Япония. Киото. День седьмой

топ 100 блогов katya-rogozkina04.03.2016 В планах на день были парк обезьян - Arashiyama Monkey Park Iwatayama и знаменитый на весь мир бамбуковый лес - Bamboo Groves, еще много гулять и, как обычно, есть.

В этот и следующий день мы завтракали на рынке. Очень приветливая хозяйка маленького кафе делала крепы - французские блины с разными начинками. Мы взяли с беконом, яйцом, грибами и еще чем-то. Как обычно, явно больше чем этого требовалось.

Японский постоянный рынок - это целый квартал с улицами, магазинами, лавками, мастерскими, там же есть склады и жилые дома. Над главной улицей рынка делают навес от дождя и солнца. Структура корейского регулярного рынка точно такая же. Обычно на рынке можно вкусно и недорого поесть. Только вот не припомню на корейских рынках иностранскую еду, а в Японии нашлись вкусные крепы.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1836.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1840

Япония. Киото. День седьмой DSCF1843.RAF

После завтрака мы отправились в западную часть города к обезьянам и бамбуку.
Парк обезьян - это не зоопарк, это, скорее, обезьяний ресторан. Дикие японские макаки целыми семьями приходят к людям поесть. Тут получается всё наоборот - люди в клетке с кормом, а обезьяны на воле.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1854.RAF

Нужно соблюдать определенные правила, чтобы не получить люлей от обезьян. Когда я присела, чтобы сфотографировать очередную макаку, ей это не понравилось, она сделала в мою сторону рывок, чтобы припугнуть, и у неё это получилось.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1850.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1864.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1872.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1873.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1879.RAF

Вид на город от домика, где кормят обезьян.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1886.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1897.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1901.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1914.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1915.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1916.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1921.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1848.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1922.RAF

Не знаю, насколько удобны эти тапочки и патриотично ли будет ходить в них по Корее, но они мне нравятся уже давно.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1929.RAF

После обезьян мы пошли в знаменитейший на весь мир бамбуковый лес - Bamboo Groves. Кадр: некто в кимоно и вокруг бамбук - это отсюда.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1930.RAF

Кадра со знаменитой аллеи не получилось из-за многотуристов.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1931.RAF

На туристической улице много интересных лавок и магазинов. Тут же были куплены интересные сувениры и магнитики.
А этот дяденька что-то писал. Он меня не заметил и не услышал, хотя я висела над его ухом - fujifilm снимает бесшумно.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1924.RAF

Недалеко от метро нашла слоёный тофу, который очень люблю. Никогда не видела, как его готовят - в специальных квадратных жбанах на маленьком огне варят соевую массу (что еще входит не знаю). Когда образуется пенка-плёнка, специально обученный человек собирает её палкой, укладывая слой за слоем на большую тарелку. Купила себе на вынос такой тофу в горячем бульоне.

Вот если меня спросят, что люблю больше - брецель или булочки с бобами, творог или тофу, прошутто или печеную утку - я не знаю. Это вещи из разных миров, но вот если сравнивать японский тофу или корейский тубу, рисовый моти с начинкой или тток 찹쌀떡, саке или соджу, сас(ш)ими или хве, европейские блюда в Японии или в Корее, то Корея проигрывает почти везде. А кухни настолько близки, что не сравнивать их невозможно.

Обед был тоже из нескольких видов тофу, салата и мяса.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1935.RAF

Все три дня мы ходили по Киото только пешком, наматывая десятки километров. Единственный отрезок, который мы проехали на поезде - это от центра до станции Arashiyama и обратно.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1937.RAF

Попался игровой клуб. В Корее такие клубы запрещены. Есть несколько казино для иностранцев и одно единственное для корейце на High 1 Resort.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1939.RAF

Неожиданно наступил вечер и мы пошли гулять по городу в поисках еды.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1949.RAF

Этот навес над улицей напомнил мне Австралию. Там видела такие же от солнца.

Япония. Киото. День седьмой DSCF1955.RAF

Япония. Киото. День седьмой DSCF1968.RAF

16 октября

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня был однажды подчинённый. Нормальный такой таджик, городской, не кулябский и не памирский, почти без вольтов. По русски хорошо разговаривал, весь культурный и обходительный. мы с ними часто за кружечкой кумыса с мёдом рассуждали о поэзии ...
сходил взл, на улице тоже збсь, уже пахнет весной. ...
Ну что ж, пришло время сделать разбор «Мстители: Финал» со спойлерами. Если еще не смотрели кино, то бегите, глупцы, как завещал великий Гэндальф. А если хотите до этого прочитать мое мнение, то вот вам бесспойлерный обзор . Я уже неоднократно говорил: фильмы разных жанров нельзя ...
По наводке в комментариях прочитал замечательную книгу "Уши машут ослом. Сумма политтехнологий", где доступным языком без зауми, автор живописует различные техники манипуляции общественным сознанием в рамках политической борьбы.При ...
Травмократия продолжает своё триумфальное шествие как по нормальным-то странам, так и по головам отдельных жителей любимого Мордора. А услужливый Рыночек подсовывает любителям дрочить на жалость к себе всё новые поводы. Притом - с самого детства. Инклюзивную коллекцию Барби ...