Яценюк: “Незаконный референдум в АРК не признает мир”

топ 100 блогов radchenko_anna11.03.2014 Яценюк: “Незаконный референдум в АРК не признает мир” 84862

“Самопровозглашенный Совет министров Крыма нелегитимен, любой референдум в Автономной республике Крым также будет нелегитимным и мир его не признает” – сказал Яценюк.

Получается по словам Яценюка, в карте МИРА нет России? Ведь если Правительство России считает Яценюка нелегитимным премьер-министром, а референдум в Крыму легитивным то, что ж получается?

Легетимный премьер Украины Яценюк, заявляет о нелегетимности референдума и нелегетимности правительства Крыма, но сам является для Росии нелегитимен. МИР разделился? Тот, кто признает новую власть Украины входят в состав МИРА, а те кто не признал отсутствуют, так что ли получается? Или как?



"От лица правительства Украины заявляю о том, что никакой легитимной власти в виде так называемого правительства Автономной республики Крым на территории автономии не существует. Это группировка бандитов, которая захватила неконституционным образом власть и поддерживается российскими военными", - сказал он.

"Именно поэтому по Крыму мы должны начать общенациональный политический диалог. И правительство к этому готово. Но этот диалог не будет проводиться под дулами пистолетов и под российскими танками", - подчеркнул Яценюк.

"Мы с глубоким уважением относимся к нашим крымчанам – потому что это наши крымчане, это наша страна, наша территория, и она есть, была и будет частью Украины… Наверное, они не знают о том, что произошло в Абхазии, в Осетии, в Приднестровье", - сказал Яценюк.

"Я получил данные о том, как сейчас люди живут в Абхазии. Из 5 миллиардов долларов, которые были обещаны, пришло всего-навсего 500, которые были разворованы преступными так называемыми сепаратистскими правительствами, которые находятся на соответствующих территориях. У людей нет ни зарплат, ни работы, ни безопасности. Я уже не говорю о том, что там забыли, как отдыхающие выглядят", - заявил он.

"Зато там есть бандформирования, бандгруппировки, там разрушены санатории, там идет торговля оружием, наркотиками – вот что происходит на этих территориях. Такой судьбы хотят "зеленые человечки", которые сейчас ездят – в общем числе 18 тысяч людей по территории Крыма", - добавил Яценюк.

"Что касается так называемого референдума. Я посмотрел, в каких странах (кроме России) был признан референдум по Абхазии. Серьезный перечень: Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу. Я думаю, что к этому списку по Крыму еще может присоединиться Северная Корея и Сирия".

"В пятницу мы ожидаем решения Венецианской комиссии о том, что проведение референдума в Крыму, как и принятие Государственной Думой России закона о фактической аннексии украинской территории, является нарушением норм международного права", - добавил он.

Яценюк: “Незаконный референдум в АРК не признает мир” image17310023_fa146821dbe8273e81c6e1b8692f0b2e

Яценюк сообщил, что направляется в США, где проведет встречу с Бараком Обамой. Премьер уверен, что Америка обеспечит финансовую поддержку Украины и не допустит аннексии ее территории.

Но главное задание сегодня – остановить агрессию России. Поэтому от имени правительства Яценюк попросил Верховную Раду принять обращение к парламентам гарантов Будапештского меморандума.

Какая речь! Какой патриотизм! Ай, какой молодец!

Интересно, как на этот спич отреагировало Правительство Росии и Путин, если они конечно её слушали…


Фото
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17310023/
http://zn.ua/ECONOMICS/yacenyuk-o-situacii-na-finansovom-rynke-spokoystvie-i-tolko-spokoystvie-139980_.html

http://www.nr2.ru/kiev/488435.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/11/7018391/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос о дальнейшей судьбе украинского вопроса будет решаться на днях, в австралийском Брисбене. Необходимость решения уже назрела, о чем плавно намекают четыре российских корабля - в этом " нет ничего, выходящего за рамки обычного ". В аккомпанемент им вторит украинский "Штирлиц", который ...
Посредники, как фактор роста цен вовсю обсуждается в кулуарах и коридорах. И главным аргументом, который не позволяет укоротить эти распределительные цепочки, является аргумент о посредниках - как об необходимом и достаточном рыночном механизме распределения товаров и услуг. Ок, не будем ...
Место действия: г.Кимры, Тверская область. Терпила: мой хороший друг Вообщем, решил гражданин прикупить себе машину. Cменить старое корыто, на более пристойное. Пошел в городской авто-cалон, где продают как и новый так и юзаные машины. На новяк ...
из ...
...