За что прокуратура обрушилась на Романа Юшкова (Пермь)? За его статью об азербайджанском беспределе

топ 100 блогов m_kalashnikov15.04.2011 За что прокуратура обрушилась на Романа Юшкова (Пермь)? За его статью об азербайджанском беспределе
Имею честь представить того, кто пригласил меня в Пермь. Романа Юшкова, национал-большевика, организатора газеты «За человека» и правозащитника русских. Борца с засильем азербайджанской, чеченской и других этнокриминальных мафий, которые колонизируют лесные районы Пермского края, ведут хищническую вырубку леса. Они выжимают из края бешеные деньги.
Сейчас под Романа копает местная прокуратура: за его деятельность, за статьи о распоясавшихся кавказских пришельцах. Она не с этими мафиями борется, а с Романом, который им пытается противостоять. Отгадайте, почему так происходит? Русские чиновные морды за нечто готовы сдавать собственный народ.
Ниже помещаю статью Романа, от которой «возбудилась» прокуратура.
Максим Калашников

«…Коми-Пермяцкий округ - начало партизанской войны?..
Город горящих машин
На протяжении последних месяцев в нашем старом добром и как будто спящем Коми-Пермяцком уже несколько лет как не автономном округе происходят удивительные события. Последняя новость такова: в ночь с 15 на 16 сентября в городе Кудымкаре произошёл очередной поджог дорогого автомобиля: спалили "Тайоту-Лендкрузер" Сергея Новикова, следователя по особо важным делам при прокуратуре РФ. Следователь Новиков - ныне москвич, приехал в Кудымкар по неизвестной мне надобности, может быть, по делам, а может просто повидать родителей. Ранее жил и работал здесь же. Вероятно, он может иметь различных недоброжелателей. Однако, у местных жителей пользуется наибольшей популярностью "юрлинская версия". Дело в том, что родной брат Сергея, Артём Александрович, хотя и живёт в Кудымкаре, является прокурором Юрлинского района. И, по убеждению населения, наряду с милицейским руководством несёт ответственность за пышный расцвет и безнаказанность представителей азербайджанской диаспоры в Юрле (об этом ниже). Я не могу сказать конкретно ничего плохого лично о прокуроре Артёме Новикове. Кроме того, что он категорически отказался со мною встречаться и отвечать на вопросы о криминальных аспектах азербайджанской активности и мерах прокурорского реагирования на неё - я, будучи в Кудымкаре, пытался договориться с ним о встрече через общих знакомых.
Таким образом, поджог джипа может быть местью семье Новиковых со стороны неизвестных коми-пермяцких партизан. Судя по всему, эта огневая атака укладывается в один ряд с событиями в ночь с 14 на 15 июня. Тогда одновременно, в 3.30, в разных концах Кудымкара - на Плеханова, 15 и Карла Маркса, 29 - вспыхнули облитые чем-то вроде молотова коктейля иномарки известных предпринимателей, братьев Ифтихара и Гошгара Ибад-оглы Годжаевых. Через несколько дней после происшествия мы с коллегой Ильёй Разживиным встречались с ними, интервьюировали, снимали на фото и видео останки их машин. Мужиков, пожалуй, жалко, похоже, они трудяги, и в городе про них не слышно, что они мафиози или связаны с наркотиками. У них большая лесопилка. Сами они уверены, что жёстких конкурентов по коммерческой линии у них нет, что этот поджог "идеологический", то есть организован для психического воздействия на чужаков. Правда, Ифтихар и Гошгар сказали, что они свои, что у них уже получено российское гражданство, но это едвали это аргумент в их пользу... Впрочем, наврядли это аргумент и в пользу нашей миграционной службы, и всего российского миграционного законодательства, но это отдельный разговор…»
http://prpc.ru/gazeta/021/komi.shtml
Прокуратура Пермского края проводит проверку публикации в газете "За человека", издаваемой Пермским региональным правозащитным центром, на наличие в журналистком материале признаков экстремизма. Внимание правоохранителей обратилось на статью Романа Юшкова "Коми-Пермяцкий округ - начало партизанской войны?", опубликованную в сентябрьском номере издания ПРПЦ за прошлый год. Статья посвящена сложным взаимоотношениям местного русского и коми-пермяцкого населения с крепнущей на территории Коми-округа азербайджанской диаспорой, а также той роли, которую играют в этой ситуации местная власть и правоохранительные органы.
Для получения объективной оценки публикации прокуратура обратилась в Управление Роскомнадзора по Пермскому краю. Руководство Управления созвало научно-консультационный совет при своём ведомстве с тем, чтобы всесторонне оценить статью правозащитного издания. Членам совета было предложено решить, имеются ли в материале призывы, направленные на возбуждение расовой и национальной розни, пропаганда исключительности и превосходства человека по принципу его национальной принадлежности и др. Большинство экспертов, в число которых входят профессиональные лингвисты, чиновники Роскомнадзора, сотрудники силовых ведомств и др., сочли, что признаков экстремизма в статье Юшкова нет.
"Это очередная странная инициатива наших правоохранителей на ниве широко развернувшейся "борьбы с экстремизмом", - говорит директор ПРПЦ Сергей Исаев, - мы действительно обращаемся к наиболее острым социальным проблемам жизни региона, в том числе, проблемам межнациональных отношений. Мы считаем, что это наш долг. А в ответ нам хотят дать по рукам, потому что это кому-то, похоже, не нравится. Всё это уже попахивает цензурой..."
Заключение научно-консультационного совета при Роскомнадзоре передано в прокуратуру. Там в настоящее время решают, должны ли быть приняты какие-либо меры в отношении газеты "За человека" и автора статьи.
Напомним, в предыдущий раз газету "За человека" пытались уличить в распространении экстремистских метериалов в связи с публикацией в ней в 2007 году статьи Игоря Аверкиева "Путин - наш хороший Гитлер", однако возбуждённое тогда ФСБ уголовное дело через какое-то время было закрыто.
Пресс-служба Пермского регионального правозащитного центра
Тел. (342) 212-90-01

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я же сегодня устроила пельменный день. Чтоб прозапас было. Как добрая, хорошая девачка, замесила тесто, приготовила фарш, полезла в морозилку, в полной мере ощутила, что сильно богата, но места для пельмешков нету. Совсем нету. Потому честно налепила ровно столько  , чтоб махом ...
Михаил Полынков был в госпитале и разговаривал с выжившими Разговор, понятно, постараются убрать с ЮТуба любой ценой. Михаил обещает текстовой вариант чуть позже. Качество записи не очень, так как пришлось обрабатывать для того, чтобы изменить голос. Плюс посторонние звуки. ...
Международный Олимпийский комитет (МОК) огласил правила поведения для российских спортсменов, которые согласились выступать под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде в Южной Корее, а также членов нашей делегации. Указано, что олимпийские спортсмены из России должны использовать только ...
Вот мой ТАЙФУН На днях приготовленный) Мягкий и бархатный. Абсолютно безопасный. С ласковой пеной...с ароматом Echo от Davidoff. Пацанское. А вот еще Апельсин-в-сливках) Девочковое, с зарядом энергии. ...
Вопрос к знатокам и любителям (в первую очередь) Японии.Ситуация такая - работаю в ...