рейтинг блогов

За что Сталин посадил-бы Матвиенко и Медведева?

топ 100 блогов burckina_new13.02.2019 Вчера, 12 февраля, Дмитрий Медведев встречался с представителями СовФеда РФ и Валентиной Матвиенко, где они обсуждали текущие вопросы. Одним из вопросов, затронутым Матвиенко, был вопрос низкого качества и фальсификации продуктов питания, которыми вынуждены питаться россияне. По словам Матвиенко 30-40% болезней россиян вызваны плохим питанием.

В частности она упомянула обилие фальсификата молочной продукции изготовленной из пальмового масла и предложила жестче бороться с этой проблемой путем проверок производителей и пр.

Нужно сказать, что это реальная проблема в стране, которая возникла после отмены советских ГОСТов в начале нулевых и переходу производителей к ТУ, которые они придумывают сами для себя. Нужно также сказать, что в рамках капитализма и рыночной экономики это проблема не решаема от слова вообще. Возник своеобразный заколдованный круг, который невозможно разорвать в рамках капиталистических отношений, которые диктуют производителям максимальное получение прибыли при минимизации затрат. А что значит минимизация затрат? Это отказ от затратного животноводства и создание технологий, замещающих натуральные молоко и мясо заменителями из растительных белков и растительных жиров, что ведет к деградации животноводства. Это отлично видно на примере производства молока по свежим данным Росстата:
За что Сталин посадил-бы Матвиенко и Медведева?
Которые показали очередное падение в 2018 году до 30,6  млн. тонн против 55,7 млн. тонн в 1990 году.

Соответственно упало поголовье КРС и удойного стада до минимальной за всю историю России величины в 18,1 млн. голов и 7,9 коров соответственно.
За что Сталин посадил-бы Матвиенко и Медведева?
 Такого падения поголовья даже в годы войны не было.

Зато рекордно вырос импорт пальмового масла в 2018 году. Данные пока предварительны, но за январь-ноябрь Росстат сообщал, что импорт вырос на 24% относительно прошлого года:

За что Сталин посадил-бы Матвиенко и Медведева?
Понятно, что пальмовое масло идет на замену животного масла во всех продуктах от масла с сыром до мороженного со сливками. Причем, по законам капиталистической РФ в этом нет никакого преступления. Главное, сообщать об этом покупателю на упаковке, что и делают не всегда производители очень мелким шрифтом.

А вот при Сталине за такие фокусы можно было легко стать "невинной жертвой репрессий", получив срок от 5 до 8 лет:
За что Сталин посадил-бы Матвиенко и Медведева?
Но при Путине и Медведеве за это не сажают, а получают огромную прибыль. Народ же России получил огромную безработицу на селе и питание суррогами в промышленных масштабах, которое не лучшим образом влияет на здоровье нации.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
31 декабря 1999 года. Роскошный отель в Швейцарии готовится принимать гостей — наследников миллионов, титулованных особ, вышедших в тираж пожилых звёзд и подозрительных русских с ...
В послании и Федеральному Собранию Владимир Путин объявил о введении для всех школьников младших классов бесплатных завтраков.  «В тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставлять уже с 1 сентября 2020 года, остальных ...
Седни загорелась лампащка, что зебин все. Так как я все время заправляюсь на одной и той же колонке, думал дотяну. Но нет. Ну хрен с ним. Заехал на Роснефть на пересечении хача Туряна и алтушки и залил на триста, ибо хрен его знает чо они там льют.  Когда отъезжал, лампащка не ...
О парковочных проблемах Москвы не писал только ленивый. Я тоже напишу :) Проблема действительно острая, это факт. И с каждым днём транспортная ситуация становится всё более и более напряженной. Налицо драма и конфликт: парковаться негде, но при ...