рейтинг блогов

Я всегда говорил, что узкоглазые...

топ 100 блогов immortal_first05.10.2010 но это уже перебор!

Как китайцы подделывают яйца

Я всегда говорил, что узкоглазые...
В свое время мне запомнилась информация о том, что китайцы начали подделывать куриные яйца. Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца, это верх оригинальности. И вот на днях я обнаружил в китайском интернете рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.

Как утверждает китаец, технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Для их производства используются следующие компоненты. Химические термины даю в переводе с китайского, поэтому полностью не уверен, что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций (碳酸钙), для желтка и белка – альгинат калия (海藻酸钠), калиалюминиевые квасцы (明矾), желатин (明胶), пищевой хлорид кальция (食用氯化钙) и пигмент (色素).
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Вначале растворяем углекислый калий в теплой воде, получая белковоподобную массу. Затем, помешивая, добавляем в нее желатин, бензойную кислоту (苯甲酸), квасцы (白矾). Полученная смесь будет заменять белок. Для желтка используется эта же смесь, но с добавлением лимонной кислоты и желтого пигмента.
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Желтковая смесь заливается в специальную форму и помещается в раствор углекислого калия. В результате реакции на поверхности желтка образуется пленка. Чтобы желток принял шарообразный вид и равномерно обработался раствором, форму потряхивают. Когда поверхность желтка достаточно затвердеет, желток оставляют в растворе на час. Затем вынимают, обмывают водой и подсушивают.
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Полученный желток помещается в форму для белка, заливается белковой смесью, и точно также, путем помещения в раствор углекислого калия, создается уже готовое яйцо, которое остается покрыть скорлупой.
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Для этого при помощи специальной нити, яйцо несколько раз окунают в раствор из парафина (石蜡), гипсового порошка (石膏粉) и углекислого кальция, который после высыхания образует скорлупу.
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Основные отличия искусственного яйца от натурального:
1. Скорлупа немного более блестящая и шероховатая. Но отличия довольно незначительные, поэтому по внешнему виду определить искусственное яйцо не просто.
2. Белок и желток разбитого искусственного яйца через некоторое время образуют однородную массу, так как сделаны из одного материала.
Я всегда говорил, что узкоглазые...
Один килограмм натуральных яиц стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 55 фэней (0,55 юаня). Лавочка, в которой работал китаец, делала в день тысячу яиц, имея с них чистый доход свыше ста юаней. (100 юаней = 450 рублей).
Я всегда говорил, что узкоглазые...
via

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, за долгие годы тайного меломанства я пришла к одному простому пониманию. Что плей-лист - это вещь намного более интимная, чем даже всякое белье, и даже некоторые подробности половой жизни. И даже про секс мне поговорить проще, чем рассказать о своих музыкальных ...
Я к сожалению не знаю, старое у меня забытое или нет, рассказ я читала (слушала аудио) недавно, но не запомнила ни автора ни названия. Сюжет такой. Человек едет в поезде в гости (возможно на Рождество), по дороге к нему в купе подсаживается знакомый, причем он родственник (брат?) хозяйки ...
...
В воспоминаниях Крылова есть известная история с юрисконсультом, помещаю ее под кат. ------------------- В 1916 г было назначено совещание по выработке правил об управлении секвестрованными предприятиями. Я перед тем полтора года был председателем правительственного правления ...
Вызвавшая бурное веселье уважаемых френдов история про всемирный праславянско-арийский культ медведя получила неожиданное продолжение. Сегодня утром на почту нашего центра пришло письмо следующего содержания: Ректору РГГУ Д.и.н., проф., чл.-кор. РАН Пивовару Е.И. Директору Мезоамерика ...