рейтинг блогов

За бывшим возлюбленным Алины Кабаевой охотятся подчиненные Путина

топ 100 блогов vitalidrobishev23.05.2022 Теги: Путин Кабаева  За бывшим возлюбленным Алины Кабаевой охотятся подчиненные Путина

До встречи с Путиным гимнастка Алина Кабаева состояла несколько лет в отношениях с капитаном милиции Шалвой Муселиани. А сейчас за ним охотится спецслужбы президента РФ.

Следственный комитет РФ завершил расследование  уголовного дела о хищении в 2018 - 2019 гг. 262 млн руб., выделенных Росгвардии на охрану четырех арктических портов.
По данным газеты "Коммерсантъ", пять высокопоставленных офицеров Росгвардии получили откат в размере 10% за то, что закрыли глаза на поставку снегоходов и вездеходов по завышенной цене. А также катеров, сделанных из некачественных материалов, из-за чего их эксплуатация быстро стала невозможной

Cледствие считает что именно Муселиани привлёк Воробьёва, Швецова, Жилякова и Макавеева, которые непосредственно занимались в Росгвардии закупками спецтехники, подготовкой технической документации.
.В 2018 году они провели тендер на приобретение пяти катеров, одного судна на воздушной подушке, трёх вездеходов и восьми снегоходов.
Техника была нужна вневедомственной охране для отлова так называемых несунов — работников, похищающих сырьё или продукцию с предприятий, на которых работают. На это из бюджета выделили 376 млн рублей. Единственным поставщиком выступило санкт-петербургское НПП «Авиционная и морская электроника», входящее в концерн «Оборонные технологии».

В 2021 году закупку проверили. Дело в том, что корпуса и рубки катеров оказались изготовлены из полиэтилена плохого качества, не пригодного для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.
Кроме того, выяснилось, что условия тендеров специально подгонялись под продукцию упомянутого концерна. В результате выросла и стоимость покупаемых машин.
Плюс, после проведённых допросов вскрылись многочисленные подробности коррупционной схемы. Действия пятерых росгвардейцев квалифицированы как взяточничество, хищение и превышение должностных полномочий.

Организатором махинации следствие считает уроженца Кутаиси - полковника Шалву Муселиани. На тот момент он занимал кресло начальника управления анализа и выработки мер по антикриминальной защищенности объектов Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Все его подельники задержаны и заточены в СИЗО. А Муселиани единственному удалось улизнуть. Он объявлен в международный розыск.

Алина Кабаева продержалась в большом спорте относительно недолго. Мир художественной гимнастики чемпионка решила покинуть вскоре афинской Олимпиады 2004 года. И сразу же засобиралась замуж.

Любимым человеком Алины на тот момент был высокопоставленный московский милиционер, грузин по национальности Шалва (другое имя - Дато или Давид) Муселиани. Старше спортсменки аж пятнадцать лет. Тот самый который единственный чудесным образом улизнул из рук СК.

Алина Кабаева на тот момент своей личной жизни отнюдь не скрывала. И пресса узнала о возлюбленном чемпионки практически все. Грузин, родом из Кутаиси. Вырос в обеспеченной по кавказским меркам семье. В юности занимался боксом, подавал в этом спорте немалые надежды. В московской милиции Шалва работал с начала 1990-х годов. Дослужился до должности замначальника столичного ОВД Пресненское.

Как узнали журналисты, Алина и Шавла встретились в 2003-м году, когда последний был уже на грани развода - расставался с супругой Ольгой, подарившей ему дочь Нану. Познакомились Кабаева и Муселиани совершенно случайно - сидя в машинах перед одним и тем же московским светофора.
Шалва с разрешения тренера Алины Ирины Винер даже отправился на афинскую Олимпиаду в группе поддержки спортсменки!
После победного возвращения из Греции Алина поселилась в шикарной московской квартире своего грузинского жениха. А тот сделал ей красивое предложение руки и сердца.

Однако бывшей уже почти на мази свадьбы Алины и Шалвы по какой-то загадочной причине так и не состоялось. Внезапно, накануне нового 2005-года, возлюбленные приняли решение о спешном расставании...

