Юридическая справка

топ 100 блогов trim_c03.02.2021
По закону, именно террористическая деятельность или создание угрозы национальным интересам позволяет ввести санкции против своего гражданина.
Именно этим пунктом и объясняют санкции против Козака - как причастность к террористам расценивают его бизнес, который сотрудничает с оккупантами в Донецкой области. В частности, речь идет о схемах поставки угля и других товаров. Также вспоминают коммуникацию с русскими и оправдания агрессии.

При этом как по Козаку, так и по телеканалам нет ни официальных подозрений, ни решений суда, которые признали их причастными к терроризму или иным преступлениям.
Однако в СНБО считают закон не обязывает власть опираться на приговор суда, применяя санкции, ведь Украина находится в условиях гибридной агрессии России.
Возможно ли обжаловать санкции? Так, хотя собеседники УП в Совете нацбезопасности говорят, что сделать это будет непросто.
По процедуре, обращаться нужно сразу в Верховный суд, поскольку только он может рассматривать указы президента.


Последняя деталь особенно важна. Есть только один суд, где решение можно оспорить - Верховный суд Украины. Боюсь ошибиться, но мне кажется, что это единственный суд в Украине. на который Президент более-менее может положиться. И тт.к. он один, то я надеюсь, что раньше чем издавать указ, хватило ума провентилировать вопрос в ВСУ - какова вероятная реакция?

Так что в этом суде выиграть дело видимо действительно у Медведчука шансы невелики

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз распирает от желания похвастаться сыном :) Наконец-то, с третьего захода он убедил вот этого японского дяденьку , что достоин черного пояса :) Сегодня объявили результаты вчерашних экзаменов, из 41 человека, которых со всей России ...
Вчерашний день, безусловно войдет в историю не только России, но и всего мира. Но чего же нам все-таки стоит ожидать в самое ближайшее время? Давайте попробуем предугадать (хотя предугадывать действия президента России, дело неблагодарное)... ...
Инвесторы охотятся на московского школьника, создавшего ChatRoulette.com, или «новый YouTube». Три окна и две кнопки New Game и Next — вот и весь интерфейс сайта ChatRoulette.com. В двух окнах пользователь, как в Skype, видит себя и собеседника, третье — для переписки. Проще ...
Кронштадт оказался городком совсем маленьким. Старая малоэтажная застройка, широкие зеленые улицы, все чисто, ухожено. Ощущение, будто находишься в закрытом военном городке: вот из-за этой поразительной чистоты и отсутствия людей на улицах. Люди, скорее всего, попрятались, увидев в ...
Пацанчики, посоветуйте эффективный вариант мести против соседского блядья, ...