рейтинг блогов

За что Россияну Марковскую "разжаловали" из генералов?

топ 100 блогов otrageniya21.07.2021 Теги: Шойгу За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Как известно, в силовых структурах РФ есть дамы, которые не только догнали, но и перегнали по стремительности карьерного роста своих руководителей-мужчин!

Удивительно, но среди всех этих молодых фемин с большими звездами на погонах - практически нет особ с заурядной внешностью ("генеральша" Захарова от МИДа - не в счёт, формально это не силовое ведомство), от которых, собственно, и ожидаешь таких фантастических успехов в продвижении по службе!

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Ибо, если злодейка-судьба обделяет в одном (не дав смазливой внешности), то обычно компенсирует "обиду" мощными интеллектуальными способностями и отличными деловыми качествами! По крайней мере, мотивация у таких "серых мышек" и "синих чулков" должна быть на порядок выше, чем у "писаных красавиц"... Но нет, уродок среди "генералов в юбках" мы не наблюдаем, от слова "совсем". Просто удивительно, насколько талантливы во всех отношениях эти дамы, некоторые - с модельной внешностью! Вот несколько примеров.

В министерстве обороны форму и погоны, в том числе генеральские, носят даже гражданские. Единственное различие — звезды на этих погонах не золотые, а белые, и зачастую они находятся на плечах у представительниц прекрасного пола.

Часть этих представительниц по скорости карьерного роста перещеголяла самого министра Сергея Шойгу, хотя он стал генералом довольно рано — в 38 лет.

Генералом армии Шойгу стал в 2003 году, в возрасте 48 лет, а его заместитель Татьяна Шевцова, которая пришла в Минобороны еще при Анатолии Сердюкове, получила аналогичный высшему генеральскому званию чин “действительный государственный советник 1 класса” в 42 года.

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Более яркий пример: Мария Китаева. С 2012 года работает советником Шойгу — сначала в администрации Московской области, затем — в военном ведомстве. Круг ее обязанностей на сайте Минобороны никак не обозначен, между тем, в начале 2014 года президент РФ Владимир Путин присвоил ей своим указом классный чин действительного государственного советника 3 класса, что соответствует воинскому званию генерал-майор. По данным из открытых источников, на тот момент Марии было 27 лет.

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Между тем, еще одна красавица в военном ведомстве — пресс-секретарь Сергея Шойгу 30-летняя Россияна Марковская — за три года службы погон с большими звездами вроде не насос... получила, хотя в сети ее и называли генерал-майором. По данным официального сайта Минобороны, Россияне присвоен чин государственного советника 3 класса, что в переводе на "военный язык” — "всего лишь" майор. Хотя, какой дурак будет верить инфе с сайта Минобороны РФ...

Смотрите, какая красотка, не зря ведущие иностранные СМИ сравнивают ее с девушками Джеймса Бонда! (https://otrageniya.livejournal.com/3347792.html)

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

А вот коллега Россияны из другого силового ведомства — официальный представитель МВД и помощник министра Владимира Колокольцева Ирина Волк — уже год точно носит генеральские погоны. Специальное звание генерал-майор полиции ей было присвоено указом президента России 21 февраля 2020 года. Ирине было 42 года — на пять лет меньше, чем Владимиру Колокольцеву на момент получения первых генеральских звезд в марте 2008.

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Минувшим летом Ирину Волк догнала по чинам официальный представитель СКР — указ президента о присвоении Светлане Петренко звания генерал-майор юстиции президент России подписал 11 июня 2020 года, когда ей было 45 лет. В каком звании в этом возрасте состоял ее начальник Александр Бастрыкин, выяснить не удалось. Известно лишь, что чин действительного государственного советника юстиции (аналог генерал-лейтенанта) он получил в 49 лет — в 2002 году.

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Официальный представитель Генпрокуратуры, несмотря на фамилию, высоких званий не имеет. Во всяком случае, информации о присвоении каких-либо классных чинов Анне Генераловой, возглавившей управление надзорного ведомства по взаимодействию со СМИ в феврале прошлого года, нет. На момент издания приказа генпрокурора Игоря Краснова о ее назначении Анне было 33 года, и уже 10 из них она проработала в Администрации президента.

