Я ЗАМУЖЕМ ЗА РАБОТОЙ

топ 100 блогов vesninalj09.01.2016 У нас после дождя все замерзло неровными буграми и идти или ехать куда-нибудь просто невозможно. Решила побыть дома, позвонила подруге и пригласила в гости. Ее не испугала гололедица, через полчасика добралась ко мне.
Она только что приехала из теплых стран, загорелая и отдохнувшая. Она – одиночка, причем убежденная. В двадцать лет она полюбила и готова была идти за избранником на край света.
Муж, увлекшись ее подругой, изменил ей, банальная история, но пережить ее очень больно.
Она не стала выслушивать истории о том, как он ее любит, что это была минутная слабость и прочую лабуду. Изменил, значит изменил, она хлопнула дверью и ушла.
С тех пор она посвятила себя карьере, занимает приличную должность, денег может не считать, зарплата отличная. Великолепная квартира, машина, загородный дом – все есть и находится в полном порядке, она потрясающе готовит, причем может из ничего сварганить нечто необычное и очень вкусное.
Она всегда казалась мне образцом собранности, успешности , пунктуальности. Все в превосходной степени. Плюс она умница и интеллектуалка. Успевает просмотреть и прочитать новинки.
Приходя ко мне, она всегда переодевается в шелковое кимино и становится более домашней, сбрасывая свой стильный костюмчик. Мы забрались на диван, поставили вино и легкие закуски. Я расспрашивала о ее поездке, она очень хороший рассказчик, у нее великолепное чувство юмора. Мы сидели, потягивали вино и болтали, как могут только очень проверенные люди, не надо что-то приукрашивать, можно говорить, как есть. Наболтавшись, она собралась уходить и, совершенно неожиданно для меня, сказала: «Знаешь, я всегда с гордостью говорила, что замужем за работой. Да, я успешна, у меня все есть, люди считают меня счастливой, а я иногда готова волком выть от одиночества».
Я потянулась к ней, но она улыбнулась: «Я знаю, что ты скажешь, не надо меня успокаивать, видимо я максималистка, на любого мужика смотрю, как на изменника». Чмокнула меня и ушла, оставив аромат своих духов.
Вот ведь идиотство, такая женщина!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно. Кто-нибудь знает (угадает), что это такое? ...
Горит и полыхает скандал вокруг диких выходок Павла #Мамаева и Александра #Кокорина . Бурлит продолжение и скандал принял грандиозные масштабы. Обоим игрокам грозит уголовное наказание. Подобных прецедентов в истории российского футбола еще не было. С понедельника бурлит ...
ГОРЬКИЙ, БУНИН И ТЕЛЕШОВ 18 июня скончался Максим Горький (1868-1936). Поговорим сегодня о его дружбе с Иваном Буниным, которая закончилась последовательной враждой со стороны ...
Уже перешерстила интернет, изучила мастер-классы и все равно из пирожков с вишнями вытекает сок! Неужели есть умельцы, которые могут слепить пирожки с невытекающей начинкой? Умельцы, ау! отзовитесь ...
Канал Россия-1. Вести. 20.23. Пришел домой. Включил новости: узнать, не просрали ли без меня страну - а то ведь бывает. Режу сало и лук на кусок черного хлеба: как утром позавтракал и уехал, так весь день и не ел. Нужно же перекусить - а то пока картошку почищу, пока сварится. Или ...