"Ясная Поляна" уже 10 лет сбрасывает в Иртыш свои фекалии

топ 100 блогов omchanin30.06.2021 Тут, друзья, я натолкнулся на подлинный капец, впрочем, вполне типично омский.

Сначала я прочитал в статье https://omchanin.livejournal.com/3316266.html реплику Масловой о том, что, оказывается, Ясную Поляну втихаря подключили к городской канашке. Хотя я помню, что там выгребные ямы были

Этой весной уже и канализацию прорвало, как объяснили, сети старые, а тут еще и целый квартал Ясной Поляны подключили. Объяснили. А что дальше будет предпринято? У людей залило огороды, что им делать с этой почвой теперь, кто поможет? Грязные стоки прямо в Иртыш ушли

Начал смотреть, нашел пост https://vk.com/wall-62832959_2446814?w=wall-62832959_2446814. Из него стало ясно, что в районе Мельничной, 88 минимум каждую весну, когда воды особенно много, из канашки хлещет прямо в Иртыш. И длится это годами!

Ясная Поляна уже 10 лет сбрасывает в Иртыш свои фекалии 2.jpg

Ясная Поляна уже 10 лет сбрасывает в Иртыш свои фекалии 1.jpg

Там же был коммент Водоканала

Ситуация с канализационным коллектором в Старом Кировске возникла после незаконного подключения микрорайона «Ясная поляна» в коллектор поселка Троицкое с последующей транспортировкой стоков в трубопровод по ул. Мельничная.
АО «ОмскВодоканал» выдало микрорайону «Ясная поляна» технические условия на подключение в канализационный коллектор Ду 800 мм по ул. Волгоградская, в районе магазина «ИKIA». Условия на подключение не выполнены (сети не построены). Как следствие, коллектор по ул. Мельничной работает с наполнением 100%.
Информация о возникшей проблеме с водоотведением из-за подключения микрорайона Ясная Поляна помимо выданной точки подключения неоднократно направлялась в администрацию города и другие ведомства.

Как поставщик ресурса омский водоканал не может прекратить прием сточных вод, которые поступают в сети канализации, обслуживаемые предприятием. Проблема в том, что существующие сети не предназначены для приема такого количества сточных вод. Для решения этой проблемы на предприятии готовят предложения в Правительство региона о строительстве локальных очистных сооружений в микрорайоне «Ясная поляна».

С апреля АО «ОмскВодоканал» предпринимает меры по понижению уровня поступающих сточных вод. Так в апреле была проведена герметизация канализационного колодца, установлен насос, перекачивающий стоки в колодцы, расположенные выше по рельефу. Сейчас работы по промывке коллектора производятся подрядной организацией, в течении ближайших 7-10 дней работы будут завершены.
Данный канализационный коллектор постоянно находится на контроле АО «ОмскВодоканал», предпринимаемые меры позволяют понизить уровень поступающих сточных вод, но, к сожалению, долгосрочное решение этого вопроса находится в другой плоскости.


Начал изучать, когда же произошло это пресловутое незаконное подключение. Оказалось, в 2011 году!!!
http://судебныерешения.рф/50264386

Более того, оказалось, что выдаются разрешения на новые строительства, хотя всем известно, что это незаконно, потому что никто там не выполнял ТУ Водоканала и не собирался. Что все эти новые дома будут сливать своё говно прямо в Иртыш.

10 лет этой ситуации! И никто не чешется! Это просто за гранью! Ну, Полежаев, понятно, покрывал Шушубаева. А потом-то что? Как в этих условиях там продолжали выдавать документы на новые дома? Как их вводили???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международное право попранное Украиной , принудило Донбасс к референдуму - люди захотели жить отдельно от тех, кто возвышал себя по национальному , языковому и культурному признакам. За это теперь к гражданам Донбасса в дома въезжают на танках . Разумеется, молодой ...
Партия «Новые люди» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект о депортации иностранцев и лиц без гражданства за домогательства в отношении россиянок. «В последнее время участились случаи, когда иностранные граждане в оскорбительной форме пристают к женщинам. Такие действия без ...
...
Даже комментировать неохота. Но ссылку оставлю. «Друзья, совершенно недавно узнала, что теория Чарльза Дарвина по-прежнему преподаётся в школах. Это же абсолютный евгенический труд, который лёг в основу той теории, которая привела к событиям Второй мировой войны. Британия была ...
А те, кто захватил Палестину. Только что выпустили девочку, должна была выйти еще в субботу. Ей в 14 лет впаяли 12 лет отсидки. За попытку расквитаться с теми, кто пытался лишить ее семью дома. Помните события в иерусалимском районе Шейх Джаррах? Вот, это оно. ...