рейтинг блогов

Юрист по туризму окажет результативную помощь и отдыхающим гражданам, и турфирмам

топ 100 блогов nero — 11.07.2017 — Закон

Юрист по туризму окажет результативную помощь и отдыхающим гражданам, и турфирмам

В отношениях между туроператорами (турфирмами) и гражданами, намеревающимися отправиться на долгожданный отдых, нередко возникают конфликтные ситуации.

Обычные люди вряд ли смогут защитить свои интересы, так как турфирмы имеют своих юристов и научились отстаивать позиции. И вам также необходим юрист по туризму, который окажет всестороннюю помощь.

Кто вправе воспользоваться содействием юриста по туризму?

Любой человек может проконсультироваться у грамотного специалиста и заказать объемное юридическое сопровождение. Консультацию юриста можно получить на сайте https://jurist-gotab.ru в режиме онлайн.

1. Обращаются россияне.

2. Нередко консультируются по разным вопросам иностранцы (лица без гражданства).

3. Лицо, которому может потребоваться консультация опытного правоведа:

- или проживает в РФ;
- или оформило документы для постоянного проживания за границей.

4. Определенное значение имеют цели, с которыми человек отправился в путешествие. Цель может быть:

- познавательная;
- спортивная;
- оздоровительная;
- религиозная и др.

Однако поездку на заработки или же с другой оплачиваемой целью туризмом считать нельзя!

Законодательная база

1. В Законе № 132-ФЗ от 24.11.1996 г., регламентирующем правила работы фирм на туристическом рынке России, указывается, что люди имеют право:

- на отдых;
- на свободу передвижения;
- на защиту своих законных интересов, если во время путешествия возникли непредвиденные обстоятельства.

Этот закон указывает, какие именно требования должны соблюдать участники турагентской (туроператорской) деятельности. Как раз эти организации, исполняющие обязанности недобросовестно, могут испортить отдых или сорвать важное некоммерческое мероприятие.

2. Есть в Гражданском кодексе статья 779, разработанная по поводу оказания коммерческих услуг. Как раз такие услуги предоставляет туристическая фирма, так что требования возмущенных клиентов, предъявляемые к ней, обычно законны.

3. Ваш юрист воспользуется некоторыми положениями ЗоЗПП РФ, так как в этом основополагающем документе указываются права потребителей услуг.

Недочеты в работе сотрудников турфирм

1. Некоторые недобросовестные туроператоры нечетко объясняют клиентам, что именно необходимо сделать, чтобы люди успешно отдохнули.

2. Не всегда оказываются в порядке документы, требуемые для пересечения границы.

3. Место отдыха, куда приезжает турист, оказывается вовсе не таким благополучным, каким его описали сотрудники турфирмы. Да и оплачивали люди за возможность отдохнуть в более "звездных" условиях.

4. Туроператоры, обеспечивающие перелет (переезд, путешествие на водном транспорте), что-то не учли, и клиент зря потерял часть времени, отведенного на отдых.

5. В случае заболевания во время отдыха за рубежом возникли проблемы с медицинской страховкой.

6. Форс-мажор не должен служить отговоркой для туроператора. Просто непредвиденные обстоятельства осложняют его работу.

Подобных проблем очень много, и опытный юрист по туризму приобрел большую практику в решении различных вопросов в пользу клиента-туриста.

Также его консультативной помощью и практическим содействием могут воспользоваться и туристические организации, стремящиеся выиграть споры со своими клиентами. В 2017 году набрали силу новые законодательные акты, касающиеся деятельности турфирм. Эти положения следует учитывать.

Решаемые вопросы

1. Услуги оказаны некачественно, так что необходима консультация юриста по туризму. А лучше заранее проконсультироваться, чтобы изначально знать все свои права.

2. Грамотный правовед:

- всесторонне изучит документы;
- проанализирует ситуацию;
- сформирует доказательную базу.

3. Выступая на стороне туриста, юрист постарается урегулировать конфликт с организатором поездки мирным способом, в досудебном порядке.

4. Будут составлены:

- проекты мирового соглашения;
- иски;
- возражения.

5. Клиент будет обеспечен объемным юридическим сопровождением в суде.

6. Если возникнет необходимость, первичное судебное решение можно будет оспорить.

Здесь нельзя забывать, что каждая проблема, связанная с необеспечением ожидаемого отдыха, имеет индивидуальные особенности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывал кто в Казани? Какой отель посоветуете с семье чтоб, с шебутными детьми. Ну и заодно где погулять, что посмотреть, посетить. В апреле. Спасибо за любые отзывы. Скоро выложу залежавшиеся отели Еката. Может тоже кому ...
Подумал, что как-то потихоньку освобождаюсь от дорогих когда-то вещей. Грампластинки, диски, видеокассеты, магнитофонные ленты (их 3 полных мешка из-под картошки набралось), кассеты, бережно собираемые когда-то, уже давно выброшены. Выставлены к мусорным бачкам и проигрыватель высшего ...
Президент России Владимир Путин сегодня сообщил , что Россия может вновь стать членом G8 и никакая Канада не  сможет ей помешать. «Я не хочу никого обидеть, но, если США скажут, что Россия должна снова вернуться в G-8, то премьер-министр (Канады ) изменит своё мнение», — заявил Путин ...
         Попалось тут на глаза стихотворение Есенина «Шаганэ», и вновь вспомнил про задававшийся мною школьным учителям вопрос при изучении творчества сабжа, какого этого самого и когда оный делал в Персии. У него ведь еще и «… я спросил сегодня у менялы, что даёт за полтумана по р ...
А вы знали, что раньше по знаменитому мосту через реку Доуру бегали троллейбусы? Эти фотографии сделаны в 70-е, а троллейбусная система существовала до 1997 года: потом мост сделали пешеходным и запустили по нему линию скоростного трамвая. Сейчас про португальские ...