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

До назначения Краснова генпрокурором пресс-службу возглавлял генерал, но мужчина — Александр Куренной. А его предшественницей была Марина Гриднева. Первый классный чин, соответствующий генеральскому званию — государственный советник юстиции 3 класса, она получила в 2010 году. Официальных данных о годе рождения Гридневой в сети нет, поэтому сказать о возрасте, в котором она стала генералом сложно. Но сам факт, что для этого ей хватило четырех лет работы в надзорном ведомстве, уже вызывает вопросы...

За что Россияну Марковскую разжаловали из генералов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Студия Живописи Графики Скульптуры Объявляет набор детей и взрослых без ограничения возраста по адресам: м. Коломенская (ул. Нагатинская) м. Пушкинская (ул. Б. Бронная, 23 , стр. 1)        м. Новокузнецкая (Б. ...
 Исковое заявление о несуществующем долге и неправосудное судебное ...
В сети давно ходят споры, что лучше жить в городской квартире или в частном доме за городом. У каждого из вариантов есть как свои плюсы, так и минусы. Мой выбор это городская квартира, но сегодня я расскажу про загородный дом и о том, что может ожидать обладателей такой недвижимости. ...
View Poll: Какой эрго рюкзак самый лучщий? Тема всплывает очень часто, поэтому захотелось сделать опрос. В среднем по мнению сообщества большинство рекомендуют эрго (из рюкзаков), но их видов тоже много. Какой у Вас эрго? Почему выбрали именно его,какие преимущества на Ваш взгляд пере ...
Когда-то я не хотела работать на публике с мужем вместе. По очень простой причине: он мог, задумавшись, прилюдно вполне по-хозяйски обнять и вообще, забывал на людях "держать дистанцию". Это до сих пор иногда проскальзывает, но мы уже сильно старше и такое его поведение давно не повод для ...
  • Z26529348 : А шо там в Мариуполе? Шойгу приехал? Ему ж к 9-00 было назначено! Волнуюсь я, однако.

  • gaevckaya : RT @svetlichnajalo5: Пресс-секретарь СБУ некто Артём Дехтяренко заявил, что неявка Шойгу в Мариуполь "создаёт предпосылки, чтоб рассмотреть…

  • xaaks : RT @karlFucks: Желаю Шойгу, чтобы после смерти все его трухлявые кости выкапывали на каждый парад.

  • goodaaa1 : RT @RadioStydoba: "Министр обороны РФ Сергей Шойгу не явился в СБУ Мариуполя для вручения подозрения". Об этом сообщил спикер СБУ Артём Дех…

  • abesedin707 : Чумазая братва решила арестовать С.К. Шойгу за неявку по повестке какого-то Тораса из СБУ. Пауза. Думаю, как они св… https://t.co/eDPbXP9Vo4

  • taymuraz62 : RT @Olgamak163: @taymuraz62 А повестку Шойгу под роспись кто вручил?????

  • KongVet : RT @dmitry_gordon: Неявка Шойгу на допрос создает условия для рассмотрения ходатайства о задержании без его участия – СБУ https://t.co/Mzkf…

  • lanagor23 : RT @Missisi39765735: Ротенберги будут также строить мосты, Шойгу также будет сидеть в кресле министра обороны , вручая своей любовнице дома…

  • rd15891954 : Сергей Михеев о том как Украина вызвала Шойгу на допрос│Мощный анализ https://t.co/DpaT1c2KNz через @YouTube

  • nsiktr : RT @sharijnet: СБУ направила в суд ходатайство об аресте Шойгу https://t.co/Ak5xueZ1es

  • ilimk0id : RT @follyflly: СNN: Узнав, что украинский суд постановил арестовать министра обороны России за неявку в суд, Шойгу частным самолётом вылете…

  • by_Ukraine : СБУ: Шойгу не прийшов на допит. Клопотання про затримання можна розглянути без його участі https://t.co/Awrw3TnvB2