Хотя в конце 2004 года, накануне предполагаемой свадьбы, пара рассталась, хотя незадолго до этого Шалва говорил журналистам:
- Мы встречаемся уже два с половиной года, думаю, что я - первый и последний у нее.


Поговаривают, что у Шалвы тогда же возникли серьезные проблемы по службе. Мол, началась начальственная проверка, откуда милиционер взял средства на подаренный Алине Mercedes. А Алина якобы не знавшая о жене и дочери Шалвы, внезапно оказалась о них уведомлена некими тайными доброжелателями. Как уведомили ее и об изменах Шалвы с актрисой Анной Горшковой.

Вспыхнул большой скандал, в который оказалась втянута сама Кабаева. После расставания с девушкой все моментально улеглось...

Известно, что Алина Кабаева после расставания с Шалвой резко ушла в политику, добралась до депутатского кресла. И сейчас свою личную жизнь тщательно от публики скрывает. Ходят слухи, что причиной ухода спортсменки от милиционера стало влияние некоего серьезного поклонника.

Нет, не того, о коем вы подумали - рядом с Алиной тогда часто видели известного своей эксцентричностью бизнесмена Сергея Полонского, прежде ухаживавшего за Волочковой и Собчак. Однако и Полонский довольно быстро куда-то из окружения экс-спортсменки пропал.


 За бывшим возлюбленным Алины Кабаевой охотятся подчиненные Путина

В конце 2004 года, накануне предполагаемой свадьбы, пара рассталась, хотя незадолго до этого Шалва говорил журналистам:
- Мы встречаемся уже два с половиной года, думаю, что я - первый и последний у нее.

Дела же Шалвы Муселиани сразу после расставания со знаменитой возлюбленной внезапно пошли в гору.

После увольнения из Росгвардии в конце 2019 года Муселиани зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и сдавал недвижимость в аренду.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Как пропагандистка Кабаева должна быть под санкциями. Но не только поэтому". Любовь Соболь – о включении спортсменки в санкционный список  Настоящее Время
  2. Британия ввела санкции против Алины Кабаевой и бывшей жены Путина  Би-би-си Русская служба
  3. Великобритания ввела санкции против Кабаевой  РБК Спорт
  4. Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой и Людмилы Путиной  Медиазона
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. WSJ рассказал о Путине, Кабаевой и троих детях. Что нужно знать об этой публикации  Би-би-си Русская служба
  2. Wall Street Journal: Алина Кабаева может скрывать активы Путина  Центр исследования коррупции и организованной преступности – OCCRP
  3. WSJ рассказала о запрете Совета национальной безопасности США вводить санкции против Алины Кабаевой  Радио Свобода
  4. «Трое детей от Путина». WSJ рассказал о тайной жизни Алины Кабаевой — любовницы российского диктатора  НВ
  5. WSJ: США не вводят санкции против Кабаевой из-за опасений, что Путин «агрессивно отреагирует» — Новости на TJ  TJ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Алина Кабаева ослепила глубоким декольте  Комсомольская правда
  1. Путин посмеялся над запросами Куйвашева. Видео  URA.RU
  2. Путин посмеялся над просьбой губернатора «софинансировать» проект на полную сумму  Секрет Фирмы
  3. Путин призвал Куйвашева выдвинуться на пост главы Свердловской области  Интерфакс
  4. Путин поддержал намерение двух губернаторов переизбраться на новый срок  Ведомости
  5. Путин указал Куйвашеву на ошибку в просьбе о закупке троллейбусов  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин примет участие в Евразийском экономическом форуме по видеосвязи  Коммерсантъ
  2. Путин выступит на Евразийском экономическом форуме по видеосвязи  Москва 24
  3. Путин примет участие в Евразийском экономическом форуме онлайн  Московский Комсомолец
  4. Владимир Путин примет участие в Евразийском экономическом форуме  Вести Татарстан
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин вновь встретится с Лукашенко. Теперь в Сочи  Фонтанка.Ру
Архив записей в блогах:
Уважаемый ол, очень нужна информация. Сын заканчивает второй класс. Через неделю должны ехать на экскурсию (тиюль шнати). Приблизительно два месяца назад ездили на природу и после этого классный руководитель заявила, что если я с ними не поеду, то она моего сына не возьмет, т. к. она не ...
Цель - извлечение микро и макро съедобных элементов. ...
  ...
В частной клинике, где лежит Анастасия Заворотнюк, ее состояние обсуждают за едой и в палатах немногочисленные пациенты. Журналисты их уже достали. Но поговорить они не против. Одна из них на условиях строгой анонимности дала комментарий. "Нотариус приходил. Составляли завещание. Настя ...
Описанная в прошлых постах  ситуация, при которой некая комбинация случайных слабодеструктивных (а то и нейтральных), событий, пройдя через «фильтр» формального восприятия и формальной реакции «лиц, принимающих решение», превращается в катастрофу, встречается не только в области ...
  • studenh : @6arrote @AGNATHEO Мне везде мерещится, почему-то, Кабаева. Наверное, это любовь...

