрономический союз (МАС) сообщил о присуждении официальных названий для 14 топонимов на поверхности Плутона. Выбранные имена связаны с мифологическими героями, ассоциирующимися с подземным миром; первыми космическими миссиями; историческими пионерами, вышедшими ...
Вчера наконец, понял, в чем системная ошибка нашей экономики. Заводами, предприятиями, отраслями экономики руководят люди, никогда даже близко не имевшие отношения с экономикой и финансами. Либо теоретики, либо политики и бывшие сотрудники ...
В Майами такого холода не было лет 20 - решил не испытывать судьбу и улетел в ...
Будильника у меня нет, меня около 6.30 будит мой чёрный пёс. Спит он теперь на полу рядом с моим диваном. Пока я одеваюсь, он непрерывно тычет в меня мокрым носом, лижет и поскуливает, скачет вокруг. Кошки держатся от него подальше: он большой и не совсем уклюжий. У поэта у Басё ...