рейтинг блогов

Юбка крючком "бабушкины" квадраты.

топ 100 блогов ru_knitting03.04.2014 Уважаемые сообщницы, нужна ваша помощь. Сама не пойму куда двигаться, поэтому взываю к коллективному разуму.

За образец взяла вот эту юбку:
Юбка крючком бабушкины квадраты.
Никаких подробностей не было, только картинка. Девушка явно размера 42-44, если не меньше. Нитки неизвестно, но судя по размеру квадратов - не супер-тонкие.

У меня Анна 16, крючок 2,5 и размер 48-50. Сначала связала штук шесть столбиками с накидом и по три столбика в каждую ячейку. Квадратики были маловаты. Распустила.
Связала полторашным столбиком (столбик с накидом на воздушной петле или патентный) и по четыре в каждую ячейку. Квадраты увеличились.

На фото первых два ряда. Цветов я взяла больше, чем в оригинальной модели. У нее семь, у меня девять (один из них базовый - серединка).

Сейчас связано примерно половина юбки, т.е нужно еще два таких ряда. Вверху я свяжу еще пару сантиметров просто гладью, потому что майки всегда ношу поверх юбки и мне там красоты не нужны.
На фото я проложила внутрь светлую ткань, так как будет подкладка.

А теперь, собственно вопросы:
Номер 1: Как оно вообще выглядит? Не пестровато? не будет ли окончательный вариант слишком вульгарно-пестрым? Может надо было каждый квадрат обвязать базовым цветом, чтобы создать более ровное впечатление. Хотя в оригинале этого нет.
Номер 2: Пропорции самих квадратов. У оригинала маленький квадрат - два ряда, у меня - четыре. Может все-таки надо взять крючок еще на пол-размера больше или вязать столбиками с двумя накидами?
Номер 3: То что я заменила центр с бежевого на молочный - сильно испортило дело? У меня просто бежевый базовый и он мне поднадоел)
Номер 4: Как я не старалась, у меня такое чувство, что одни и те же цвета все время рядом. А как вам?

В общем, дорогие мои. Я хочу услышать все самое неприятное и конкретные советы, потому что мой мозг уже кипит. Бросать не хочу, так как идея мне очень нравится. Но и связать гадость не тянет.

Юбка крючком бабушкины квадраты.

Юбка крючком бабушкины квадраты.

АПД. После первого коммента уточняю -  у меня модельный рост 180 см. Размер 48-50 с таким ростом выглядит нормально.
Насчет возраста - для меня это ерунда, я планирую в 70 лет носить рокерскую косуху, берцы и красить волосы фиолетовым)  Я ношу вещи в таком стиле и это не вопрос.
И мне хотелось бы услышать предложения по улучшению, а не типа "распустить и забыть") Ведь оригинальная модель выглядит интересно.

Оставить комментарий

Anna Sonina 12.01.2016 01:13
клево,но я бы взяла нитки поярче
Архив записей в блогах:
Глава Чечни вполне современен - активно ведет Инстаграмм, демонстрирует патриотизм по отношению к России и чувство юмора. Заручился поддержкой комиков и ищет поддержки у народа. Он молод (мой ровесник), предан президенту Путину, поддерживает его курс, продемонстрировал, что может навести ...
Такой дайджест выходит этим летом примерно раз в полторы недели и посвящается краткому обзору наиболее интересных постов, опубликованных в Лесу мыслей за это время. На случай, если вы вдруг что-то пропустили, но вам будет интересно это прочитать :) Друзья, обратите внимание, ...
После цирюльни и общения с Трусом, Балбесом и Бывалым пошла гулять в сад Прометей, на территории которого, собственно, и находится ресторан, где стоит знаменитая киношная тройка. Сад относительно новый. Он появился в девяностых годах прошлого столетия после застройки района, вокруг ...
Между прочим, если американцы сильно озлятся на Кремль, то мы все очутимся в положении мусульман, потому что все выходцы с пост-совковых территорий для американцев - russkies.  Представляете, если нам будет запрещено работать в областях, связанных с программным обеспечением и тому ...
Вот такая невезуха..вчера ещё прорвало трубу.Сегодня аварийщики работают.Машини вмёрзли в лёд и покрылись льдом.Вряд ли можно двери открыть. ...