Южный берег Обводного Канала, мы строили, строили, и, наконец, построили

топ 100 блогов spb_auto24.05.2017 26 мая будет открыто движение по южной набережной Обводного канала через Французский ковш, а также по радиальному путепроводу над проспектом Обуховской Обороны. Ранее говорили, что пуск переносится на 2018 год.Южный берег Обводного Канала, мы строили, строили, и, наконец, построили


Строительство новой набережной Обводного канала, от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны по южному берегу, началось в 2014 году. Она включила в себя не только проезжую часть на суше, но и мост через Фрунцузский ковш (его вскоре должны официально назвать Французским мостом). Это будет шестиполосная дорога. Работы вело ОАО «Мостострой № 6», но из-за финансовых проблем компания бросила почти все свои стройки. В итоге объект доверили ООО «А-проект».

Для связи набережной с проспектом Обуховской Обороны возвели радиальный путепровод над истоком Обводного канала. Его, четырехполосный, спроектировали ОАО «Трансмост» и ООО «Инжтехнология». Виадук, как и набережную, также начинал наводить «Мостострой № 6» — в 2013 году — и также бросил. На подмогу пришло ООО «Строительная компания „Орион плюс“».

Полгода назад в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сетовали, что открытие движения по обоим объектам состоится в 2018 году. Но, как оказалось, сделать это удастся через два дня, 26 мая. В ГАТИ «Канонеру» сегодня сообщили, что с этого момента северная набережная Обводного канала станет односторонней в сторону Американских мостов, а южная поедет к проспекту Обуховской Обороны.

Ранее, а именно 19 мая, был открыт для движения третий элемент развязки — тоннель на Синопской набережной под Херсонской улицей.


Движение транспорта по северной стороне Обводного канала и новому виадуку будет открыто 26 мая. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГАТИ.


Съехать с виадука можно будет на проспект Обуховской Обороны в сторону Синопской набережной или на мост Александра Невского. После 26 мая изменится схема движения по южной стороне набережной Обводного канала – она станет односторонней в сторону Атаманского моста.

«Существующие ограничения на объектах остаются без изменений», – добавляют в ведомстве.

В частности, для проезда закрыта Синопская набережная в сторону центра. Движение возможно по Херсонской улице к Амбарному переулку и возвращению на набережную в свои полосы.

Автомобили, следующие по Синопской в сторону проспекта Обуховской Обороны едут прямо в три полосы через площадь Александра Невского.
В ГАТИ добавляют: с 26 мая по 25 июня:

закрывается направление движения транспорта по набережной Обводного канала от Кременчугской ул. к проспекту Обуховской Обороны;
ограничивается движение транспорта по набережной Обводного канала у Глухоозерского шоссе;
ограничивается движение транспорта по Глухоозерскому шоссе от Мельничной улицы до четной стороны набережной Обводного канала.
Справка: Прокладка недостающего участка южной набережной Обводного канала от Гухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны стартовала в 2013 году. Проект, помимо прочего, предполагает возведение путепровода, соединяющего начало набережной Обводного и проспект Обуховской Обороны рядом с мостом Александра Невского.

Стройка оказалась проблемной. Строить дорогу начинала московская компания НПО «Космос». В 2012 году она выиграла соответствующий конкурс стоимостью 1,5 миллиарда рублей, но работы начались поздно, а вскоре остановились, и контракт был расторгнут. Следующим был «Мостострой № 6», но компания обанкротилась. Заканчивает строительство ООО «Геоизол».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. И любой честный и порядочный человек, гей или демократический журналист, бросив все свои насущные дела (если это только не выход нового айфона), стремится ...
Какое-то время список самых ненавидимых народов возглавляли американцы. Но с приходом «нашего Трампа» евреи возвращаются «на своё законное место». 23 января вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают « люди, являющиеся внуками и ...
Я поняла, почему горячие обсуждения вины и ответственности русских эмигрантов меня мало удивляют.  Ничего нового для меня. Потому что я выросла среди людей, которых осуждали и вешали ярлыки только по факту национальности. Я о потомках поволжских немцах в СССР.  Поэтому само ...
Женщина лечила дочь мочой. Внутривенно. Струйно. Женщина заявила, что не доверяет методам лечения, которые применяли врачи, и решила спасти дочь с помощью нетрадиционной медицины. Суд австралийского города Ньюкасл предъявил обвинение 42-летней местной жительнице, чьё имя не называются, в ...
Капова пещера (Шульган-таш) - это пещера, расположенная в Республике Башкортостан на территории Бурзянского района в заповеднике «Шульган-Таш».    Вход в пещеру находится на южном склоне горы Сарыкускан на правом берегу реки Агидель.    Входной грот в пещеру это ...