Южный котел - начало конца

топ 100 блогов mikle108.08.2014 Южный котел - начало конца Продолжают поступать фотографии трофейной техники из Южного котла. Разрыв в живой силе и вооружениях продолжает сокращаться. причем - качественно. Если весной против разрозненных групп с бутылками и двухстволками воевала армия, то сегодня воюют две армии. Меньшая из которых пополняется мотивированными людьми, а их оппонентов сгоняют в военкоматы силой и страхом.
Да, разрыв в количественном отношении очень велик. Но и время, когда можно было силой задавить восставших, упущено безвозвратно.

Надо было действовать до ухода Стрелкова из Славянска. Сегодня уже поздно - несколько тысяч бойцов начали развертывание в бригады, прошли боевое слаживание и пополняются не только людьми, но и техникой. Спасибо доблестным украинским военным!

В целом это крупный успех. В условиях данной войны - стратегический. Окончательно похоронена надежда отрезать восставших от границы (дополнительно 165км), разгромлены и/или сильно потрепаны четыре бригады, высвобождены силы для резко сократившейся линии фронта, получены крупные трофеи и нанесен огромный моральный урон армии Хунты, падает поддержка Порошенко.

Задачами августа для ополченцев будут бои местного значения, которые закончатся стабилизацией линии фронта на выгодных для армии Новороссии границах и переходу от контроля и обороны населенных пунктов к защите общей территории пока еще двух республик. Вопросы наступления и расширения земель Новороссии будут определяться не столько мощью своей армии, сколько политическими сварами в Киеве, которые уже в сентябре грозят Хунте свержением Порошенко.
Южный котел - начало конца https://pbs.twimg.com/media/BuhT0WoCcAAK8Fq.jpg:large
Южный котел - начало конца https://pbs.twimg.com/media/BuhT0VdCQAAaxaV.jpg:large Южный котел - начало конца https://pbs.twimg.com/media/BuhT0PwIAAAKQW8.jpg:largeЮжный котел - начало конца https://pbs.twimg.com/media/BuhT0OUIAAED_uU.jpg:largeЮжный котел - начало конца http://news-mail.by/wp-content/uploads/2014/08/ecPraOO-V1o.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марьяша у меня дура-дурой. Ведь кормлю же я её, так нет, залезла в мешок, куда я ленты от вакса выкидываю и палочки. Шебуршилась там, шебуршилась, в итоге вылезла с палкой на хвосте! Прилипла. Меня увидела и в дырку ломанулась, палка застряла и опять ...
...
Прямо у нашего подъезда цветёт. Всегда была сиренью. Хотя уже ни в чём не уверена... ...
...
Вопрос : можно ли пожертвовать традиционным летним отдыхом на море ради ремонта? Детали ситуации таковы: ремонт назрел самым серьезным образом. Денег хватит только на что-то одно. В прошлом году я никуда не поехала, и вложила деньги в этот самый ремонт. Ремонт, конечно, ...