рейтинг блогов

За что доплачивают московским пенсионерам

топ 100 блогов grushenka27.12.2018
За что доплачивают московским пенсионерам
Нет правды на земле,
но нет ее и выше



Итак, пенсионная реформа приняла свои законченные формы после того, как ВВП подписал закон по которому сограждане, достигшие 55 и 60 лет (ЖМ) будут получать обязательную долю в наследстве, несмотря на завещание. Теперь люди достигшие пенсионного возраста, но не вышедшие на заслуженный отдых из-за реформы, уравниваются в правах с пенсионерами. Все ништяки, положенные по старости они будут получать.
Но речь не об этом. Буквально вчера я покупала билет на пригородную электричку. Передо мной стояли две дамы в возрасте. Покупали они билеты на поезд "Экспресс" повышенной комфортности, так вот. Дама, имеющая социальную карту москвича совершенно спокойно этот билет получила, а вот ее ровесница, но с с социальной картой жителя Подмосковья, выслушала отповедь от кассира. Оказывается, областные пенсионеры не имеют права ездить бесплатно в быстрых и комфортных поездах, а вот их столичные "собратья" имеют!

Если честно, я офонарела. Люди, живущие в области, пользуются электричками намного чаще, так как вынуждены ездить в Москву, например в МОНИКИ. Да и по другим делам тоже, а вот так ли необходимо москвичам мотаться в область? Ну разве что на дачу. Непонятное деление. И несправедливое.

Область и Москва это давно уже конгломерат. 80% трудоспособного населения области работает в столице, цены на продукты одинаковые, стоимость жилья стремительно приближается к московской. Так зачем так делить пенсионеров?

Миф о дорогой столичной жизни долго вбивался в умы всех без исключения россиян. Я тоже была жертвой этого стереотипа, пока не вышла замуж и не переехала в Москву из Санкт-Петербурга. Первые месяцы я не выходила из состояния легкого, но устойчивого шока. Москва невероятно дешевый город для жизни! Конечно, сравнивать я имею право только лишь с Питером.

Продукты дешевы из-за того, что все Ашаны и Ленты в диком количестве гнездятся в столице почти у всех станций метро. Транспорт дешевле! Коммуналка чуть ниже. Парикмахеры, косметологи, инструкторы по вождению и т.д. - дешевле и намного! Сказывается переизбыток предложений.

Единственное что в Москве на порядок дороже чем в Питере это жилье. Больше я пока не нашла ничего.

Так почему же московские пенсионеры получают жирную надбавку к своей пенсии, а региональные пенсионеры нет? Квартиры у них есть, транспорт для них бесплатный, теперь вот и электрички, дешевых магазинов завались, так в чем дело? С какого перепуга?

Вопрос, конечно, риторический

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Калкан, где мы провели майские праздники в этом году, удобно расположен на средиземноморском побережье Турции. Если вы не хотите сидеть на месте, то в окрестностях города вы найдете массу мест, куда можно съездить погулять, пофотографировать, посмотреть на людей и их жизнь. Одно из та ...
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=112697&group=2 Плюсую. А чё, Бога ихнего характеризует -- вполне исчерпывающе, памойму. Интересно, кстати: Патриархия не собирается вступать в Путенский Фронт ...
павильон Украины на Экспо 2010под катом центральный вход и павильон России для ...
Андрей Рева, министр социальной политики Украины, в эфире одного из телеканалов объявил, что украинцы слишком много едят, а потому так бедно живут. Попрекнул то есть опекаемых граждан куском хлеба. Так и сказал — укоряющим, назидательным тоном, потрясывая огромным вторым подбородком, ...
В СССР не умели снимать фантастические фильмы. Писать книги, что интересно, умели. Даже создали уникальную фантастическую литературу. Для написания книги нужен практически один человек, и такие люди находились. А вот с фильмами была беда. Не торопитесь возмущаться, я поясню, что ...