рейтинг блогов

Юристы Разжигатели.

топ 100 блогов lenin_kerrigan20.04.2012 Теги: Навальный Рогозин

Ну вот и раскрылось кто в конечном счёте раскачивает ситуацию вокруг базы НАТО в Ульяновске, в компанию по засеранию мозгов патриотам включились Юристы Разжигатели. [info] naganoff и Юристы Разжигатели. [info] navalny.

Юристы Разжигатели.

Навальный, который выступает против логистики грузов НАТО, это конечно пчелы против мёда… Но ведь было объявлено о запуске доброй машины пропаганды, вот мы собственно мы и наблюдаем её работу. Однако как и всегда с нашими оппозиционерами, пропаганда далеко от правды и реалий.

Необходимо сказать Дмитрию Юрьевичу Лыскову ака Юристы Разжигатели. [info] _lord_ спасибо за подробный разбор ситуации. Я пожалуй нагло потырю у него часть материала, и дополню кое чем от себя, итак, поехали:

Наганофф сначала ссылается на Рогозина, цитирую: «Натовцы запросили у нас военный транзит, им было отказано. Транзит военных грузов — личный состав, оружие, боеприпасы, военная специальная техника … не перевозятся по территории РФ в интересах НАТО. Мы позволяем осуществлять гражданский транзит. Что это такое? Это салфетки, бумаги, карандаши, спички, палатки, белье», – заявляет Рогозин.

После чего Наганофф ссылается на постановление правительства от 28 марта 2008 г. N 219 о порядке наземного транзита в Афганистан. После чего делает красочный вывод о том, что Рогозин врёт:

Ещё раз. Вице-премьер Рогозин публично утверждает, что НАТО будет перевозить «салфетки, бумаги, карандаши, спички, палатки, белье» – в то время как существует официально утверждённый документ, где чёрным по белому написано, что НАТО вправе перевозить бомбы, танки, оружие и т.п.

В связи с вышеизложенным – вопрос: вице-премьер Д.О. Рогозин публично солгал – или просто не в курсе? 

Через полтора часа после публикации Наганова, мы видим репост от Навального, в котором он дополняет Наганова следующей репликой:

Зачем бесконечно врать?
Или где все эти шустренькие петры толстые, писатели стариковы, политологи кургиняны, депутаты сергеи марковы и евгении фёдоровы и прочие борцы с американскими шпионами и агентами влияния?
Отличный повод для шокирующих разоблачений. Надо ж найти политиков, пляшущих под дудку мировой закулисы и шакалящих в НАТОвских кабинетах. 

Два юриста, два идиота, и в само постановление они видимо не смотрели.

Постановление это выглядит следующим образом:

1. Установить, что по отношению к наземному транзиту через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении, не применяются порядок, определенный Положением о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г. N 306, и классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется через территорию Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 973-р, за исключением товаров по перечню согласно приложению.

Теперь для того, что бы понять суть вопроса, мы должны открыть постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г.

В котором говориться что:

пункт2: Установить, что транзит вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации осуществляется при наличии разрешения Государственного таможенного комитета Российской Федерации, согласованного с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством торговли Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службой Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, а также либо с Министерством транспорта Российской Федерации, либо с Министерством путей сообщения Российской Федерации, либо с Федеральной службой воздушного транспорта России – в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется транзит вооружения, военной техники и военного имущества.

пункт4: Министерству обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации в месячный срок разработать и представить в Правительство Российской Федерации классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется в соответствии с настоящим постановлением.

Теперь перечитываем  постановление правительства от 28 марта 2008 г. N 219 о порядке наземного транзита в Афганистан. И обращаем внимание на ключевое слово “не применяются порядок” определённый только что прочитанным нами распоряжением, а также на словосочетание “за исключением товаров по перечню согласно приложению.”

То есть, из вот этого классификатора нужно убрать те товары, которые описаны вот в этом перечне и мы получим как раз то, что НАТО МОЖЕТ перевозить через Россию.

А то, что указано в перечне, на что как раз и ссылаются и Наганофф и Навальный перевозить НЕЛЬЗЯ!

