Ятаганом удар по шлему

топ 100 блогов kraepelin14.03.2011 Я - потомок хана Мамая!
Подо мною гарцует конь.
Сколько душ загубил, не знаю,
Азиатский в груди огонь.

Мне письмо от русского князя.
Он ко мне обратился на "ты"!
Растоптал я его по грязи
Под приветственный вой Орды!

Сами не того не зная, что эти стихи придумал Бережков, во студенчестве мы распевали ЭТО как песню.Разумеется , под гитару.
На потомка хана Мамая больше всего был похож я, когда при усах, меня и тут иногда считают за бухарского еврея. Остальные певцы нашего факультета были или белобрысы и немного широкоскулы, или вызывающе семитской наружности.
Но речь вовсе не о студенческих спевках возле костра на осенне-полевых работах .
Речь о письме.
И не от русского князя , а от семейного врача , которое я получил поутру.
В этом письме семейный доктор , которого зовут Бернгарт Стивен Какойтотам , безлично обращаясь ко мне как к "лечащему психиатру больной такой –то", высочайше указывал мне , что считает напрасным мои назначения, и считает, что больную надо лечить беседами.
Далее – возвращаясь к стихотворению Бережкова, план моих действий был таков:
Новых битв разгорится демон-
конь. Зубов слепящих оскал.
Ятаганом удар по шлему...
Но ятагана не было.
Были только слова.Удивительно , но в письмах на выученном языке мне удается хамить выразительнее, чем уроженцам страны.
Сказывается, видно, полуатавистический навык езды на общественном гортранспорте.Но до уровня пишуших письмо запорожцев мне все равно было далеко.
Сначала , в середине и в конце письма доктор был поименован в полный рост – кому письмо - Бернгарту Стивену Какомуто .
Уважаемый Бернгарт Стивен Какойто, в первых строках моего письма….
Словом, доктору было указано, что не ему учить меня , и если он хочет лечить больную беседами, пусть беседует с ней сколько ему,Бернгарту Стивену, влезет - я не возражаю, но проку от этого не вижу.
А если он не будет мои назначения выполнять, то пусть лечит больную сам.
В конце я , как водится, вежливо приписал , что благодарю всех трех –и Бернгарта, и Стивена, и особенно –Какого –то за содействие.
Буду ждать ответа.
Лето уже близко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свое время фотоаппарат Polaroid 636 купить мечтали очень многие, считался просто фантастическим устройством, так как он выдавал снимок сразу после фотографирования. Сейчас лежит,пылится.Кассеты к нему теперь достать непросто,да и дорого.А мода на них возрождается.Посмотрим-поглядим:) У н ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Над хамством ватного матраса ...
опять ...
Сегодня решение об экстрадиции puerrtto вступило в законную силу, Верховный суд Белоруссии его апелляцию отклонил. Теперь у Лапшина нет другого пути, кроме как в Баку. По сложившейся практике, его повезут обычным рейсовым самолетом в сопровождении азербайджанских оперативников. ...
Сегодня в 13.30 ровно 9 лет:) Сначала казалось, что так недавно она у нас появилась. Теперь я уверена, что так было всегда, с самого начала были мы и нас было четверо:) И только календарю ничего не ...