Яхта Мордашева ищет причал

топ 100 блогов gull_2513.06.2022 Теги: Мордашов

Яхте Мордашова Владивосток не понравился. Сначала ее поставили на почетное место у причала Морского вокзала. Жители Владивостока и туристы осматривали эту махину с интересом. Но в преддверии празднования дня Победы огромная яхта стала помехой для военных кораблей. Судно переставили в скалистую бухту близ Русского моста.  Там ее било волнами, с охраной и обслуживанием начались проблемы.

Наверное у Мордашова была надежда, что после военного парада яхту вернут к удобному причалу.  Но начался сезон морских перевозок по маршрутам Сахалин — Владивосток и Камчатка- Владивосток, яхту  больше не пустили в бухту Золотой Рог.  А нечего такие громадины строить!  Суперяхта Nord миллиардера Алексея Мордашова покинула Владивосток 22 мая.  Сейчас  яхта находится  порту Пусан в Южной Корее.  Эта страна не объявляла санкций в отношении российских олигархов в отличие от также граничащей с Приморьем Японией. 

Алексей Мордашов
Алексей Мордашов

Сам Алексей Мордашов  пережидает смутные времена на Сейшельских островах. На второй день спецоперации он прибывал в Москву на встречу с Владимиром Путиным, затем сразу улетел обратно.

Объявляя о своих санкциях, ЕС заявил, что г-н Мордашов "извлекает выгоду из своих связей с российским правительством". Великобритания последовала за ЕС и 15 марта ввела санкции против него и нескольких других олигархов. Оказались заморожены их активы, а это сделало невозможным ведение их бизнеса в Европе. Управление США по контролю за иностранными активами пока не ввело санкций против Мордашова. Чтобы получить доступ на американский рынок, Мордашов  приобрел  обанкротившуюся Rouge Industries — одну из крупнейших сталелитейных компаний США, основанную в 1920-е годы Генри Фордом. Компания производит автомобильный  лист. Вложения в американское предприятие — банкрот шли с  успешной «Северстали». 

Мордашев  в мае подал иск в Европейский суд, чтобы оспорить санкции ЕС в отношении него. «Санкции в отношении А.А. Мордашова носят незаконный и несправедливый характер. Поэтому мы будем защищать свои интересы всеми доступными правовыми средствами», — сказал его представитель. Запись о подаче иска содержится в электронной базе данных суда в Люксембурге.

Ну а сам комбинат «Северсталь» работает, производит востребованную продукцию: трубы, выдерживающие большие деформации, прокат. На внутреннем рынке ему нашлось место в проекте «Стальное строительство» —  таким способом строят небоскребы.

Может все же правы китайцы, ограничившие размеры прибыли для своих олигархов?  Заработал много, что не знаешь куда девать деньги — вкладывайся в свою страну. И те начинают строить образовательные центры, современные деревни для крестьян.  А наши вон яхт и дворцов понастроили, которые арестовали. Одна яхта осталась не арестованной, и та болтается  в мировом океане  как цветочек в проруби.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двухсерийная лента «Фантазии Фарятьева» (1979) — изумительна, как произведение искусства. Тут дивно всё — актёрская игра, свет, кадр, тончайшие нюансы. Каждая сцена — шедевр. Вместе с тем, главгерой, которого нам всеми силами пытаются «всучить», как положительного — просто ужасен. Да, ...
Как-то незаметно прервала «Прекрасное за неделю» , что нехорошо... Исправляюсь. Самое прекрасное и — увы! — несбыточное:
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб Между тем, в Такому, штат Вашингтон, где накануне полицейские, чей внедорожник был окружен толпой беснующихся БЛМ, в итоге дали по газам, раздавив нескольких "мирных протестующих", по словам Сани из Флориды, срочно подтянулись две "сотни ...
Коротко о развитии событий в Идлибе. 1. Россия и Турция после переговоров военных делегаций перешли к практическому обсуждению реализации соглашения о патрулировании трассы М-4. Так как трасса проходит через территорию, которая пока формально остается за турками, именно Турции ...
А разбавлю-ка я ленту поздравлений. В среду ходила я на экскурсию в Русское историческое общество. Все шло чин чинарем, пока мы не зашли в зал, где выставлены подарки. Увидев знакомую скульптуру я рысью поскакала к ней. И чуть не рухнула, ибо подпись гласила, что это "Спартак". Я ...
  • antoninianton : RT @Kuznecova_TA: Олигархи партии предательства не только Авен и Фридман, а в первую очередь Абрамович, Мордашов и Лисин.

  • Kuznecova_TA : Олигархи партии предательства не только Авен и Фридман, а в первую очередь Абрамович, Мордашов и Лисин.

  • VVamalin : @Nevzlin Фридман, дерипаска, потанин, мордашов и иже с ними - с вещами на выход? Молодые ветра подули, подросли дет… https://t.co/qC40uPgmf6

  • UrbanSixten : RT @prof_preobr: Вчера США внесли в санкционный лист "Северсталь". Вчера же в связи с этим во всех структурах "Северстали" был отключён ино…

  • Anna07238174 : @iridaraduga @snakendead @tillulenspigell Есть один Мордашов и хватит.)

  • pantelemosha : RT @Q0MT6pFmbVqynsM: "Северсталь" отключили от американского программного обеспечения в течение 20 минут после объявления санкций США, расс…

  • mikhailFikus : RT @MrRoffold: @kasatkinsanya20 1.Роман Абрамович 2.Алишер Усманов 3.Владимир Лисин 4.Владимир Потанин 5.Алексей Мордашов 6.Геннадмй Тимчен…

  • AlexP95745926 : RT @BO3BPAT: Юрий Ковальчук и Алексей Мордашов (банк "Россия","СОГАЗ") владеют изданием "Известия" через национальную медиагруппу. Слабо…

  • BO3BPAT : Юрий Ковальчук и Алексей Мордашов (банк "Россия","СОГАЗ") владеют изданием "Известия" через национальную медиагруп… https://t.co/XqcytxhyQn