Юпитер в ретрограде, Сатурн и Меркурий в Скорпионе - время взрослеть и мудреть =)

топ 100 блогов svetlodara08.10.2012 Юпитер в ретрограде, Сатурн и Меркурий в Скорпионе - время взрослеть и мудреть =)

Октябрь - это  время внимательности, ответственности, бдительности и даже определенной доли осторожности.

Юпитер уходит в ретроградное движение, чем значительно начинает тормозить любые социально-финансовые проявления до конца января 2013 года. В этот период Юпитер призывает нас обратить внимание на то, по каким внутренним законам мы живем, насколько мы руководствуемся своей мудростью и жизненным опытом.

Все знания и мудрость, которые не резонируют с Вашим внутренним мироощущением будут постепенно отходит от Вас в этот период, раздвигая Ваши границы для восприятия того, что благоприятно для Вашего личного развития  и трансформации.

Это прекрасный период для погружения в глубины собственного опыта, взращивания собственной мудрости, возможность стать учителем для самого себя, раскрывая не только свои сильные, но и свои слабые стороны личности.



На прошлой неделе в один день вошли в знак Скорпиона Сатурн и Меркурий.

Меркурий, как планета быстрая, задержиться там недолго - всего до 29 октября этого года. А вот тяжелый и медлительный Сатурн прочно обоснуеться в Скорпионе, в знаке глубокой трансформации, до сентября 2015 года.

Меркурий в Скорпионе будет провоцировать людей на некое самокопание, постоянное сомнение в себе, своих силах, своих интеллектуальных способностях.

Могу ли я?  Способен ли? Достоен ли заниматься своим любимым делом?  - это классические вопросы нынешнего Меркурия, на которых нет правильного ответа. Потому что, как только Вы в октябре начинаете погружаться в подобное самоедство - Вы теряете связь с реальностью и перестаете видеть то, что есть на самом деле.

Меркурий будет по скорпионьи провоцировать проверять все на прочность:  себя,отношения с близкими и социумом, отношение к работе и финансам. И первое, о чем думается в разрезе подобного самокопания - это тщетность и бессмысленость всего происходящего.

Хотя, если не включать эмоции - то с подобным подходом, исключительно на логике и интеллекте,  можно действительно неплохо поработать над ошибками 2012 года для того,чтобы уже в ноябре выйти на адекватное восприятие новых энергетических потоков, которые потребуют от нас совершенно другого уровня восприятия.

Сатурн в Скорпионе заставит многих вспомнить об ответсвенности, посмотреть в глаза тем страхам и проблемам, от которых мы уже научились привычно отворачиваться, делая вид что там их нет и никогда не было.

Сатурн всегда приносит трудности и испытания на уровне кризиса и трансформации, призывая разобраться с предложенными проблемами благодаря принятию личной ответсвенности за происходящее. В случае же проявления Сатурна в Скорпионе ситуация так же усугубляется тем, что причиной кризисов будут первично - глубинные  эмоции, старые психотравмы, которые зачастую даже не осознаются логикой и сознанием, но тем не менее, достаточно сильно влияют на Жизнь.

Учитывая все вышеописанное, в  этом месяце очень важно обратить внимание на баланс Вашего духовного и материального.  Старайтесь найти золотую середину во всем, не усердствуйте в одном направлении - будьте готовы расширить свой привычный кругозор, иначе Сатурн сделает это для Вас более принудительно и совсем не по доброй воле.
Если в этом месяце Вам захочется с чем -то или с кем то расстаться, что-то изменить кардинально в своей жизни - делайте это, не боясь пожертвоать своим покоем и комфортом. Лучше Вы сделаете это по доброй воле,чем под гнетом внезапно открывшихся обстоятельств.

Пусть все перемены октября будут понятными и нужными лично для Вас =)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, наткнулась сегодня на новость о том, что Министерство образования Москвы разработало новое меню для школ и детских садов. Заинтересовалась, решила зайти и почитать, что же нового придумали для наших деток. Оказывается, теперь объем мясных, молочных блюд, а также блюд из яиц стане ...
В этом году в  нашем городе, судя по новостям из социальных сетей, очень расплодились серые вредители - крысы. Лазят они по мусоркам (контейнерные площадки для мусора)  в микрорайонах, люди даже жаловались, что эти животные повреждали автомобили, припаркованные слишком близко к ...
Для тех, кто озабочен нехваткой В12 в организме. Смотрела перископ в записи Доброздравина с Маркаряном, где прозвучало название рекомендуемого препарата-источника В12 - МИЛЬГАММА http://www.tiensmed.ru/news/miligamma1.html и совет не пользоваться различными заменителями российского ...
Вот и пришло время рассказать о неделе, проведенной в австрийских Альпах в конце марта. В Этой записи не будет снежных вершин и сексуальных лыжниц) )), я хочу рассказать о городе. время поездки 19 - 26 марта. Поездка была как подарок самой себе ...
Вы только посмотрите на этих милых собачек. ...