Ювенальная система: Родителей в отставку?

топ 100 блогов ru_politics19.06.2010  

Беспорядки в Киргизии были организованы третьей стороной и имели своей целью вовлечь Узбекистан в конфликт c Киргизией, заявил президент Узбекистана Ислам Каримов, которого процитировала РИА Новости пресс-служба узбекистанского лидера.

“Я не считаю произошедшее этническим конфликтом, так как у узбеков и киргизов не было на это причин”, – приводит пресс-служба слова Каримова.

В произошедшей трагедии, по его словам, “нет вины ни узбеков, ни киргизов, так как эти кровавые события были организованы со стороны третьих сил”.

“Главная цель организаторов провокации была – вовлечение в этот конфликт Узбекистана. Однако Узбекистан никогда не будет вмешиваться в подобные конфликты на территории других стран и не допустит этого. У нас достаточно сил и опыта, чтобы самим решить эту проблему с Киргизией”, – сказал узбекский лидер.

Межэтнические столкновения начались в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. По последним официальным данным, погибшими в результате столкновений числятся 191 человек, еще почти 2 тысячи обратились за медицинской помощью. Из охваченных беспорядками районов в Узбекистан хлынули беженцы – по данным местного МЧС, границу пересекли более 80 тысяч человек.

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг в интервью газете Wall Street Journal назвал позицию Узбекистана по ситуации в Киргизии взвешенной и сбалансированной.

http://kabar.ru/archives/303


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В интернете появился виртуальный памятник Сталину. http://pamyatnikstalinu.ru/ Если ты патриот своей страны и честный человек, то сделай то, что велит тебе твоя душа. ...
Дорогие друзья, а подскажите блондинке, начитавшейся в интернете о волшебных скидках, реально ли у нас в городе работают сервисы, вроде купонгида? Насколько велик шанс, что пройдёт ок и что конкретно можно брать через них? Вот например в ...
В преддверии большого поста, где я буду изливать, свойственную мне, желчь на ...
Международная общественность, ув. друзья, заинтригована воззванием, которым на днях завершил своё выступление текущий президент США, заявив американской аудитории «Боже, храни королеву, чувак». Многие задаются вопросом, что бы это значило. Пресс-служба Белого дома заявила, что ...
В убийстве двух инспекторов ДПС подозреваются ополченцы, приехавшие в Подмосковье на побывку. По всей видимости, все они были хорошими ополченцами, раз заслужили отпуска. Вот один из них, Денис Константинов: Life News пишет, что убийцы уже скрылись на территории Украины. отсюда ...