  • KarabaltaVash : @ITsatantzidis @asafkoror Это ваши фантазии благодаря РФ тв ,которым руководит Кабаева

  • Dagon04790320 : @Alex_Belus @DubDubom @gudkov_g кабаева

  • Ars7513 : @shutov_2 Пробиться нелегко, ведь в очереди давка, - Пробилась лишь Кабаева и фигуристка Навка! https://t.co/rlIqXdZBzd

  • XYZ_Bingo : @VictorKvert2008 путин поджёг. ночью прокрался сука пока кабаева спит.

  • SK_Moscow : RT @SobolLubov: Швейцарская газета Tagesanzeiger рассказала об элитной недвижимости нового мужа бывшей жены Путина в Давосе. Подробный пере…

  • fidcerbrum : @SiliconBangalor @ralexeev >поездка в тайгу как то легитимизирует хохмочку ой они там трахаются во-первых, это заба… https://t.co/EjTYmt90sP

  • raivazowsky49 : RT @Golovopop: Алина Кабаева долго шла к успеху, она была уже и столбовой дворянкой, потом и вольною царицей, вообще большой путь прошла.…

  • aubakirov129 : RT @SpiritOfSiberia: ⚡⚡⚡ Алина Кабаева заявила что у неё никогда не было сексуальных отношений с владимиром владимировичем путиным.

  • currycultura : Кабаева так долго еблась с сутулым дедом что стала на него похожа

  • matthew_bomber : RT @alburov: Сегодня 60-й день войны. Алина Кабаева все еще не только не под санкциями, но еще и организует в Москве фестиваль "Алина" и об…

  • my_name_Anisa : @veritas_z есть абсолютно конченые женщины. Симоньян, Кабаева, Набиулина, Поклонская, Мизулина. Если есть абсолютно… https://t.co/30so8RpdM2

  • putln : @borman783 Кабаева хотя бы на говношоу не ходит и не высказывается за ядерную войну

  • borman783 : Кто же большая блядища? Симонян или Кабаева. Прям в сортах говна запутался

  • windy31_quotes : RT @DidPutinDie: Путин сегодня не умер.

  • Irina63952592 : RT @gudkov_g: Путин, как я понимаю, «загорает» в Сочи? Если к нему уже Лука туда прискакал? Сочетает, так сказать, кровавую войну и отдых н…

  • cuzaky_ : RT @yeoskazakhgf: https://t.co/JrhvBF7HDX путин решил убить двух зайцев: и территории спиздить и «нерусских» подчистить. https://t.co/K6ID…

  • ___V___A___V___ : RT @dedzaebal: Мразь всегда видно по роже, правда? Это ст.лейтенант Литвиненко, командир роты 64-й мотострелковой бригады, которую путин на…

  • alexandrkot_23 : RT @KillSubZero: Собственно, именно поэтому путин и получит пизды в Украине: потому-что украинцы защищают Родину, а армия РФ - жопу президе…

  • Sopian01628468 : @LyudmilaRyzhkin Путин бьі тоже не встал бьі и не стал бі им апплодировать, так что не удивительно.

  • Jk119711Jk : RT @VALMICHEL7: Девочка из Дагестана, заявившая на школьной линейке "Свободу Украине! Путин - черт!" в 1000 раз больше заслужила работу в W…

  • uncleDopey : Elon Musk give me $9 million Oh and by the way: Putin (Путин)