рейтинг блогов

Японские пассатижи из детства

топ 100 блогов ammo114.06.2020 Одним из интереснейших развлечений моего детства было посещение выставок.

Японские пассатижи из детства


Выставки проводились в Экспоцентре на Красной Пресне, и там показывали всякие удивительные вещи. Конечно, все понимали, что всё, что там показывают, купить невозможно, но посмотреть было очень интересно.


На каждом стенде стояла огромная толпа народа, жаждущая трофеев. Изредка, из глубин стенда выходил очумевший от такой реакции иностранец-стендист и толпа буквально вырывала у него из рук рекламные листовки, каталоги, наклейки или пакеты. Сейчас это всё воспринимается, как бесполезная цветная макулатура, а тогда это было чем-то фирменным, заграничным и чрезвычайно нужным.

На самой первой выставке, где мне удалось побывать лет в десять, мне досталась целая куча наклеек с логотипом "Canon". Я не знал, что за фирма такая Canon, и конечно немного расстраивался, что наклейки были не SONY, Toshiba или JVC, но всё равно обклеил ими всё дома и на даче и всем рассказывал, что это очень известная японская фирма, которая делает ксероксы.

А на другой выставке моим главным трофеем были НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ПАССАТИЖИ. Их кто-то обронил, а я их нашёл, валяющимися на земле у павильона.

Когда я шёл тогда с выставки с японскими пассатижами в кармане и двумя огромными пакетами рекламных буклетов в обеих руках, я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле.


© Алексей Надёжин

P.S. Впервые этот пост был опубликован в моём блоге восемь лет назад: https://ammo1.livejournal.com/239445.html




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Хомяк пастельный сухой вошёл во вкус и на этот раз долго жмурился и потирал лапки на коробочку нашей простой российской пастели " Olki". Надо сказать, что во всевозможных пастельных чатах присутствует некий снобизм со стороны многих, кто давно рисует пастелью. Даже если они такие же ...
Этот закат красный, а что нам говорят? Красный закат к ветру. И точно, на следующий день было ветрено. Народные приметы - плод долгих наблюдений наших предков, у которых не было "точных" предсказаний синоптиков, приходилось рассчитывать только на себя))) А на следующий день Солнце ...
Спортивный арбитражный суд (CAS) принял окончательное решение о недопуске российских паралимпийцев к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро, отклонив апелляцию Паралимпийского комитета России на решение Международного паралимпийского комитета (IPS). Решение IPS «бесчеловечное, подлое и низкое» — к ...
Я такой человек, который не понимает, как можно изменять любимому человеку, пусть даже не столь любимому, сколь 10 или 20 лет назад. Понятно, что чувства угасают со временем, заменяя страсть спокойной любовью. Я не понимаю, как можно предать родного ...