Язычники сожгли на костре тело участника общины, а теперь

топ 100 блогов vasily_sergeev06.03.2018

Язычники сожгли на костре тело участника общины, а теперь ими заинтересовалась прокуратура

Язычники сожгли на костре тело умершего участника сообщества. Об этом сообщил представитель языческой общины Родослав Добровольский на своей странице «Вконтакте».

1 марта участники язычной общины сожгли тело согласно древнерусскому обычаю. Родослав опубликовал фото, на котором виден горящий гроб, сложенный колодцем. Рядом с телом стоял стол с фотографиями погибшего.



На погребальный костер потребовалось 4 кубометра сухих хвойных дров и два куба сухих колотых березовых дров. Несмотря на 20-градусный мороз всё сооружение сгорело за 9 часов до тла. Родственники умершего собрали прах в цинковый ящик.

В комментарии к фотографиям он также отметил, что скончавшийся Анатолий «ушёл огненной тропой в чертог Ярилы, и присягнув под стягом с коловратом, стал в строй небесной рати рядом с Доброславом». По завещанию мужчины, родственникам пришлось ехать 800 километров, чтобы провести обряд «недалеко от места жительства Доброслава в Шабалинском районе Кировской области, согласно древнерусскому обычаю».

Устное пожелание Анатолия уже после его смерти было заверено свидетельскими показаниями нотариуса.




В социальных сетях пользователи Сети стали возмущаться поступку язычников.

— Для невежественных людей ещё раз. Мы почитаем Солнце-Ярилу как подателя тепла, света и самой Жизни на Земле. Вся органическая материя состоит из земных элементов упорядоченных (организованных) в сложные соединения эманацией Солнца. Мы теплокровные — в нас присутствует солнечное начало. Сжигая дрова или другую отмершую плоть мы выпускаем из неё солнечное излучение, а зола возвращется земле. Для наших предков тот свет был подсолнечной стороной. Если не сжигать тело- оно будет гнить — тоже выделять тепло, но очень, очень долго, — ответил недоброжелателям глава общины.

Несмотря на последнюю волю мужчины, в России не разрешена самостоятельная кремация усопших. Инцидент с обрядом собирается проверить прокуратура.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"В 1965-м мой дядя на Ми-4 в Сибири вылетел на картографирование с группой геологов-картографов. В полёте оборвался вал винта и машина упала с высоты полутора тысяч метров на ...
После победы в Техасском дерби Хьюстон в Тойота Центре принимает скромную Индиану, а Милуоки с Шарлотт сыграют дежурный ТМ. Всё это, сегодня, 9 октября - в очередном выпуске блога "I love this game". Хьюстон - Индиана 03:00 - Toyota Center, Houston, TX ...
"Мэрия Владивостока отрицает информацию о том, что заставляла школьников ...
Приветствую вас, дорогие сообщницы! Сегодня хочу написать о замечательном летнем лаке Jaipur 302 от Mavala. Jaipur - это город в Индии, его еще называют "розовым городом" из-за необычного цвета камня, используемого в строительстве. На разных картинках он выглядит по-разному, то розовый, ...
В середине 1919 года (окончательно он вступил в силу в январе 1920-го) года американцам стало очевидно, что Сухой закон — это суровая и оглушительная неизбежность, а не бредни ...