Произведя вычитание грузов указанных в перечне из классификатора, мы получим следующий список:

- Автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу.
- Парашюты (включая парашюты дирижаблей) и вращающиеся парашюты военного назначения.
- Аппаратура передающая для радиотелефонной, радиотелеграфной связи, радиовещания и телевидения,включающая или не включающая приемную, звукозаписывающую и воспроизводящую аппаратуру, телевизионные камеры военного назначения.
- Средства защиты от оружия массового поражения, средства профилактики и лечения последствий применения оружия массового поражения, средства обеспечения жизнедеятельности.
- Специально разработанные оборудование, материалы, приспособления и оснастка для производства и ремонта вооружения, военной техники и военного имущества.
- Комплексные средства обработки и анализа картографической продукции военного назначения.
- Военная форма одежды, снаряжение и атрибуты.
- Специальное тыловое оборудование.
- Учебное и вспомогательное имущество, запасные части, приборы, агрегаты, комплектующие, компоненты к вооружению, военной технике и военному имуществу.

То есть, как раз то, что сказал Рогозин. Что и требовалось доказать, профессиональные революционеры пытаясь поймать правительство на лжи, не стали разбираться в документах и сами очень крупно соврали своим читателям. Сильно разачарован во всех, кто принял участие в распространение этой дезы. Особенно в Максиме Калашникове.

Запись опубликована Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Екатеринбург посетил вице-премьер по вопросам ВПК Дмитрий Рогозин. В настоящее время.
В Туле может появиться универсальный стрелковый завод, оборудованный по последнему слову техники. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ранее озвученную перспективу организации в Туле частного оборонного ...
DELFI - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что деньги, выделяемые на оборону, не должны привести к созданию "тысяч и тысяч металлических коробок", которые впоследствии будут утилизированы.
Приднестровье может войти в состав России, если Молдавия объединится с Румынией, считает спецпредставитель президента РФ по Приднестровью вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает “Интерфакс” со ...
Если Молдавия объединится с Румынией, то Приднестровье может войти в состав России. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Приднестровью …
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апр - РИА Новости. Двигателем всей российской промышленности должен стать именно оборонно-промышленный комплекс (ОПК), заявил в пятницу курирующий ОПК вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Если Молдавия объединится с Румынией, то Приднестровье может войти в состав России. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Приднестровью вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он ...
Российский блогер и общественный деятель Алексей Навальный попал в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Понятно, что все эти рейтинги …
Известный блогер и борец с «распилами» оказался единственным россиянином в списке ста самых влиятельных людей мира. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Рейтинг «Time» объединил представителей самых разных сфер жизни: политики, культуры, бизнеса, спорта, науки. (Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Американский журнал «Time» опубликовал очередной ...
Издание подчеркивает, что появление таких людей как блогер Навальный, стало возможно благодаря социальному запросу активной части населения на преобразования, а также бурному развитию интернета.
Алексей Навальный вошел в список самых влиятельных людей Российский адвокат Алексей Навальный вошел в список 100 самых влиятельных людей мира 2012 года по версии американского журнала The Time.
Блогер Алексей Навальный по версии журнала Time попал в список 100 самых влиятельных людей мира. Он стал единственным россиянином, отмеченным американским журналом.…
Так считают в журнал Time ( http://www.time.com/time/specials/packag es/article/0,28804,2111975_2111976_21121 67,00.html?xid=tweetbut ), который включил Алексея, в список 100 самых влиятельных людей года. …
Архив записей в блогах:
Как выйду в магазин, так разочаровываюсь в человечестве В пятницу нас ожидает частичное открытие, от чего мне хочется спрятаться в бункер. На работе дело пахнет керосином. Университет не досчитался миллионов сто, или даже двести, а может и триста. Президент сообщил, что будут ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Прошу у вас совета. В воскресенье, пока мы с семьёй ездили по родственникам, на наше место встал форд с белорусскими номерами. Временно поставили машину в местный лепрозорий, пока форд не уедет. Но прошло три дня, а гадский форд всё стоит. Сегодня ...
Полет для фантазии невероятный, ведь это вам не шутки - среди бела дня крупнейшая российская биржа, та, что московская, неожиданно приостановила торги на срочном рынке. По предварительной информации это произошло в связи с критическим сбоем в работе биржи. Причины остановки, конеч ...
Друзья! Сегодня у нас в гостях Анна Полетаева - lapushka1 Немножко об Анне можно прочитать здесь: "Анонс тридцать третьей встречи" Хотите знать больше - задавайте Анне вопросы! Вопросы должны быть комментариями первого уровня. Приветствуются также комплименты и ...
14 марта День безобразно хорошего настроения А у меня такой день очень часто! )) "Что это ты все время улыбаешься?" - бесилась моя коллега. Ну, вот как объяснить такому человеку, что улыбаться можно и в пасмурные дни, и даже в "больные". Врач мне каждый раз говорит, мол, вы у нас ...
  • novy_region : Вице-премьер Рогозин призвал уральских студентов делать детей и оружие (ФОТО, ВИДЕО). "Страна сможет вы... http://t.co/ucLtnkCI #vk

