Юрия Шевчука — в президенты!

топ 100 блогов shevchuk4prez12.10.2010 Юрия Шевчука — в президенты!А столицу России — в Сибирь

В Интернете открылся сбор голосов за выдвижение лидера группы ДДТ Юрия Шевчука кандидатом на выборах президента России в 2012 году. Сам музыкант считает такое решение преждевременным.

Акция стартовала 10 октября, подписавшихся пока не очень много, чуть больше 2 тысяч человек. В обращении на сайте "сознательные граждане” пишут что "устали от милицейского беспредела, от того, что половина ВВП уходит на откаты, a рост ВВП не успевает за ростом инфляции, от неестественно разросшейся бюрократии, от того, что народ батрачит на того, кого не избирал, от всплеска фашистской активности в стране, победившей фашизм, от неоправданно высоких налогов, убивающих всякий бизнес, кроме того, что в руках у приближенных к “кормушке“.

Организаторы считают, что “России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа”, и именно кандидатура Юрия Шевчука подходит по всем заявленным критериям.

Сам музыкант с юмором отнесся к этой инициативе, заметив что страна пока не готова к его президентству.

Голосование в поддержку Шевчука организовано сайтом sborgolosov.ru, где подобные акции направлены на привлечение внимания общества к современным актуальным проблемам. Так на сайте открыт сбор голосов за перенесение столицы России в Сибирь, что, по-мнению инициаторов, приведет к динамичному развитию всего государства. Акцию пока поддержали менее 40 человек. Также поднят вопрос о праве отзыва мэров и губернаторов народом через интернет, в случае, если градоначальники не справляются со своими обязанностями. Однако и эта инициатива не получила большого резонанса - свои голоса отдали 39 человек. А вот инициативу за предоставление гражданам прав на хранение и ношение огнестрельного оружия поддержали почти 100 человек.

Электронные подписи юридической силы не имеют, но хорошо работают как элемент PR и инструмент привлечения внимания к проблемам, говорится на сайте.

http://www.mk.ru/social/article/2010/10/12/535869-yuriya-shevchuka-v-prezidentyi.html

Сбор подписей на Sborgolosov.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Take a picture! ...
Программа Вести обнаружила в подмосковном коровнике настоящую сенсацию - см. репортаж Анастасии Поповой:. Кстати, данные о надоях экспериментальной и контрольной групп коров по итогам истекших суток регулярно публикуются в официальном блоге ...
К сожалению, в последние годы слова "Россия" и "коррупция" неразделимы. Ни один человек в мире не удивится, узнав, что за право проведения ЧМ-2018 кто-то кому-то платил. Что за ЧМ 2022 платил Катар - уже почти установлено. А по уровню коррумпированности Россия от Катара только размерами от ...
еще попки тут ...
...