рейтинг блогов

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

топ 100 блогов goodspb12.06.2019Общество Теги: Голунов Пока все гражданское общество празднует День России, упрямые активисты решили, что не зря же они готовились к маршу в поддержку Ивана Голунова. И не важно, что изначально акция организовывалась ради освобождения журналиста. Если кто не в курсе, его освободили.

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Народ планировал собраться ради справедливости и свободы невинного человека. Так вот, справедливость восторжествовала, а невиновный человек отпущен на свободу. Что в итоге происходит? В центре Москвы и Петербурга собрались люди, которые всеми способами пытаются хайпануть на этой истории. Подозреваю, что на Голунова им изначально плевать. Причем, марш согласовали, но на 16ое число, чтобы избежать огромной толпы людей в праздник и должным образом обеспечить им безопасность.

Не обошлось без Навального. Алексей вновь примазался к инертной толпе, но довольно безуспешно. Его схема прозрачна: пришел, засветился, использовав очередной протестный митинг, изобразил жертву. Его тут же заархивировали в автозак и увезли. В соцсетях эта ситуация вызывает очередной повод для насмешек.

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Руководство «Медузы» также настаивало на отказе от принятия участия в марше в защиту Ивана Голунова. Адекватные представители общественности решили не поддаваться на провокации, добившись своего.

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Активисты, вышедшие сегодня, в очередной раз показали, что не умеют сдавать назад и вести конструктивные диалоги: по старой доброй традиции решили провести несанкционированную акцию, считая, что раз «общими усилиями» добились одной победы, то под давлением смогут освободить остальных. Только это так не работает.

Конечно, неравнодушные граждане оказывали бесценную поддержку Ивану и благодаря им он не пал духом, но нужно понимать, что освобождение произошло благодаря слаженной и максимально оперативной работе всех государственных институтов, включая Президента РФ.

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Общественность акцентировала внимание на несостыковки в деле Голунова. После этого расследование было взято под особый контроль. К делу подключились Совет при Президенте по правам человека, Уполномоченный по правам человека РФ, Союз журналистов РФ, Общественная палата Москвы и другие.

Именно они смогли добиться необходимого результата, генерируя конструктивные предложения. Оперативная и слаженная работа всех органов власти и народа в конечном итоге добились справедливости в деле. В связи с недоказательностью участия Голунова в совершении преступления, в котором его обвинили, а именно – в сбыте наркотиков, Иван был отпущен. С него были сняты все обвинения и электронный браслет, контролирующий его домашний арест. Журналист покинул полицейский участок и направился домой.

Сам Иван после освобождения пребывает в смешанных чувствах. Оно и понятно. Он испытал сильнейший стресс. Кстати, сам Голунов заявил, что не пойдет на акцию, запланированную на 12 июня. В этот день он хотел бы окончательно прийти в себя, уделить время родным и близким.

Я/Мы больше Голунов, чем сам Голунов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Относительно недавно мне вполне доходчиво объяснили суть культуры согласия " да значит да ". Она на самом деле очень простая и отталкивается от того, что среднестатистический мужчина это дикая скотина, которая не в состоянии контролировать свои дикие скотские порывы. И соответственно ...
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В указе говорится, что организация под названием «Российское движение школьников» создается в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на ос ...
Вчера тут был административный пост, так как он был посвящён мне я естественно на него подписался. Люблю почитать про себя даже если пишут выблядки. Как говорил Фелини не важно что пишут, хорошее или плохое лишбы писали. Там в коментах прыгал и этот чёрт naglecc . Его тут давно ...
доброе время суток! меня зовут Оля, а так же Ежи. мне 32 года. у меня растёт замечательная дочка Ульяна, мы живём в Москве. так как я совсем не умею работать по графику, сидеть в офисе, заниматься карьерными интригами, а обожаю город, метро и пешие ...
Приближается 9 апреля – 34-я годовщина известных тбилисских событий 1989 года, когда силами милиции при участии армейских подразделений был жестко разогнан многотысячный антисоветский, а по факту антирусский митинг, организованный тогдашней оппозицией. Именно в те далекие времена появился ...