  • YakovlevVA : Вице-премьер Рогозин призвал уральских студентов делать детей и оружие (ФОТО, ВИДЕО) / "Страна сможет выжить только... http://t.co/NeliX1YZ

  • xexexa : Вице-премьер Рогозин призвал уральских студентов делать детей и оружие (ФОТО, ВИДЕО) / "Страна сможет выжить только с помощью грубой ...

  • RealtorSakhalin : Вице-премьер Рогозин призвал уральских студентов делать детей и оружие (ФОТО, ВИДЕО) / "Страна сможет выжить тол... http://t.co/4O0XA1cV

  • dihabez : Вице-премьер Рогозин призвал уральских студентов делать детей и оружие (ФОТО, ВИДЕО) / http://t.co/Z2z0XzpK

  • McCaroff : RT @oko_planet_su: Рогозин: Приднестровье войдет в состав России, если Молдавия объединится с Румынией http://t.co/fjyQYt2a

  • oko_planet_su : Рогозин: Приднестровье войдет в состав России, если Молдавия объединится с Румынией http://t.co/fjyQYt2a

  • bchslygr : Дмитрий Рогозин начал объезд крупнейших свердловских предприятий: Сегодня в Екатеринбурге с рабочим визитом нахо... http://t.co/mSx1PgUW

  • VRSoloviev : Интересно по мнению Таймс Навальный самый влиятельный в России,а самый популярный у нас отдых игра на балалайке,а спорт- борьба с медведем?

  • navalny : А почему все пишут 'Навальный - единственный россиянин в Top-100 Times'? Путин отказался от нашего гражданства как и его друг Тимченко?

  • Gorgadze_Shota : Просмотрел ленту тролля @navalny и еще раз удивился, сколько же безмозглых му..аков умеет пользоватся твиттером. Прав был Навальный - бараны

  • Painless382 : @Prohorova_K И Навальный зашел. Вовремя ты :D

  • volvog : @barsegyan_v что вы, Навальный при Сталине был бы ярым комсомольцем) он же любит где теплее..)

  • Painless382 : @Prohorova_K Упомяни меня что-ли. А то не увижу. Вдруг Навальный зайдет и как всегда вся лента только о нем.

  • sokolov9686 : Навальный в смысле агентов влияния и всяческих шпионов - о себе писал? Похвально, Алёшенька:))) Я тебя так раньше не … http://t.co/oEWK0X3F

  • Chuck__Chuck : RT @barsegyan_v: Судьба Навального при Сталине - расстреляли бы. При Путине - Навальный в сотне самых влиятельных людей мира. Страна изменилась и люди )

  • vv2001 : Навальный вошел в топ-100 самых влиятельных людей мира http://t.co/ZvWBauhY с помощью @YTPO__Ru

  • barsegyan_v : Судьба Навального при Сталине - расстреляли бы. При Путине - Навальный в сотне самых влиятельных людей мира. Страна изменилась и люди )

  • Paul_VDM : @SergeyGrigorov @AlekseyBu :) Навальный стал смахивать на мурзилку,сомневаюсь,что он самостоятелен в принятии решений

  • vovansokol : @McCaroff Привет.Так это значит,что Навальный против базы в Ульяновске?

  • SergeyGrigorov : @Paul_VDM @AlekseyBu Навальный.

  • cekc_mypucm : @popov401 @VRSoloviev Вы что? Он же такими "мелочами" не интересуется. для Соловьева важнейшей темой является Собчак и Навальный.

  • gkWHO : день встреч: Дмитрий Быков на лубянке, псевдо-Навальный, выходящий из Думы и Чуров в библио глубусе.

  • gytdvjybz : RT @sovprezidenta: Хоть сейчас в Тайм отправляй ;) @lenamasina Милашка Навальный http://t.co/l5MDMmN2

  • sovprezidenta : Хоть сейчас в Тайм отправляй ;) @lenamasina Милашка Навальный http://t.co/l5MDMmN2