рейтинг блогов

Ярмарка Платинум и первые впечатления от ПродЭКСПО

топ 100 блогов natalikka15.02.2012 Я прибываю в некотором шоке.... Вчера мне удалось побывать на выставке ПродЭКСПО. Конечно, я подозревала, что выставка крупного масштаба, но не настолько. Все, что я посещала раньше, кажется "детским лепетом" по сравнению с ней. У меня было всего полтора часа и, когда я оказалась на выставке с ее многочисленными павильонами (8 штук!), состоящими из многочисленных залов (в одном павильоне до 6-7 залов), я поняла, что не успею посмотреть даже и трети. Каждый павильон - отдельный мир, отдельная микровыставка. Целый зал мороженого! Огромная площадь посвящена крупам и муке! А главное... смотришь... и задаешься вопросом: "где все эти люди"??? Почему все то, что там представлено, весь этот ассортимент в Москве, несмотря на всю ее "продвинутость",  найти так сложно?

Ярмарка Платинум и первые впечатления от ПродЭКСПО

За полтора часа мы успели только пробежаться и устроить себе маленькую экскурсию по выставке - посмотреть, что вообще есть (мы - это я и Ира, Ярмарка Платинум и первые впечатления от ПродЭКСПО [info]irina_ctc, мы с ней познакомились буквально на днях и с удовольствием встретились еще раз на выставке). Уже под самое закрытие мы добрели до 1-го, основного павильона, и зависли у круп торгового дома "Ярмарка". В итоге, еще полчаса после закрытия выставки общались с представителями марки - замучали их своими распросами, предложениями. Вообще, я давно уже покупаю крупы этой марки. В первую очередь - нут, булгур и кус-кус, других производителей в магазинах практически не встретишь, так что наши ребята - практически монополисты в этой области. А тут еще и киноа, и карнароли (его я только в МЕТРО однажды нашла и все... так просто в магазинах не водится)! Пусть, дорого (если в Финляндии я  покупала килограммовую  пачку киноа за 2,5-3 евро, тут упаковка 350 г обходится  минимум в 130 р.), но все же есть! В ассортименте, кстати, есть киноа не только в чистом виде, но и в смесях.  

Ярмарка Платинум и первые впечатления от ПродЭКСПО

А еще я обнаружила, что вот эта бюджетная линейка, которая мною также активно покупалась... тоже их!

Ярмарка Платинум и первые впечатления от ПродЭКСПО

Теперь она будет выходить в другом дизайне, желтенькая.

Помимо круп у Ярмарки много всяких интересных смесей. Честно говоря, я к ним относилась как-то с опаской.... булгур с сухой тыквой... зачем, когда можно приготовить со свежей? Поэтому никогда не покупала. Но тут мне дали попробовать несколько разных смесей и оценить. Так что придется пробовать! И обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями! Еще из смесей меня покорили ризотто с малиной, клубникой и черникой. Кстати, недавно, в одной из книг по итальянской кухне видела ризотто  с ягодой и тогда еще удивилась.

На мой вопрос - почему в магазинах такой маленький ассортимент - представители ответили, что пытаются с этим бороться, но это трудно, все-таки... спрос рождает предложение, а если он небольшой, то магазину просто не выгодно. В связи с этим, Ярмарка планирует открытие своего магазина-бутика в Москве, в котором будет представлена вся продукция - от бюджетной линейки до платинум. Еще поделились, что в этом магазине  хотят поставить мельничку для перемалывания круп, чтобы у посетителей была возможность на месте смолоть в муку любой продукт - от гречки с овсом до киноа с бобами. Здорово, правда?

С удивлением услышала, что продукция Ярмарки продается и за рубежом - в Германии, США, Греции и Ближнем Зарубежье.

Вот таким было  первое знакомство с выставкой. Надеюсь, вам было интересно! Ведь нельзя не порадоваться тому, что и в  России есть успешные производители, хочется пожелать им дальнейшего развития не только в отношении круп и бобов (может, когда-нибудь и с мукой ситуация улучшится и нам не придется таскать ее из-за границы?). 

В следующий раз покажу вам мороженое, разные баночки-скляночки, чай, шоколад.... тестомесильную технику и огромный... а-ля Китчен Эйд! Да, кстати, может, кто еще собирается на выставку??? Планирую туда еще попасть в четверг-пятницу. 

PS  С розыгрышем... уточняю некоторые моменты, поэтому ждите завтра!
А еще вопрос: многие из вас покупают крупы этой марки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мой законопроект о деофшоризациии одобрен фракцией "Справедливая Россия". Ждём истерик от офшорной аристократии , в том числе из "Единой России". Подробнее в видеоролике: https://youtube.com/shorts/8GDMPIPNxzM И на сайте: ...
Сижу с женой Натальей и обедаю. По всем каналам только и разговоров, что про надругавшееся над церковью и Президентом трио. Лезет в уставшую голову дурацкое четверостишье: Спели девицы куплеты про Вову, Глядь, - уголовное дело готово. Еще я ...
На старт! Отдых после состязаний ...
  Скачки сахара в крови приводят к перепадам настроения. Они вызывают тревожное и депрессивное расстройства. Исследователи обнаружили, что изменения уровня сахара в крови после еды могут влиять на когнитивные способности, включая внимание и сосредоточенность. ...