За что приговорили Эвелину Хромченко?

топ 100 блогов sidor_ivanov_124.05.2010 Евгений Змиевец, владелец и президент издательской группы Parlan, в котором издается модный журнал L'Officiel, уволил его бессменного главного редактора и креативного директора Эвелину Хромченко, и посадил на ее место свою супругу Марию Невскую, проработавшую в издании всего полгода. Событие, может, так и осталось бы незамеченным, если бы не бешеная популярность госпожи Хромченко среди домохозяек, по утрам включающих свой телевизор для просмотра «Модного приговора».

За что приговорили Эвелину Хромченко?

Свою карьеру Эвелина начала в 17 лет, когда поступила на факультет журналистики МГУ. В 18 молодая журналистка пришла на телевидение, и попала во «Взгляд». В дальнейшем она публиковалась в крупных изданиях - «Известия», «Cosmopolitan», «Elle», «Комсомольская правда», «Собеседник», «Огонек» и других. Уже в 22 года она руководила первым собственным журнальным проектом, а в 24 открыла свой бизнес. Хромченко сделала и правда блестящую карьеру, в 25 возглавив российскую версию модного журнала L’Officiel. На посту главного редактора Эвелина Хромченко 12 лет учила женщин стильно одеваться, и за это время стала практически символом российской моды. Во многом известность журнала была связана с ее именем, ведь главный редактор активно занималась самопиаром. О заоблачных тиражах русского L'Officiel никогда говорить не приходилось, однако журнал прожил немалую жизнь в России, а это значит, что он всегда мог собрать нужное количество рекламы. Содержание глянцевого журнала о моде – дело недешевое и довольно хлопотное, но все же L'Officiel держался на плаву.

За что приговорили Эвелину Хромченко?

Широкой публике Эвелина стала известна скорее после того как появилась в шоу «Модный приговор» на Первом канале. Хотя многие и относятся к передаче довольно скептически, но авторитет Хромченко еще никто не оспаривал. Другое дело, что одновременно сниматься в ежедневной часовой передаче (по словам участников программы, в день снимали по 4 серии) и выпускать глянцевый журнал довольно проблематично – и то и другое отнимает много времени. Еще более сомнительной блогерам кажется фигура нового главреда - Марии Невской (на фото справа вместе с мужем). Известно, что жена владельца издательского дома 10 лет проработала моделью и полгода директором отдела моды в журнале. «Писать о моде и примерять платья - разные вещи» - недоумевает mjemchujina.

По мнению блогера Адмиральская Жена, владелец и редактор конфликтовали давно, но «в открытое противостояние конфликт, видимо, вылился полгода назад, когда в L`Officiel появился новый директор отдела моды - Мария Невская, по совместительству - супруга господина Змиевца. Можно предположить, что уже тогда господин Змиевец начал подготовку операции “Как избавится от Хромченко”. … Уверена, что появление столь неопытного сотрудника не могло не раздражить Эвелину. Итак, прошло полгода, и господин Змиевец решил расширить полномочия директора моды и предложил Эвелине поделиться с коллегой работой. Например, позволить директору моды подписывать полосы в печать. Напомню, что подпись в печать сверстанных полос - прерогатива главного редактора. О чем Эвелина и сообщила господину Змиевцу. Добавив, что уволится, если это попробует сделать кто-то другой.
- Увольняйся, - улыбнулся Змиевец. Этот разговор происходил в пятницу».

Увольняться она, конечно, не стала. В понедельник Хромченко на работу не пришла, потому что в этот день традиционно снимается «Модный приговор». Однако уже во вторник охрана, по распоряжению президента компании, не пустила главного редактора L`Officiel в здание. Директор объявил редактору, что она уволена за «чрезмерное увлечение построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L`Officiel».

В ответ на это профессионалы модной индустрии опубликовали в Интернете письмо, в котором пожурили директора за «неэлегантное» прощание с главредом, и высказали сомнения в том, что ее замена на «девушку без специального образования» будет адекватной.

Сама экс-редактор модного журнала пока никак не комментирует своего увольнения. Понятно лишь то, что из экранов телевизоров, на радость домохозяек, она не исчезнет, да и без работы уж точно не останется. «Посмотрим, что будет через 6 месяцев. Если рекламодатели и впрямь сольются, как пророчат люди в теме, будет прикольно. Хромченко тогда оттяпает какую-нибудь ещё франшизу и забахает в другой ИД журнал про моду. Вот тогда и станет понятно, по накатанным рельсам делается Офисьель, или Хромченко всё же имеет значение» - прогнозирует silkdothat.

