Я все понял– а ведь прошло всего 26 лет

топ 100 блогов alex19513030.12.2014 В конце восьмидесятых был очень популярен обмен школьниками. Тогда нам объявили, что по обмену с США в русских семьях будут жить американские старшеклассники.
    И тут нас очень взволновала проблема - как сделать так, чтобы они остались довольны – ведь тогда мы боготворили Америку!
    Мы действительно боялись разочаровать их нашим образом жизни и, сразу обратились к бывалым товарищам, которые уже третий сезон принимали американских гостей и услышали от них: «ничего не надо, они обычные открытые и веселые ребята».
     Потом, посмотрев на нас, уже значительно тише сказали, а вообще то, есть секрет:
«Вы развлекайте их по полной программе но, самое главное – у них должны всегда быть большие цветные бутылки с газированными напитками и телеэкран в комнате». И тогда он гарантировал восторженные отзывы.
    Тогда это показалось мне удивительно циничным и даже странным.
Я понял, что чего-то не понимаю.
     А понял я это только пару дней назад, когда увидел недоумение американских аналитиков - они рассуждали в тех же категориях и на том же уровне – только немного другими словами.
Так, ведущее американское аналитическое издание Foreign Affairs взволновано сообщило – вся надежда США на российскую молодежь, выросшую "в эпоху смартфонов, интернета и открытых границ" не оправдываются. США мечтали бы, чтобы молодые россияне оказались откровенными западниками и, как говорится, космополитами - "заглядывающими в рот" Америке и стремящимися любой ценой к потреблению и протестному активизму».
Как говориться, устами аналитика глаголет истина.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Миллионы людей искренне верят в то, что инопланетные космические корабли регулярно посещают нашу планету. Однако появление неопознанных летающих предметов стало активно обнаруживаться на предметах искусства только после появления ...
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил, что Афины достигли ...
Нашел рисунок Ке-Хо в ...
хотят ли русские войны хотят ли кошки (стерилизованные) на улицу? в принципе? судя потому, как коша набрасывается нюхать свежую с улицу обувь, к приоткрытому окну и т.д. - ей нужна инфа извне как бы так не стать тюрьмой для неё? я тут читала, что для ...
Преступница, запечатлевшая себя в трусах-стрингах, задержана. Ведётся следствие Ура, ура! Наша обожаемая эпоха Реставрации продолжается. Чем дальше, тем чудеснее, почти как в известной сказке. Вот и суды порадовали ещё одной исторической новинкой. Ведь знаете, как было в проклятом ...