Я все время забываю как там у Толстого? Счастливые семьи

топ 100 блогов sam_lady08.05.2014 Я все время забываю как там у Толстого? Счастливые семьи счастливы одинаково? Или наоборот, несчастные семьи несчастны одинаково?
Забываю, потому что я вижу как одинаково несчастны более 90% процентов знакомых мне семей.
- У вас там что, поле боя что-ли? - спросила я в шутку у коллеги, которая жаловалась на мужа в курилке.
- Ты знаешь… похоже да, - ответила она и как-то погрустнела.
А позже, когда я подвозила ее до метро, она вдруг начала говорить.
- Ты не представляешь себе как я от этого устала! Видеть его постоянно недовольную рожу, слушать его упреки. Как будто я все время перед ним в чем-то виновата! Я иногда чувствую себя пустым местом.
__
Я пришла домой, открыла почту, и нашла там письмо от подружки, в котором она сообщала, что в очередной раз собралась уходить от своего мужа (на этот раз уже точно). Потому что он швырнул на пол тарелку из-за того, что еда в ней была недостаточно горячая, а она предложила ему самому поставить ее в микроволновку, т.к. очень плохо себя чувствовала. В результате было сказано, что подруга – тупая, никчемная корова, не умеющая ни готовить ни трахаться, и вообще тварь неблагодарная, потому что ее в ее 30 лет замуж взяли, а она тут еще выпендривается. А еще ее достало, что он контролирует ее круг общения, считая, что те или иные друзья могут на нее плохо повлиять, не разрешает куда-то ходить без него (хотя сам предпочитает сидеть дома перед телевизором) потому что она обязательно подцепит какого-нибудь мужика и трахнется с ним прям в туалете макдональдса. Когда она приходит из магазина, он упрекает ее в том, что она слишком много денег потратила на туалетную бумагу. Когда она все-таки куда-то выбирается, она сидит напряженная и по его коротким смскам пытается угадать – в духе он сегодня или нет? Будет ли дома ей разбор полетов, или обойдется просто кислой мордой и трехдневным молчанием?
- Я как будто все время виновата перед ним! – плачет она. – С ним невозможно даже поговорить об этом, потому что все что я говорю для него априори – бабская припездь. Я чувствую себя прислугой и спермоприемником, больше никем.
____
- Нет, я не могу с тобой сегодня вечером пойти, извини. Мой будет недоволен.
- И что?
- Ну, будет сидеть с кислой рожей все выходные, а я буду чувствовать себя виноватой.
- Ну может, у него планы на тебя на вечер.
- Нет, у него футбол по телевизору и пиво.
___
Я собираюсь на день рождения к подруге. Я хожу на ее дни рождения каждый год. Этот поход был заранее спланирован, подарок куплен, время выделено, с мужем обговорено, что он посидит с ребенком. Я уже нарядилась и обуваюсь.
- Иди, иди, конечно… - муж выходит из-за дверей спальни, оторвавшись от телевизора. – Видишь, сынок, мама уходит. Конечно, ведь маме на нас плевать. Ну иди сюда, сынок, я тебя пожалею.
У меня так резко портится настроение, что я начинаю реветь от обиды. Разуваюсь, иду в ванну, чтобы успокоиться. Выхожу, говорю, что никуда не иду.
- Что ты тут из себя изображаешь, дура? Кому нужны твои истерики? Ты еще и подружку подставляешь? Вот такая ты подруга значит…
___

Может мне кто-нибудь объяснить, почему мужикам так важно, чтобы женщина рядом с ним чувствовала себя виноватой? Нет, спрошу точнее – может ли кто-нибудь объяснить в чем заключаются те положительные ощущения, которые формируются у мужчины, когда он вот таким образом ведет с себя со своей женой? Что это – эйфория, блажество, чувство справедливости, что? И действительно ли это приятно – не разговаривать три дня, демонстрируя обиду?

Или может быть, борщ от этого становится вкуснее? Хуй крепче?

Расскажите, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В праздники у меня была цель - посмотреть сериал, как их обычно люди смотрят. То есть все серии за сутки. Подливать себе что-нибудь алкогольное и смотреть. Но только за два дня управилась, и сериал был короткий. Милое дитя. Про маньяка, который создаёт себе семью с похищенной девушкой. ...
Сегодня, в средине рабочей недели, в Москве, оказывается, прошел съезд фронта. Конечно, не просто фронта, а «Общероссийского народного фронта». Вот кто придумал такое милитаристское название организации, созданной вроде бы с сугубо мирными целями? Да, сейчас народ собрали вроде бы ...
       На тему событий в Ливии не собирался писать, так как и без меня довольно много различных авторов писали об этом. Большинство моих сограждан трезво оценивает произошедшее и имеет объективное мнение о подоплеке событий, об ...
На Триумфальной среди прочих задержана и Людмила Алексеева.Какой позор для ...
Уж лучше с немцами бы играли, в хоккей с канадцами или пиндосами, там хоть всё честно. Пойду правда отдохну. Как то не так всталось сегодня. Наверно алгоритмы ног перепутались или в коде баг..... Весь день голова - как экскаватором....Кто-то опять станции понавключал. Плохо это. Резонанс ...