Йога-челендж. День 1 и 2

топ 100 блогов vs_53103.01.2014 Некоторые уже знают, а некоторые ещё нет, что не приза ради, а движения для я решила принять участие в йога-челендже в инстаграме. И чтобы бы уж совсем мне не отвертеться и не филонить, продублирую-ка я его и тут. Потому что есть ведь среди моих френдов активно практикующие, не порабощённые инстаграмом (а порабощённые жж, что на самом деле хрен редьки не слаще... но привычней).

Короче, каждый день января надо фотографировать предложенную асану и выкладывать фото - можно в комментах к моему посту, или у себя (только не забудьте сослаться, а то я могу и пропустить, а не хотелось бы!) - или в инстаграме с хэштегом #jan14yogachallange. Правда я по разным причинам пропущу несколько асан, но всегда ведь можно делать какие-то альтернативные или подготовительные варианты.
Но просто на холодное тело сфотать позу и выложить - это не дело. Заниматься в кайф каждый день и щёлкать асану - вот в чём вся соль. И ещё призываю всех внимательно изучать противопоказания к асанам, и при наличии таковых делать альтернативные варианты - берегите себя!

Присоединяйтесь! Вместе веселее.
Вот он, список асан на январь:
Йога-челендж. День 1 и 2

А вот мои первые два дня, которые мне пришлось соединить в один, чтобы не оставать от коллектива:

День 1.
Упавишта Конасана.

Baby-Playing-With-His-New-Lego-Duplo variation
Марик получил Лего от Деда Мороза, так что я могу спокойно и долго делать позы на растяжку - мои любимые.

Йога-челендж. День 1 и 2
Мне кажется, я тут похожа на цыплёнка табака, распластанного на противне, не?

Йога-челендж. День 1 и 2


День 2.
Аштавакрасана.

Baby-Curtain-Gost variation.
Не забудьте, что лодыжка нижней ноги должна быть в замке сверху. И что смотреть надо в пол и не насиловать шею. Вообще, балансы на руках - не самое мое сильное есто. Я выхожу в эту позу из Уттанасаны, а вы?

Йога-челендж. День 1 и 2

Йога-челендж. День 1 и 2

Хоть за последние полтора года я прилично накачала руки, балансы на руках даются мне непросто. И вот я такая еле стою, а Марик выходит из-за занавески и небрежно облокачивается на моё плечо... и я, конечно, с грохотом падаю. Помощник мой.

з.ы. Долго я думала, сомневалась и даже советовалась с систер, удобно ли то - выкладывать фотографии в обтягивающем трико и во всяких таких неприличнх позах... и решила, что буду. Будем считать это средством борьбы с комплексами и способом принять своё тело таким, какое есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил я тут машинку себе поменять. Ну а что? Моя уже старенькая, хочется чего-то поновей, чтобы комплектация была более актуальной, с большим функционалом и, чего уж греха таить, с набором допопций. Вариантов масса, нужно только сделать правильный выбор. А вот с ним, как раз и проблема ...
Картофель, запеченный с мясным фаршем. Красиво, сытно, вкусно и необычно. Казалось бы, ну как можно удивить гостей блюдом из обычной картошки? Можно! Попробуйте мой вариант.   ...
"Франция через 100 лет" ...
круто выпендрилась и поклялась на «Происхождении видов» больше не толстеть и не позволить работе завладеть ее мозгом [ .. ] PS  Случка Смычка Хокинга с деревней?.. ...
Кажется, музей для современного ребенка — дело скучное. В знаменитом Эрмитаже сын осилил только египетский зал, не дотянув даже до зала рыцарского, да и дочь сломалась на голландцах, и до третьего этажа мы так и не дошли. Даже на выставке о динозаврах больше интереса вызывает ...