Ясность внесена, но пока еще все не есть хорошо.

топ 100 блогов helma26.12.2010 Ясность внесена, но пока еще все не есть хорошо. Маму таки оттащили на рентген!!!
Чудом муж оказался на выходном. Очень вовремя. Он с братом маму и перетаскивал. С дивана на носилки, с носилок на каталку, с каталки на рентгеновский стол, а потом в обратном порядке.
Как все это происходило, рассказывать не буду… Мрачно…

На следующий день перед службой я уже была в областной травматологии. Где мне доктор, заслуживающий того, чтобы к его мнению прислушались, рассказал, все что думал, глядя на мамочкин снимок.
Короче.
Страх первый. Учитывая ее двухмесячной давности инсульт, наркоз ей крайне не желателен. Ибо.
Страх второй. Касающийся нашего желания поставить мамочке штифт в сломанный сустав.
-Вы представляете себе кусок сахара?
-Да, доктор, представляю.
-Вот мы в этот сахар ставим штифт. И через полтора-два месяца штифт сустав разрушает. И находится уже вне кости. Мало того, что опять будет требоваться операция, и опять мы будем иметь возможность потерять вашу маму под наркозом, разрушенный железякой сустав уже никогда не будет возможности восстановить. И она навсегда останется не ходячей!

-Альтернативные варианты, доктор?
-Вариант такой, самый подходящий. Мы оставляем все. Как есть. Через полтора месяца сустав срастается. Срастается неправильно. Но ходить она будет. Левая нога будет короче правой см на 3-4. Но купите ей костыли. И она освоится.
-А нельзя вот такую тананайку, которая типа табуретки?
-Это еще лучше!

Вот так и решили. Я позвонила маме, пересказала ей все, что говорил доктор. Мама тоже решила, что лучше быть живой и ходячей.
Вот так.
Но пока все у нее еще очень сильно болит. Ждем, когда станет лучше.

Дети на каникулах уже. Хозяйничают. Мы с мужем – на работах/службах.
На носу Новый год…
На улице +10.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                          По сути, если не думать над последствиями собственных действий, любая вещь может быть смертельно о ...
Очень известная фраза - рожденные в СССР точно помнят. А вы знаете, кто ее автор и где она прозвучала впервые? Есть такой замечательный советский фильм 1971 года - *Офицеры*, описывающий эпоху двух войн (Гражданской и Великой Отечественной). Первоначально была идея рассказать о тяжелой ...
...
Этот постинг призван разъяснить некоторые основания для моей Программы общего верхнего образования (http://ailev.livejournal.com/853399.html). Много этих разъяснений уже встречались в моем блоге, но отнюдь не все читатели Программы общего верхнего образования, ...
Добрый день, дорогие поклонники самой красивой в мире британской кошки Лилу! Моя человеческая мать считает, что это моветон - показывать кошек и сюсюкать с ними публично, но это она гонит - что может быть благотворнее для души, чем увидеть ...