МНЕНИЯ БЛОГЕРОВ:
Аноним
«Восхищена этой женщиной! Редко очень увидишь сочетание профессионализма и стиля в одном человеке. Слушаю её в Модном приговоре и получаю массу удовольствия от всегда, заметьте, грамотного вывода или замечания в адрес участников! Это просто зависть людей. Удачи Эвелине Хромченко!»

ena-dubrovka
«Вот ещё один пример того, как не любят в нашей стране по-настоящему успешных женщин. Тех, что сделали себя сами, а не при помощи любовника, мужа или папы.
Очередное доказательство того, что жёны и любовницы начальников в России до сих пор рулят! Вообще говоря, мне кажется Эвелина от этого увольнения только выиграет. Ведь её профессионализм и опыт как был с ней, так и останется…».

Анонимно
«Мало кто знает, что Маша Невская изначально метила совсем в другой журнал – “Мезонин”, она ведь не просто модель, она еще и декоратор :) Но вот г-жа Наташа Барбье /главред Мезонина/ очень дружна с г-ном Змиевцом и очень НЕдружна с Хромченко. Поэтому Барбье и смекнула чем пахнет, а Наташа ВСЕГДА способствует “уходу” всех, кто ей или мешает, или просто не нравится, так что без нее тут тоже не обошлось.
А если про “родственные” связи говорить, судите сами: один из высоких финансовых постов в Издательской Группе занимает... племянница г-на Змиевца, а ее заместитель - ее близкая подруга и соседка... Кроме того, есть еще куча людей, которые не столько профессионалы, сколько близкие друзья, мужья, жены, бывшие жены и любовницы...».

kavichky
«В чем именно там профессионализм Хромченко? Там команда давно работает самостоятельно, по схеме, поставленной на рельсы давным-давно и не русским отделением. Именно поэтому ни Офисьель в России никогда не был что-то решающим в плане моды или лиц журналом, ни Хромченко не была авторитетом в мире моды. А кумовство и при Хромченко было…».

aicedora
«То, что Хромченко эгоцентрик - неоспоримо. Она в принципе считала, что делает самый лучший журнал о моде в России. И этот журнал именно как издание, ориентированное на публику, которая интересуется модой, было успешно, востребовано и качественно сделано. Помимо модных тенденций и рекламы (засчет которой такие издания в принципе живут), она также развивала крайне модную сейчас тему искусства. Притом на самом деле начала уделять этому внимание раньше остальных. … Обидно, что человека, который много лет потратил на этот журнал, увольняют с обвинениями в халатном отношении к делу, ради того, чтобы ее место занять женой издателя»

Источник: online812.ru/2010/05/24/021/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01. Красная Гвардия 02. Проезжие ворота 03. Чудов монастырь 04. Разрушенная башня в Кремле 05. Стол в здании Окружного суда 06. Николаевский дворец в Кремле 07. Спасская башня Кремля 08. Купола Церкви Василия Блаженного 09. Никольские ворота ...
 помнят тот момент в фильме "Операция Святой Януарий", когда в стекле, закрывавшем драгоценности, случайным образом находится та самая точка, что "держит всю силу стекла". (Просмотрел сейчас кучу роликов, но не нашел именно этого места). Вот так и ...
View Poll: #2122312 Муж сделал коржи для Наполеона. Я сделала крем и собрала торт. Так происходит появление торта "Наполеон" в нашей семье. Сделала я его поздно вечером, за завтраком разрезали, и началось: "Фу, я люблю хрустящий" А я люблю влажный. Ну и ладно, не ешь - нам больше ...
Чем бездумнее и доверчивее ученик заучит бесспорные истины, тем более жестоко накажет его жизнь маловерием, разочарованием в могуществе науки и пустым скепсисом. Противоречия – общей истины с тем реальным многообразием жизни, которое в ней по необходимости не выражено, – он ведь все равно ...
Имел я на днях разговор россиянами с материка, после я приспустил розовые очки. После референдума и всех тех событий я и все крымчане 100% были уверены в том, что в России общество это монолит который нерушим и всё то, что произошло на Украине это мощная прививка. Ещё год назад я дум ...