ЗА ЧЕМ НУЖНО ПОКРЫВАЛО?

топ 100 блогов chto_chitat20.12.2012 Я сейчас отдыхаю в Египте, и вот как-то раз, прогуливаясь мимо мечети, наткнулась на лоток с бесплатной религиозной литературой, в том числе и на русском языке. Поскольку ислам является для меня темой темной и малознакомой, но довольно-таки интересной, я взяла все, что там было по-русски, и прочитала, надо сказать, на одном дыхании.
Особенно меня привлекала вот эта брошюра, о которой я и решилась поведать миру.
ЗА ЧЕМ НУЖНО ПОКРЫВАЛО? DSCN2215

«ЗА ЧЕМ НУЖНО ПОКРЫВАЛО?» Вопрос, согласитесь, отнюдь не праздный. Покрывало и в мирской жизни – вещь полезная, а в религиозной – и подавно. Текст брошюры представляет собой цитаты из Корана и их авторскую трактовку, местами, как мне показалось, достаточно вольную. Однако являясь человеком малосведующим в этой теме, утверждать наверняка не могу, поэтому лишь приведу несколько цитат.

«Женщина, выставляющая себя на показ, представляет собой опасную и зловредную бактерию, которая разносит мерзости в исламском обществе».
«Иудеи весьма преуспели в своем умении разрушать народы с помощью женского обаяния и очарования. Одним из самых испытанных и надежных видов оружия многочисленных еврейских организаций, рассеянных по миру, является использование женских прелестей. Они накопили в этой области богатый опыт».
«Те, кто внимательно изучает тексты шариата и уроки истории, убеждается в порочности выставления красоты напоказ и вреде, который наносится тем самым религии и мирской жизни в целом. (…) Пагубные последствия этого сводятся к следующим положениям:
(…)
- Возникновение серьезной угрозы ниспослания Аллахом массового наказания для всего народа, последствия чего гораздо опаснее использования атомного оружия и землятресений».

«Если ты, о моя сестра-мусульманка, как следует вникла в изложенные выше условия, то должна понять, что многие из девушек, которые считаются носящими покрывало, таковыми на самом деле не являются (…) Враги исламского возрождения прилагали все силы, чтобы задушить его в зародыше, используя всю мощь репрессивного аппарата. Однако Аллах сорвал их козни (…) Не добившись успеха в открытой борьбе, враги Ислама решили действовать исподволь самыми коварными и изощренными методами (…) Они начали активно распространять еретические формы покрывала, называя это «компромиссом», и зявляли, что это-де обретет благосклонность Господа, и в то же время устроит общество и сохранит женскую «изящность»!»

«О ты, обладательница кокетливого «современного покрывала»! Остарегайся же слепо верить в то, что твое покрывало соответствует шариатскому образцу, угодному для Аллаха, Велик Он и Могуч…»
«Итак, нет альтернативы повелению Аллаха, и необходимо без малейшего колебания выполнять то, что повелел Всевышний. Покайся же, сестра-мусульманка!»


Но в целом, несмотря на некоторые, как мне почудилось, перекосы, доводы автора показались мне весьма здравыми, поэтому после прочтения, я стала гораздо меньше выставлять себя напоказ, чего и всем желаю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку к недавнему посту про Кострому еще 3 карточки из этого города. Ипатьевский монастырь Один из самых боянных видов города. Чтобы хоть как-нибудь сделать его отличным от остальных, пришлось вызвать грозу ...
Вследствие дружеского пиара, который произошел по кулинарной части, я наблюдаю резкое увеличение количества френдов. И все приходят молча, по-английски. :)     Я рада вам, но у меня есть пара вопросов: - интересны ли вам исторические посты, ибо в большинстве своем они напис ...
Дорогие сообщники! Недавно мне попалась информация о том, что сосание большого пальца якобы воздействует на речевые центры, в результате чего ребенок рано начинает говорить. Посему у меня возник вопрос к родителям пальцесосущих детей: в каком возрасте ваши малыши заговорили? Моя ...
Предыдущий пост о роботах и искусственном интеллекте, как и продолжающаяся серия постов о космосе сподвигла меня на данные размышления. Впрочем, мысли, которые я хочу изложить в данной статье, посещают меня уже давно — и именно они сподвигли меня на написание книги «Мир на пике». Поскол ...
В рамках уже упомянутой "дискуссии" в некоем паблике ВК я столкнулся с одним типажом, очень, на мой взгляд, успешно иллюстрирующим целую группу интернет-персонажей под названием "пОтреоты Роисси". ЗацепилосЯ оно за мое сравнение Суворова с Веллингтоном, а также за утверждение, что ...