За чьто они нас так не любят??

топ 100 блогов ibigdan30.06.2016 За чьто они нас так не любят?? Ответ на веками тревожащий россиян вопрос решило найти Минкультуры РФ, заказавшее исследование россиефобии за 1,9 млн рублей.

"Усиление россиефобского дискурса как за рубежом, так и внутри России представляет собой реакцию на объективно вызревающий исторический этап российского национального возрождения. Если Россия не отступит в своих намерениях, то очевидно, что будет переход к фазам более жесткого противостояния и еще большему усилению россиефобского контента информационных потоков, к чему стране необходимо быть готовой", - говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

В документе отмечено, что проблема относится к сфере национальных интересов и нацбезопасности России, государственному управлению, а объектом фобийных реакций и агрессий является не только русский (российский) народ, но историческая Россия, ее жизненный уклад, ценностные культурные накопления. По результатам исследования Минкультуры должно получить практические рекомендации противодействия дерусификации и россиефобии в России и в мире.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 июля 2016 года.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антимайдан в Москве, Немцов, Кадыров, Чечня, Слет ультраправых в Питере и т.д. Вы, наверное, уже заметили, что в России раскручивается острый внутриполитический кризис. Помните, как все началось? Евромайдан в Киеве, порожденная им гражданская война на Украине и крайне двусмысленные тел ...
...
Почти каждая девушка ждет предложения руки и сердца от своего молодого человека. Но пока это событие не наступило, они с замиранием сердце наблюдают за знаменитыми парами — и за подарками, что влюбленные дарят друг другу. ...
Посмотрели с Маринкой "Аватар" и "Шерлок Холмс". Аватар - вполне стоящий фильм. Я, ...
Кстати, читал когда-то такое высказывание, что с индейцами было очень непросто ...