рейтинг блогов

Япония — рай для безумцев

топ 100 блогов tom_bolton14.08.2020

 Самая загадочная страна мира? Все возможно. Техногенный прогресс Японии заставляет удивляться жителям даже Швейцарии — каждый вернувшийся с поездки утверждает, что не просто расширил кругозор, а изменил взгляд на свою жизнь.

 Япония — рай для безумцев

 К просмотру обязательно


Раньше попасть в страну восходящего солнца было сродни фантастики. Наши люди, под действием эйфории "избранных", галопом осматривали близлежащие достопримечательности, закупались сувенирами, опустошали тарелки с лапшой и стремились по-скорее вернуться в комфортабельный отель, отпраздновать свой успех.

Чтобы понять Японию, нужно прожить здесь всю жизнь, и этого будет недостаточно.

 Сегодня, благодаря жителям стран бывшего СССР (однажды решивших сменить место прописки), экскурсии на русском языке в Токио можно найти просто выйдя из своих апартаментов. Однозначно брать! Может поискать по интернету более знающего, рейтингового гида, но без исторической справки экскурсии в Японии похожи на немое кино в жанре арт-хаус — увидите, но не поймете сокрытой глубины.

Без посещения этих туров домой не возвращаться:

Мусорный город, Токио

 Япония — рай для безумцев


Футуристический город внутри столицы. Одним днем здесь не обойтись. Каждый аттракцион — обозначает один из символов Японии. Каждое здание: ТВ-центр, музей автомобилей или знаменитый ТРЦ Diversity Tokyo Plaza — выполнены в особом стиле и имеют патент запрещающий повторение строительства схожих сооружений.

 А вот уменьшенная статуя Свободы и радужный мост порадуют тех, кто лично не знаком с оригиналами. Робот в память войны трансформеров является целью многих фанатов на годовщину выхода первого комикса этой истории.

 Мусорным остров прозвали в связи с соединением со свалкой в процессе строительства. На месте помойки ныне создали новые острова из переработанных материалов.

Район Асакуса 

 Япония — рай для безумцев

 Всего несколько веков является районом Токио. 

 Раньше это был загородный центр местной культуры: театры кабуки, улица красных фонарей и множество храмов. Традицию продлили. И в 20 веке здесь начали строить кинотеатры и современные развлекательные центры.

 Центром достопримечательности считаются буддийские храмы

 Сенсодзи — старейший из сохранившихся святилищ

 Молельня Асакуса — действующая школа синто и место ежегодного фестиваля Санзя-мацури. Самое посещаемое мероприятие Японии — столько красок и торжества можно сравнить лишь с бразильскими карнавалами.

 Япония — рай для безумцев

 Можно посетить отдельной экскурсией, а можно совершить поход за один раз — телебашня "Небесное дерево" находится в 20 минутах ходьбы от храмового комплекса. Гид обязательно предложит посетить её. Лучше не отказываться: вид незабываемый, смотровая площадка на высоте 352 метра захватывает дух — помахать пролетающим вертолетам можно сверху вниз.

 Улочка сувениров, музей барабанов, парк аттракционов, дизайнерский шедевр информационного центра туристов, сквер Сумида, пивная башня и многое другое можно дополнить в экскурсии этой части города. Тайн, секретов и исторических событий здесь происходило предостаточно, уж проверьте.

 Киото — не побывав, не познаете души горной Японии
Автобусные экскурсии наиболее дешевый вариант, но и ехать придется 6 часов. А вот организованный тур с помощью скоростных поездов сэкономит время (часов 7-8, учитывая дорогу туда-обратно) за небольшую переплату.

 Япония — рай для безумцев

 Особенность города — он находится на горном массиве, одна из наивысших точек мира, где постоянно проживают люди. 

 "Облака можно рукой потрогать, повыше только заберусь", — слова каждого второго туриста. Пускай и не китайская Поднебесная, но ощущение свободы и осознанности человеческого бытия не отпускает еще неделю по возвращению домой.

Фусими Инари — храм тысячи ворот. Посещать однозначно вечером, пройти путь по освещаемым тропинкам и с дневным светом — совершенно разные вещи.

 Япония — рай для безумцев

 Район молельни Иммамия и чайных домиков. Именно здесь, а не в Китае зародилась традиция церемоний горячих травяных напитков, считается, что они защищают прихожан от болезней. И сложно не согласиться. 

 Золотой павильон — сердце всей японской культуры, фотография с ним могла встречаться вам и ранее в заставках Windows.

 Япония — рай для безумцев


Он покрыт настоящим золотом и хранит в себе основные японские книги о Будде. Выиграл национальную премию наикрасивейшей достопримечательности японской истории.

 Справится в Киото за один день — значит не увидеть ничего. Тропа гейш, Арасияма, бамбуковые рощи, гора Иватаяма усеянная обезьянами, соловьиные полы Нидзё и многое другое.

 Куда не поставь палец на карте Японии — попадешь в какую-то знаменитую гору, храм или инновационный парк. 

 Составить верно маршрут самому — проблема, ведь здесь, как и с картинами, истина скрыта и нужно объяснение значимости того или иного места для местного народа. Принимаете решение, выбираете понравившейся экскурсии на русском языке  и только тогда бронируйте отель. По-другому — можете промахнуться!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По непроверенным данным Пригожин с Уткиным разбились. В Тверской области, летели из Москвы в Питер. Но пока не точно, ибо нашли 8 тел, а сказали, что на борту было 10 человек. Его второй суперждет вернулся в Москву. "Но я думаю, что российское государство должно проявить прагматичный ...
Такая вот карта начала сегодня сладострастное хождение в блогосфере http://rebeka-r.livejournal.com/202214.html Это карта не этнических групп, а советского территориально-административного деления, да еще и дополненная "этносами автономией не наделявшимися". ...
Вроде у нас не было... ...
Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной ...
Я что-то не пойму, ее что, принято делать на хлебном квасу?Сколько себя помню, ...