Я задыхаюсь от нежности...

топ 100 блогов tastydiet18.11.2014 Каждый раз, каждый день, уже который год... Никогда не писала об этом, далеко не все важное в моей жизни отображается в блоге, но появился повод, и я рада, что мне на память останется этот пост.
Не могу поверить, что жизнь могла сложиться как-то иначе и у меня не было бы такого неиссякаемого источника счастья.

 Я задыхаюсь от нежности...

Никакой потребности заводить кошку или кого-то другого у меня не было. Но однажды, общаясь здесь, в жж, мне рассказали о необычной породе – курильских бобтейлах. Из банального любопытства полезла в поисковик на предмет более детального описания. Первым делом вывелось объявление о продаже с фотографией котенка (слева), который мне запал в душу с первого взгляда, так что даже без особых раздумий сформировалось решение, что котику в нашем доме быть.

 Я задыхаюсь от нежности...

После этого было пересмотрено много других объявлений, но мое сердце уже принадлежало тому, первому. Остальная часть нашего семейства всегда была только "за", они и отправились в скором времени в питомник, возвратившись именно с этой крохой.

 Я задыхаюсь от нежности...

Назвать кошку полагалось именем, которое начинается на латинскую букву "Н", что вызвало у нас определенные трудности, но муж придумал – Honey, в прямом переводе "мед", распространенное ласковое обращение, которое идеально подошло к обожаемому всеми котенку.

 Я задыхаюсь от нежности...

Этот ласковый и нежный зверь оказался настоящим хищником и приложил лапу к изведению пищевой моли в доме, за неимением более подходящего объекта охоты.

У себя на родине, Курилах, эти коты ловят рыбу, поэтому воду она пьет, зачерпывая лапой! По крайней мере, у нас такая версия, которую мы рассказываем всем друзьям. Или другие коты тоже так делают?

 Я задыхаюсь от нежности...

Кстати, редко пьет из своей мисочки, ей гораздо интереснее попробовать какие-то новые неожиданные источники вроде воды из ведра, когда я мою полы, или из ванной. Приходится бдить, но даже это кажется забавным.

 Я задыхаюсь от нежности...

Самое умилительное, когда котики спят. Наша закрывает нос лапой, наверное, чтобы запахи не отвлекали. Могу смотреть на эту картину вечно!

 Я задыхаюсь от нежности...

В среднем коты спят чуть ли не по 16 часов в сутки, потому что у них очень высокие энергозатраты.
Хани, когда не дрыхнет (мне кажется, это даже еще меньше, чем положенных 8 часов), действительно очень активная. Одно из самых любимых развлечений – мячик.

 Я задыхаюсь от нежности...

Полагается, чтобы кто-то его катил, еще лучше бросал, а она отталкивает лапой обратно или ловит и приносит. Не прямо в руки отдает, правда, но относительно рядом кладет.

 Я задыхаюсь от нежности...

Кстати, на этом фото особенно хорошо видно, какой у нее коротенький хвостик. Все постоянно спрашивают, специально ли мы его купировали, но нет, это именно такая порода, как рыси. Собственно, само название - бобтейл - и намекает на эту особенность.

Я могла бы писать о ней бесконечно, но пост явно затянулся.. В следующем ждите более общественнополезную информацию :)

 Я задыхаюсь от нежности...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Zeekr 001, при фактической закупочной стоимости авто с учетом его доставки по территории Китая, общая сумма налогов, пошлин и акциза в России должна составить около 2,3 млн. руб. Это около 55% от себестоимости. Примерная цена реализации этого авто – 7,35 млн. руб. Но таможня решила, что ...
Должна была быть другая тема, но я залип на модели и все переиграл. Вам еще повезло, что я выложил не полный сет, он раза в два больше. Ну, и выпечка в кадре тоже бодрит. Для пожертвований Ну ...
Интим магазин ...
...
Вы разве не понимаете, что и мавзолей, и памятник Минину и Пожарскому, и собор Василия Блаженного – ОДИНАКОВО символы России? Русофобы всех мастей ненавидят их ОДИНАКОВО! Украинские нацисты начали с Ленина, теперь сносят всё русское — например, памятник Кутузову. Всё грамотно ...