Юго-восток. Взгляд с той стороны...

топ 100 блогов a-nikonov27.04.2014 Председатель профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко:
"Там замечены гопники с Красноармейска, Горловки, российские туристы. Я общался с некоторыми. Говор сразу выдает. Наш украинский и русский - есть разница большая. Туристы в гражданском, которые приезжают из близлежащих районов России. Это, в основном, деклассированные, которые обездоленные, которые за любую денежку готовы и мать родную убивать, и идти драться."

Письмо из Славянска:
"Несколько дней назад наш город захватила диверсионная группа. Захватили они милицию, СБУ и горисполком. Все это под видом "Донецкой республики". Захватив милицию, они завладели 400 единицами боевого оружия. Насколько мне известно это не автоматы, а пистолеты. Это оружие они раздали "гопникам" Один парень мне сказал, что если на себя повесить георгиевскую ленточку подойти и сказать"Пацаны, я с вами, пацаны", то можно купить боевую единицу гривен за 200 (800 р. руб).


Через пару дней объявился какой-то "народный мэр" г. Славянска. Скажу сразу, что к городу он не имеет никакого отношения и даже к области и даже к Украине. Он является гражданином РФ с 2009 г. и в самой РФ объявлен в розыск за ножевое убийство. Каким-то образом то ли ушел от наказания, то ли исполняет то, что ему скажут...
Женщины, которые ходят готовить для них, делают это под страхом смерти, потому что город у нас маленький и найти любого не составляет проблем. Одна женщина рыдала прямо в очереди и жаловалась, что не знает как ей быть.
Славянск стал укрепленной базой террористов. Они покидают его совершают набеги на соседние города и возвращаются. Живут они в захваченной больнице около СБУ и "Вилле Мария" недалеко от городского музея.
Люди в городе их не поддерживают, но высказываться открыто боятся, потому что всех сковал страх...
В городе начались грабежи. Сначала ограбили все магазины без ролетов, потому тупо вламываются в дома. Все цыгане, которые жили у нас всегда мирно и никого не трогали покинули город в ужасе. Все погромы и убийства творят от имени "правого сектора". Напали на дом и обязательно сообщили, что они "правый сектор".
Ну об инсценировке убийства на Былбасовке вообще молчу. Там нет трассы, никакой "не местный" туда вообще не заедет. На этом блокпосту "ополченцы х*евы" остановили жителя с. Андреевка убили его, а выдали за убитого правым сектором. Которого, кстати сказать у нас не было и не будет. Потому что сам правый сектор считает, что жители Донбасса заслужили на федерализацию, если такое тупое быдло. Если честно, то я и сама так считаю, но мне жалко нормальных людей, которых здесь тоже много.
Если мне кто-то скажет, что в Славянске "народное восстание", я брошу в него камень, потому что из местных с ними только коммунисты во главе с Хмелевым и выжившей из ума Кубриченко. Еще есть какие-то православные бабушки из обслуги Отца Виталия из церкви на курорте.
Вчера в город прибыло подкрепление по словам моей родственницы две грузовые машины. Численность мне не известна. Но все они хорошо вооружены. Мост в центре города заминирован. Ездить по нему просто страшно, но приходится, потому что он соединяет две части города. В реке нашли два трупа, зверски изуродованных. Многие части тела отрезаны, вспороты животы. Судмедэксперта тоже выкрали, держали целый день, а когда отпустили, он отказался давать заключение и вообще говорить. Тело одного из убитых опознали, это оказался депутат Горловского совета, который не давал снять флаг Украины с городской мерии...
Сегодня двоюродный брат моего друга из Москвы попросил его пояснить что происходит в Славянске. Тот рассказал. Рассказал как очевидец и непосредственный участник, но он ему не поверил. Сказал, что "он зомбирован". Чем вопрос, если у нас уже неделю нет украинских каналов. Но это тоже не аргумент.
Написала я эту тему потому что посчитала, что это будет с моей стороны нечестно не рассказать. Я живу в эпицентре событий и такая уникальная возможность есть не у всех.
Сегодня началась АТО (антитеррористическая операция). Люди ждут ее как избавления от этой чумы, которая свалилась на наш, как я думала самый спокойный город..."
отсель: http://v-n-zb.livejournal.com/7010528.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то находясь в Чехии в центре города Праги в Пражском Граде- это где резиденция Президента Чехии. Вход свободный.Я наблюдал много туристов, просто ходят, общаются,  фотографируются. Заезжает на велосипеде мужичок, все с ним здороваются, он ...
Дамы, я честно почитала по тегу до начала 2009 года, но все-таки либо лыжи не едут, либо я тупая, либо одно из двух. В общем, скажите мне, о всезнающие, как вы вяжете, когда пряжа вам достается вот в таком мотке? Перематываете в клубки? Если да, то как, прям по пунктам, если не ...
Когда-то Ира Зорькина пыталась найти, где же училась Лиза Глинка: "В вермонтском колледже, который тоже указан в одном из жизнеописаний преподобной Докторлизы, о ней ничего не слышали. Не знаю, читала ли Докторлиза статью в Moscow News, написанную в 2008 году на очень плохом английском ...
Да, в этой гонке каждый сам за себя, кроме Путина – за него простой избиратель. Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам – все знают этот призыв, но сейчас даже кандидаты в президенты взяли его на вооружение. В самое дорогое, чего ...
Премьер-министр России пригласил премьер-министра Польши прибыть в апреле на ...