Юбилей! ну и про изографы подробнее )

топ 100 блогов ovaleeva10.02.2015

рис001

Вот это моя юбилейная зарисовка - 1000-ная с начала проекта 365 ) Без фанфар и не на чем-то особенном - просто зарисовка, но вполне себе достойная юбилея - в чудесном блокноте, чудесными материалами: изограф, ручка кисть, гелевая ручка белая -, в удовольствие, что и есть главное в этой затее ))

А эта была 999-я - пробовала японскую гелевую ручку Sakura во второй части блокнота - черной )

рис999



Итак - что же такое изографы Aristo (уточнила, кстати, что это они из Австрии, а Royring из Германии - в прошлый раз попутала от радости). С чем их едят как их заправляют, и в чем кайф для меня - смотрим ниже. Еще раз благодарю Анну Юбилей! ну и про изографы подробнее ) ash_edenica за творческий пинок ) и обстоятельства за подвернувшийся приработок - иначе не видать бы мне такой чудной штуки, да еще в двух теперь экземплярах! Купила еще один - для белой туши, тем более, что дорожает это дело на глазах - в субботу было еще 675 р, сегодня уже 810! У прилавка еще прорекламировала невольно - показала, рассказала, дала подержать и попробовать продавцу и заинтересовавшейся даме-архитектору, рассказала и про наши 365, и вообще - в общем, как всегда - поделала свою музью работу ))

Итак - вот они, ARISTO, 0,40 мм (все фото, как всегда - кликабельны - и можно все разглядеть на фликре крупнее, если что, достаточно ткнуть в фото еще раз - там теперь это удобно!)

Обратите внимание - на надпись Press на хвостике колпачка - не нужно ничего откручивать, достаточно чуть нажать и колпачок отщелкнется, а проиводители пишут, что двойная уплотненная система уберегает от высыхания )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690748+

Не смотрите, что "коротковаты" - за счет переодетого колпачка все удлиняется чуток, и в руке лежит удобно, я уж теперь точно знаю )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690750+

Собственно, пишущий узел

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690751+

откручен корпус - смотрим на картридж )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690752+

а вот и дырочка для заливания туши - достаточно повернуть капсулу (в Rotring надо с усилием дернуть, и остатки туши точно полетят в стороны, что нам явно было продемонстрировано в магазине - хорошо, что там картриджи пустые )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690753+

Заливаем тушь - ну я уже заливала, так что это просто демонстрация того, как это просто ) даже еще проще - ибо держать фотоаппарат при заправке не нужно будет )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690754+

А вот так выглядит новенький - пустой )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690755+

Немного размазала, пытаясь заснять одновременно, и не справилась-таки, держа в руках фотоаппарат, черный выше, как видите чистенький ))

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690756+

Просто поворот - и капсула плотно закрыта )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690758+

Красота - ни одной капли нигде все равно ))

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690759+

ура )) черненький и беленький ) не стала брать другого размера, хотя для белого, возможно и 0,5 был бы вполне )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690760+

Однако и так отлично! (слева внизу пожирнее - это проба гелевых ручек в магазине)

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690763+

а вот уже чисто тушь

проба на рыжем заодно )

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690764+

и на другом черном, где были цветы - от слегка прозрачного, до густо-белого при желании ) ну и плюс удовольствия скольжения пера по листу ))

Юбилей! ну и про изографы подробнее ) P1690767+

вот, собственно, пока и все, что у меня есть вам про это сказать и показать )

а в заключение проба рисунка - пока карандашом, по-быстрому, на почте во втором блокноте, тот, что "слоновая кость"- по клику откроется фликр, и там можно увеличить еще одним кликом опять же: фактуру посмотреть ) слева даже видно при увеличении перфорацию - в общем, вот теперь все ))

рис002

Всем хороших недорогих инструментов, творческих удач, и хорошего настроения! У вот меня сегодня явно что-то переключилось и включилось - целый день летаю, несмотря на разъезды через весь город )) Чего и всем желаю!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи депутаты! Вот вам законопроект! После 50 штрафов за нарушение ПДД в год, сумма штрафа увиличивается пропорционально, то есть: 51й штраф оплачивается в 50 кратном размере, 61й в 60 кракратном и так до 100. 101 штраф принудительное ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ лечение! Если человек долбоëб, ...
27 января 1942 года в газете «Правда» вышла статья Петра Лидова «Таня». В очерке рассказывалось о героической смерти юной комсомолки, партизанки, назвавшейся во время пыток именем Таня. Девушку захватили немцы и повесили на площади в селе Петрищев, в Подмосковье. Позже удалось ...
Ещё один суперсмелый тиктокер растерял свой боевой задор в отделении полиции.А ведь совсем недавно-28 января он призывал "выходить с дубинками и битами бить мусоров", а "также их жен, матерей и родных" у себя на страничке в Тик-Ток. Однако, как только его задержали, то тут же сник. ...
Это наволочка с вышивкой, наволочка на диванную подушку)) ...
28 февраля 2023 года Путин выступил на коллегии ФСБ, где назвал русских националистов главными врагами, с которыми обязана бороться ФСБ, причём Путин обозвал русских националистов, сражающихся сейчас против бандеровцев в составе Вооружённых Сил РФ, являющихся волонтёрами, помогающими ...