рейтинг блогов

Ямы на дорогах правосудия

топ 100 блогов masterok10.06.2019 Ямы на дорогах правосудия



И все таки я не понимаю. Как при задержании журналиста средства массовой информации имеют право навязывать всем мнение о том, что он не виноват? Следствия еще не было, доказательств в ту или иную строну еще не представлено, человека еще не осудили. Человека только вот-вот задержали при определенных обстоятельствах для следственных действий, но  СМИ уже знают - не виноват. Откуда они знают то?

Нет, я конечно понимаю...

...друзей и знакомых, которые очень хорошо знают человека и не верят в его вину. Ну ок. Пришли поддержать его к суду. Имеют право. Имеют право найти ему лучших адвокатов.

Я понимаю, когда СМИ протестуют против задержания журналиста при выполнении своей работы на каком то митинге (и то если он не избивает полицейского). Я понимаю когда СМИ оглашают всем нарушения закона при задержании или следствии - у нас такого сплошь и рядом. Я понимаю, когда СМИ протестуют против приговора не подтвержденного фактами - это произвол. Общественность должна знать. Я даже понимаю, когда журналисты высказывают скепсис в том, что журналист может быть виноват - имеют право на свое мнение. Но при задержании трубить во все свои ресурсы, что он НЕВИНОВЕН и предлагают всей стране поддержать это? Да с чего это? Далеко ходить не надо, давайте вспомним Никиту Белых. Тогда тоже все говорили, что "этого не может быть", но следствие доказало и суд его посадил.


Ямы на дорогах правосудия


Ровно эти же СМИ постоянно мечтают о справедливом суде и честной полиции, а чуть это коснулось их журналиста так теперь давайте отпустим его и не сметь задерживать - он же журналист! Они сейчас что, предлагают суду и полиции его отпустить и извиниться? Без суда и следствия? Вы скажете подкинули наркотики. Ну вот адвокаты и следствие должно это доказать и посадить тех кто подкинул наркотики. Выплатить журналисту миллионную компенсацию и рассказать это на всю страну. Я только за.

Но сейчас СМИ должны только лишь требовать ЧЕСТНОГО, ЗАКОННОГО и СПРАВЕДЛИВОГО СУДА, а не трубить о том, что он не виноват и его нужно выпустить.

А если завтра задержат Петю Иванова и друзья из его подъезда придут и скажут, что он никак не может быть наркоторговцем - СМИ напишут об этом и призовут его отпустить?

Может все таки дождаться доказательств в суде и суд решит они достаточны или недостаточны? Может адвокаты должны предоставить все факты, доказывающие, что журналист ну никак не может быть виноватым. И вот если при отсутствии доказательств суд решит, что журналист виновен - вот это произвол и нужно бить во все колокола.

А то знает ли, если в такой ситуации другой журналист "Медузы" решит, что теперь можно делать все что захочу, все равно меня "отобьют свои"  и работа в СМИ будет являться какой то индульгенцией по определению - это чем будет отличаться от коррупции и произвола?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Flashback об отношениях Москвы с Лукашенко:Хамство Медведева до такой степени напоминает поляков и украинцев в их худших государственных ипостасях, что просто тошнит. Тем более, что от тех ничего другого обычно не ожидают, а Россия – все-таки не ...
В этом посте сошлось многое: первый отчет о покупках, первое сообщение в данном сообществе, первая сгенерированная реферальная ссылка... Можно кидаться и тухлыми яйцами, и помидорами. Вообще буду рада любым замечаниям, ведь первый блин- он капризный, как правило. После 11-ой ...
Всех с Наступающим! Здоровья, счастья, радости и исполнения желаний всем! Пишу, пока совсем не засосала новогодняя кутерьма (холодец на балконе, свекла на пару варится, надо делать паштет..) Пусть у всех будет такой новогодний праздник, как им хочется - у кого-то тихий и домашний, у ...
сегодня меня навсегда покинул закадычный друг я его несколько лет нежно прижимала к щеке и шептала много разных слов теперь придётся шептать другому опять такой же куплю бо смарты и всякое подобное ненавижу телефонная обязанность - говорить и СМСить, никаких интернетов фот и игрушек ...
решила написать небольшой пост про дезодорант-кристалл. кристаллы пользую уже много лет, с тех пор, как совершенно случайно купила маленький кристалл, прослуживший мне 3 года (с параллельным использованием обычных дезиков). потом долго не могла найти аналогов. и наконец сейчас у меня вот ...